Вопрос по покупке авто, если умер его хозяин...

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2007
Повідом.: 29
Вопрос по покупке авто, если умер его хозяин...

Вобщем ситуация, есть машинка в хорошем состоянии, но хозяин умер, у сына доверенности и т.п. на машину нету, стоит в гараже, т.к. никто на ней не имеет права ездить. Я хочу купить это авто, но как решать вопрос с документами? Полюбому надо снимать с учета получаеться? Доверенность отменяеться? И кто будет снимать? Вобщем очень интересно как решаются такие вопросы.
 
А может ли родня вступить в наследство, а я возьму по доверенности? или все равно при вступлении в наследство надо будет снимать и ставить на учет?

А сколько времени со смерти прошло не знаю, может и много, а это важно?
 
Останнє редагування:
На учёт полюбому нужно ставить, то ли тебе, то ли сыну хозяина, т.к. лица. указанного в техпаспорте уже нету т.е. машна без хозяина. Если он продаёт машину, то ему ставить на учёт нафиг не нужно. Так что скорее всего придётся тебе ставить, если хочешь покупать.
 
а снимать с учета надо будет платить? или в таких случаях автоматически машина снята с учета?
 
Платить надо за все. В твоем случае придется платить дважды. Сначала родственники по наследству оформят на себя(не бесплатно), а потом тебе придется переоформлять или брать доверенность.:eek:
 
И платить за оформление наследства немало!
 
Торгуйся, пусть скидывают цену. Если правильно обработаешь, то возьмёшь за нормальные деньги. Они же тоже должны понимать, что ты можешь их послать нах и купить машину дешевле и без гемороя с документами. Дипломатия великое дело, так что вперёд - на переговоры. А если ты дашь им понять. что просто без ума от машины и готов на любые трудности лишь бы машину приобрести, то будут мудрить до последнего.
 
Сначала надо вступить в наследство,потом снять с учёта и поставить на себя.Не знаю как в авто,но в недвижимости какое-то время нельзя продавать имущество которое тебе досталось по наследству,а следственно тебе они смогут написать только доверенность.
 
Сначала надо вступить в наследство,потом снять с учёта и поставить на себя.Не знаю как в авто,но в недвижимости какое-то время нельзя продавать имущество которое тебе досталось по наследству,а следственно тебе они смогут написать только доверенность.

Да Ну...
Мы ведь живем в демократическом госдарстве.
Подмажте любого ройонного судью, и вы вступите в право наследства моментально.

По решению суда снимите с учета и продадите по генералке с правом распоряжения.
Новый хозин поставит на учет и все.
Нет ничего не возможного в нашей стране.
 
да, кстати, а гаражик они не собираются продавать?
свистни, если что:)
 
имно! порядок действий таков:
1. родсвтеники вступив в права наследства ставят снимают машину с учета, заключив договор на себя и уплачивая все налоги
2. продают
3. ставить на учет.

зы:смотря какая машина и сколько денюх, ибо платить прийдется не мало
 
Процедуру переоформления на себя наследники могут обойти.
 
Родственники с Свидоцтвом на спадщину приходят в ГАИ, снимаю с учета, делают куплю -продажу с покупателем, а он после этого ставит на учет уже на себя. Во всяком случае, я так несколько лет назад покупал себе машину.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу