Осмелюсь сравнить Украину с Канадой - вслед за президентами Кравчуком и Кучмой

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
Осмелюсь сравнить Украину с Канадой - вслед за президентами Кравчуком и Кучмой

Не имею сведений насчёт третьего президента Украины, но подозреваю, что МИД Украины напишет для Ющенко ту же самую официальную речь, что и для его предшественников.

Итак - вопрос: почему в Украине врачи берут взятки, а в Канаде не берут?
 
В канаде медицина платная, или страховая?
 
Голословное утверждение в том, что кто-то берет взятки - не подкрепленное доказательством и высказанное до вынесения приговора суда является уголовно наказуемым деянием.
Клевета! На Украине НИКТО не берет взятки!
 
Что значит "страховая"? Медобслуживание в Канаде БЕСПЛАТHОЕ. То есть рация на танке, а не на транзисторах - для тех, кто в тему не въеахал.

Если вы имеете хотя бы вид на жительство, то вам бесплатно поставят искусственный тазобедренный сустав (стоимостью $100К) или сделают пересадку сердца ($250К) - если есть медицинские показания. Не говорая о лечении насморка. Причём строго по очереди - взятки или блат в канaдской медицине не работают.
 
И дело не во взятках.
Я считаючто в медицине нет смысла вымагать взятки.
Надо делать свою работу и люди сами отблагодарят, и не шоколадкой.
А если человек не может отблагодарить, то ничего страшного, богатый больше даст.


ЗЫ Как-то с товарищем попал в больницу.
Поздно вечером.
Доктор дает список что надо купить в аптеке.
Я офигел, и спрашиваю, а вы сами это купить не могли раньше?
Или мы в травиатологии с переломом первые пациенты за последние пол года?
Доктор начинает расказывать какая у нее маленькая ЗП.
Я объясняю, что мы пришли за помощью, и в любом случае за это заплатим.
А если стоимость медикаментов доктор умножит на 3, мы не обидемся.
Один черт мы не знаем сколько это стоит.
Все нормально закончилось.
Но считаю что доктор не права в этом случае.
Такое отношение, как вроде к ней только халявщики ходят, и пытаются за ее счет поправить свое здоровье.
 
Останнє редагування:
понятно, и какой процент до своей очереди доживають?

"После литра выпитой" я не могу сейчас точно назвать процент выживающих. Но в принципе его могу вычислить - если уж очень надо. Он значительно выше, чем в Украине. Достаточно сравнить средние продолжительности жизни в двух странах. Разница более 10 лет. Сответственно отличается и этот процент.

Впрочем, вопрос о взятках. Кто следующий?
 
Канада, Канада...
А в раю еще лучше.
Там вообще не болеют.
Темы в новом году... загадошные.
 
Врач получает зарплату от правительства за то, что меня, налогоплательщика, лечит. У меня с доктором бизнес-конракт. Зарплату доктору начисляют за каждого обслуженного пациента. Если он работатет не шатко, не валко, то у него будет плохая репутатция и как следствие мало пациентов и маленькая зарплата. А если свою работу доктор сделает не должным образом, то пациент может подать на него в суд за не должное исполнение своих обязанностей по контракту - и доктору мало не покажется. Он будет лишён государственной лицензии на врачебную практику.

Угадайте с трех раз, о какой стране идёт речь: Канада, Франция, Великобритания, Германия, Австралия.
 
Останнє редагування:
Тому що там приватна медицина та якось борються з корупцією...
 
Итак - вопрос: почему в Украине врачи берут взятки, а в Канаде не берут?
чому зразу хабарі - вони беруть плату за послуги, у багатьох це вже оформлено офіційно - через касу, з чеками і т.д. хоча схеми специфічні - через страхові компанії, тощо ...


Тому що там приватна медицина та якось борються з корупцією...
А у нас теж вже давно "приватизована" медицина :)
 
дело также в том - откуда эта зарплата у врачей? - от государства.. а деньги у гос-ва откуда? - от налогов. притом налоги немаленькие, и платят в общем и целом все.
в украине же налоги мизерные, да и те платятся совсем-совсем не густо.
при этом теже самые люди жалуются на плохую или дорогую медицину.
сначала надо сделать налог подоходный процентов 20-40, и еще налог на медицину 10, и поднять процент населения платящих все налоги, а потм конечно население сможет с чистой совестью сказать - вы че - охренели! мы платим такие налоги, а вы еще и взятки требуете (или а у вас в больницах лекарств нету)...
или есть второй путь - как в штатах. страховка от работодателя, или сам плати.. так или иначе есть и гос медицина и частная.. очень дорогая..
 
в украине же налоги мизерные, да и те платятся совсем-совсем не густо.
при этом теже самые люди жалуются на плохую или дорогую медицину.
сначала надо сделать налог подоходный процентов 20-40, и еще налог на медицину 10, и поднять процент населения платящих все налоги, а потм конечно население сможет с чистой совестью сказать - вы че - охренели! мы платим такие налоги, а вы еще и взятки требуете (или а у вас в больницах лекарств нету)...
Про маленькие налоги ты заблуждаешься, кроме подоходного существует еще куча налогов. Один только Пенсионный составляет 33,2% с работодателя+ пару % с того кому выплачивается зарплата.+НДС,+соцстрах,+налог по безработице в фонд занятости. И еще что то. Потому и платят не густо.
 
но в больницу то идут не работодатели, а работники.
ндс в данном случае при чем, налог по безработице - для оплаты безработицы (интересно, она платится?).. что тако соцстрах - не знаю.
это конечно уже не первый круг обсуждения этой темы, но:
как по твоему, GR, какой процент людей, получающих белую зарплату (что говорит о том что и работник, и работодатель платит все отчисления)?
какой процент бизнесменов, реально показывающих свой бизнес?
 
Про маленькие налоги ты заблуждаешься, кроме подоходного существует еще куча налогов. Один только Пенсионный составляет 33,2% с работодателя+ пару % с того кому выплачивается зарплата.+НДС,+соцстрах,+налог по безработице в фонд занятости. И еще что то. Потому и платят не густо.
Вывод - бизнес от полной уплаты налогов уклоняется ... как и сильные миры сево ... нет налогов ... нет НОРМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ врачам и на медикаменты, оборудование!
Поэтому, кто вякает на вымогания взятки ... идете в платные полеклиники!
Особенно те, у кого зарплаты в конвертах раз в 10-15 выше бюджетных врачей!
 
Вопрос не корректен, в канаде уже давно государство нормальное не колония :) . Я у нас.... Вобщем хорошо бы сначала просто нормально жить без "чудес" политического плана научиться. А там и медицину дай бог подтянем.
 
дело также в том - откуда эта зарплата у врачей? - от государства.. а деньги у гос-ва откуда? - от налогов. притом налоги немаленькие, и платят в общем и целом все.
в украине же налоги мизерные, да и те платятся совсем-совсем не густо.
при этом теже самые люди жалуются на плохую или дорогую медицину.
сначала надо сделать налог подоходный процентов 20-40, и еще налог на медицину 10, и поднять процент населения платящих все налоги, а потм конечно население сможет с чистой совестью сказать - вы че - охренели! мы платим такие налоги, а вы еще и взятки требуете (или а у вас в больницах лекарств нету)...
или есть второй путь - как в штатах. страховка от работодателя, или сам плати.. так или иначе есть и гос медицина и частная.. очень дорогая..
Вам, уважаемый, запудрили мозги, точно так же, как и 80% нашего населения, не имеющим отношения к предпринимательству. Они все бедняги считают, что налоги у нас маленькие, а лицо платящее им зарплату - жлоб по жизни.
Вместе с тем, на КАЖДУЮ гривну уплаченную человеку (т.е. ту, которую он получит на руки), мне необходимо уплатить 52.4 копейки ридной державе, т.е. более 50%! Не считая еще и налога с прибыли предприятия, который платится отдельно.
Таким образом, налоговая нагрузка может достигать и 70% у предприятий, с высоким уровнем з/п.
ИМХО мало стран, где налоги ВЫШЕ чем в Украине.
 
Назад
Зверху Знизу