Головная боль?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2007
Повідом.: 10613
Головная боль?

Бывает-ли у собак головная боль, как определить, какие симптомы?
У меня собака третий день грусная, ходит пошатываясь, смотрит в даль в одну точку по долгу, глаза прищуринные, кайфует когда к голове притрагивешься? Может ли это быть головная боль или что это может быть?
 
Я думаю,что нужно к ХОРОШЕМУ ВЕТУ бежать...
 
Даже если головная боль - у нее есть причина. Бегите к ветеринару!
 
Я думаю,что нужно к ХОРОШЕМУ ВЕТУ бежать...
Та он уже стал нашим лучшм другом!

Даже если головная боль - у нее есть причина. Бегите к ветеринару!

Я думаю самая большая причина это возраст - 14 лет!
 
Я, примерно при таких симптомах, давала своему лайке 0,5 таблетки аспирина, вроде помогало. Мой ещё всё время пытался голову в руки мне дать, и смотрел при этом вопросительно
выжидательно. А со временем он уже знал где у нас аптечка и когда что-то у него болело а я поняв шла к аптечке, начинал вилять хвостом и бежал за мной, садился и ждал пока я таблетку достану. Нет, у него не часто болела голова, пару раз в году, примерно. А от чего?... Я и свои-то болячки не все знаю отчего да почему...
А может он уже высматривает дорогу к мосту радуги... :confused:
 
По поводу аналгина и прочего - прислушайтесь:

Цитируем Русских Хаски-форум, пользователь Lux Aeterna:
"Итак, все мы знаем такие препараты, как диклофенак, ортофен, ибупрофен, кетопрофен, кеторол (кетанов), аспирин и пр. (в общем, нестероидные противовоспалительные препараты). Они очень часто применяются в медицине, есть во многих домашних аптечках, применяют их часто и без назначения врача.

Так вот, собакам эти препараты СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, т.к вызывают желудочно-кишечные кровотечения. Особенно чувствительным животным достаточно одной таблетки, чтобы привести к непоправимым последствиям. Препараты эти могут очень изредка назначаться в инъекциях..."

П.С. Это я к тому, что не следует собакам давать человеческие препараты без консультации, имхо. Мы ж типа звери разные...
 
Останнє редагування:
Спасибо, Лайка!
Я знаю, что колоть можно не более 2-х раз!
А есть обезболивающие для животных? Лошадям всегда человеческие колят или вливают;)
 
Есть "общие" препараты, это факт. Раньше веты только такими и пользовались поскольку вет-аптеки откровенно не блистали ассортиментом.

Насчет обезбаливающего конкретно для животных - оно есть, за бугром точно. Попробуйте в США сказать вету, чтоб собаке дал Аналгинку, он вам парамедиков вызовет. Там это воспринимается сродни тому, что вам на конюшне лошадиных мюслей отведать предложат. (Знакомые рассказывали, они там собачку лечили).

Как дело обстоит у нас я не в курсе, так как ветеринаром не являюсь. Позвоните вету, проконсультируйтесь.
 
Та он уже стал нашим лучшм другом!



Я думаю самая большая причина это возраст - 14 лет!
Возраст может и причина,но скорее состояние Вашей собаки-прединсультное и что-то можно предпринять для ликвидации не головной боли ,а того,чем она (или оно-состояние)вызвано.Не думаю,что обсуждение на форуме заменит консультацию врача...
 
Блин! Вопрос был, бывает ли головная боль или нет и есть ли обезболивающие для животных у нас!!!!

Оказалось что у Фрэда "желтуха" не вирусная, а которая от старости! Теперь лечимся и поддерживаем печень. Сегодня пойдём под капельныцы.
 
По поводу аналгина и прочего - прислушайтесь:

Цитируем Русских Хаски-форум, пользователь Lux Aeterna:
"Итак, все мы знаем такие препараты, как диклофенак, ортофен, ибупрофен, кетопрофен, кеторол (кетанов), аспирин и пр. (в общем, нестероидные противовоспалительные препараты). Они очень часто применяются в медицине, есть во многих домашних аптечках, применяют их часто и без назначения врача.

Так вот, собакам эти препараты СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, т.к вызывают желудочно-кишечные кровотечения.
Может это потомучто без назначения врача или индивидуальные особенности. У моей собаки были проблемы с лапой, мы несколько месяцев сидели на Найзе (немисулид, нестероедный противовоспалительный препарат), и никакой побочки не было выявлено. Из-за тойже проблемы с лапой перед выставкой кололи кетанов, тоже всё хорошо было.
Соседской старой собаке от зубной и ушной боли тоже назначили Найз, пожизненно. Там уже ничем не помочь, собака очень стара, им бы как-нибудь дожить бы без боли. Пьют уже больше года. Собака конечно не помолодела, но не плачет от боли, кушает и гуляет спокойно. Тьфу на него.
Я конечно не хочу сказать что пейте и колите весь список что выше, но и так категорично что "строго противопоказаны" тоже нельзя.
 
Оказалось что у Фрэда "желтуха" не вирусная, а которая от старости! Теперь лечимся и поддерживаем печень. Сегодня пойдём под капельныцы.

Выздоравливайте поскорей :)
И настраивайтесь на то, что Фред -- это будет собака- долгожитель :клас:
Так что, держите хвост пучком, торчком :клас: :D
 
Может это потомучто без назначения врача или индивидуальные особенности. У моей собаки были проблемы с лапой, мы несколько месяцев сидели на Найзе (немисулид, нестероедный противовоспалительный препарат), и никакой побочки не было выявлено. Из-за тойже проблемы с лапой перед выставкой кололи кетанов, тоже всё хорошо было.
Соседской старой собаке от зубной и ушной боли тоже назначили Найз, пожизненно. Там уже ничем не помочь, собака очень стара, им бы как-нибудь дожить бы без боли. Пьют уже больше года. Собака конечно не помолодела, но не плачет от боли, кушает и гуляет спокойно. Тьфу на него.
Я конечно не хочу сказать что пейте и колите весь список что выше, но и так категорично что "строго противопоказаны" тоже нельзя.
Долгих десятилетий старичку, я бы тоже давала обезболивающие, если б сильно неждались в этом!

Выздоравливайте поскорей :)
И настраивайтесь на то, что Фред -- это будет собака- долгожитель :клас:
Так что, держите хвост пучком, торчком :клас: :D
Спасибо, мы стараемся! Уже 2 раза получилось покушать, без возврата еды назад, правда с фесталом, но всё ровно достижение, уже иногда веляем хвостом:) Спасибо!
 
Я свой пост оставила так, для общего развития, сама не знала до того как прочитала. Всеж лучше знать, что лучше не давать, если есть альтернатива. И если не дай бог осложнения, хоть знать от чего они.

Недавно, на том же хаски-форуме поднималась тема - щеночек нашел блистер с аспиринкой и сожрал. Увы, тема с печальным исходом, желудочное кровотечение маленькому остановить не удалось...

А четвероногий друг hippotigris пусть скорее поправляется! ;)
 
Спасибо, Layka

Сегодня уже даже палочку в зубы взяли!
Сильно похудел!
Подскажите чем можно кормить, кроме филе курятины?
 
Мы выздоровили, поэтому тему закрываю!!! Удачи всем, любви, и внимания:)
 
Назад
Зверху Знизу