Какие нормативные документы отменило ГАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2009
Повідом.: 10567
Какие нормативные документы отменило ГАИ

Действует ли постановление о несении патрульной службы использовать только служебный транспорт ГАИ? А ,также безосновательное беспричинной остановки транспортных средств.Ну и все остальные которое вводилось в 2009 году?
 
Останнє редагування:
а вот мне тоже это интересно
если меня тормозит сотрудник ДАЙ (который к примеру несет службу на красной частной 99-й в начале Алексеевского моста (слева от церкви - каждое утро они там ловят за рядность,
тех кто едет с Дубравы))
имею ли я право забить и не останавливатся, поскольку они не имеют право нести
службу на частном авто
 
А вобще кто-то когда-нибудь пробовал ложить хуй на их палку и не останавливаться?
 
Это может плохо кончиться. Неповиновение сотруднику ГАИ. Штраф большой. Если догонят.
 
Сам всегда останавливался, но видел как впереди идущие не раз игнорировали сигнал "идисюдана". Но гайцы не терялись и быстро указывали на другое авто.

В последнее время часто наблюдаю когда "работают" не на служебном авто.
 
Это может плохо кончиться. Неповиновение сотруднику ГАИ. Штраф большой. Если догонят.

не верно.
Расскажу вам небольшую хитрость.
Штраф за превышение больше чем в 2 раз больше, чем штраф за неостановку по требованию.

Удивитесь, но почитайте подробнее про штрафы (153 грн)

Правда есть приписка, что возможно лишение прав.
Но это не страшно - согласно какому-то указу (не помню точно какому, если надо могу поднять бумаги) при нарушении, за которое могут забрать права, ГАЙцы могут забрать права до решения суда. НО! обязаны выдать бумажку (додаток 10) сроком на 3 мес, по которой можно ездить, как и с правами.

После 3-х мес. срока если решение суда еще нет, едем в суд, берем справку, что дело еще в производстве, и с этой справкой едем в районное отд гаи, где на основании этой справки и по истечении 3-х месячного срока при написании заявления ваши права возвращают.


Итак минусы:
1. У вас возможно отберут права до решения суда. (Но это не страшно, тк выдадут бумажку, по которой можно ездить эти 3 мес без проблем)
2. Придется мотнуться в суд за справкой, что дело еще не расмотренно, а потом за правами.

Плюсы:
1. есть ОГРОМНЫЙ шанс, что за вами не погонятся
2. Если погоняться... бля, какой это андреналин, оно того стоит:D (не, ну я конечно же должен написать в открытом форуме, что я так не разу не делал;) просто слышал это все от знакомого.... не даже от незнакомого человека в баре;) ну вы поняли к чему я :D)
3. Даже если и погогятся, и если вдруг догонят.... бля какой это кайф тупо смотреть на ревущих гайцев, думающих, что у них джек-пот, что они поймали наркобарона, пьяного и с оружием, а ты просто стоишь, тупо на них смотришь, и включаешь полный мороз и говоришь с рожей Галустяна - мол, "начальника, прасти, не видель, как ти в кустах пряталъси, палькай махаль, я ехаль, музика переключаль, тебя совсем не видель, поэтому не отстановилься" :ги:
4. своей погоней вы оторвете ГАЙцев от рабочего места на час - спасете 10 человек :)
5. штраф минимум в 2 раза меньше, и то, если в суде смогут гайцы доказать, что они согласно инструкции подали понятный вам знак для остановки - а это очень трудно, вы ведь напишите что свидетели только у вас, а у гайцев только палка ;) а не подали знак остановки из кустов, и вы просто не могли их увидеть там в кустах, где они прятались исключительно для наживы, а не для своих прямых обязанностей...
6. вы пройдете бесценный тренинг повышения своих личностный качеств, попробуете себя в роли актера, а также пройдете краткий курс самозащиты в суде ;)


Короче - инструкция:
Едем с превышением, не дай бог гайцы - отводим глаза (типа не заметил), проезжаем мимо, сбавляем скорость и СПОКОЙНО едем дальше (не надо устраивать погони, проездов на красный свет ни в коем случае - вдруг погоняться, будет только хуже). Желательно включить с этой точки авторегистратор.
И спокойно едем дальше. Смотрим в зеркало заднего вида. Если погнались, у вас есть 2-5 мин форы, пока догонят, вы будете в 5 км от места их охоты, возможно на др. районе, возможно светофоры и пробки не дадут вас догнать.

Если догнали (это будет красиво - мигалки, подрезание, выбегают, кричат). Вы сидите спокойно. на полном морозе. ПОСИДИТЕ 5 МИН. Дайте им остыть немного - не выходите сразу.
Тупите - в чем причина остановки, покажите что вы испугались и совершенно не понимаете о чем речь. Снимайте все на видео, это ценные кадры.

Вас будут разводить на БОЛЬШИЕ деньги, кричать, что отберут права, что за это штраф больше всего в мире, даже больше , чем за пьянку. Не верьте - всего 153 грн. и права не заберут - это может сделать только суд, но он этого не сделает, даже скорее возможно оправдают, ведь это гайцам нужно будет в суде еще доказать, что они подали сигнал, а вы его увидели, ведь если его подали из кустов, где обычно живут гайцы, то его очень сложно заметить...

Итак, если вас будут разводить но большие деньги, не слушайте, заплатите максимум 153 грн по решению суда, и получите права по истечении 3-х мес срока - говорите спокойно - пишите протокол.

В объяснении так и пишите. Не видел никаких гайцев, никаких сигналов, поэтому просто ехал по своим делам. Утверждайте, что вас с кем-то спутали. Что вы законопослушный гражданин, что вообще не нарушаете.
Если есть свидетели - вписывайте их в протокол, если нет- обязательно напишите там, что их нет (а то появятся)

Единственное, что - это можно делать 1 раз в год, чтобы не было повторного.


Еще раз повторюсь - я сам так не делал ни 3 раза совсем, просто эту историю услышал от бородатого мужыка в баре :D:D:D
 
Та в баре можно услышать как от инопланетян на летающей тарелке скрываться:D
 
У меня знакомого со свидетелями (со стороны ГАИ) догоняли
Он тутже к свидетялям: "Модель, цвет, номер моего авто?"
Молчат.
Ну и до свидания.
 
да щас, я вот так возьму и напишу в отрытом форуме, где я засвечен, что я так делал и делаю ;)
Проще написать - про бородатого мужика... такой был невысокий, в гаишной куртке... точно это был пьяный гаишнег - он рассказывал, как они гонялись, а потом в суде доказывали, что они не пингвины и правильно и заметно подали сигнал, а не из кустов... и хотели развести на большие бабки, а человек - не повелся, сказал пишите протокол, встретимся в суде... а суд закрыл дело по иску, грамотно написанному человеком за отсутствием состава правопорушення... ;)
 
интересно если перед гайцами три машины подряд нарушат и неостановяцо
за кем они погонятся
 
я в этом году уже не могу :)
 
дафайте рискнем, давно охота гонялки устроить под 200 км/ч
 
поганять там не получицо
только если полетать
 
Отмененные документы предписывали инспекторам ГАИ следующее:

— при несении патрульной службы использовать только служебный транспорт ГАИ;
— контролировать участников дорожного движения с использованием приборов, оснащенных функцией фото- и видеосъемки, только в форменной одежде;
— документировать нарушения скоростного режима с учетом мест кон*центрации ДТП, совершенных по этой причине;
— контролировать соблюдение водителями Правил дорожного движения только в местах, видимых водителями;
— исключить случаи безосновательной беспричинной остановки транс*портных средств;
— исключить случаи документирования нарушений установленного скор*остного режима на расстоянии менее чем 1000 метров от начала насел*енного пункта или от места установки соответствующего дорожного знака;
— исключить случаи составления административных протоколов на водителей транспортных средств без доказательства их вины или без наличия достаточных доказательств совершения ими нарушений ПДД (фото-, видеоматериалов, показаний свидетелей и т.п.);
— исключить случаи документирования нарушений ПДД, совершенных в результате ненадлежащего содержания проезжей части (выезд на встречную полосу для объезда препятствий, ям и т.п.);
— устанавливать специальные дорожные знаки на участках улиц и дорог, где ведется контроль за соблюдением водителями ПДД с исполь*зованием работающих в автоматическом режиме специальных техничес*ких средств, имеющих функции фото- и видеозаписи;
— во время вынесения постановления о наложении взыскания за адми*нистративное правонарушение неуклонно придерживаться требований статей 33, 34 Админкодекса;
— в ходе документирования ДТП исключать случаи некачественного оформления материалов (внесение в схемы ДТП неправдивой, ошибочной или неполной информации, игнорирование показаний свидетелей и очевидцев), что приводит к поверхностному и необъективн*ому рассмотрению таких дел;
— с учетом требований п. 12.8 ПДД выходить с предложениями к владельцам улиц и дорог по повышению на магистральных улицах населенных пунктов максимально разрешенной скорости движения до 80 км/ч путем установки соответствующих дорожных знаков;
— иметь при себе во время несения службы не более 100 грн (для упрощения контроля случаев взяточничества).

полностью тут читать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Отмененные документы предписывали инспекторам ГАИ следующее:

— при несении патрульной службы использовать только служебный транспорт ГАИ;
— контролировать участников дорожного движения с использованием приборов, оснащенных функцией фото- и видеосъемки, только в форменной одежде;
— документировать нарушения скоростного режима с учетом мест кон*центрации ДТП, совершенных по этой причине;
— контролировать соблюдение водителями Правил дорожного движения только в местах, видимых водителями;
— исключить случаи безосновательной беспричинной остановки транс*портных средств;
— исключить случаи документирования нарушений установленного скор*остного режима на расстоянии менее чем 1000 метров от начала насел*енного пункта или от места установки соответствующего дорожного знака;
— исключить случаи составления административных протоколов на водителей транспортных средств без доказательства их вины или без наличия достаточных доказательств совершения ими нарушений ПДД (фото-, видеоматериалов, показаний свидетелей и т.п.);
— исключить случаи документирования нарушений ПДД, совершенных в результате ненадлежащего содержания проезжей части (выезд на встречную полосу для объезда препятствий, ям и т.п.);
— устанавливать специальные дорожные знаки на участках улиц и дорог, где ведется контроль за соблюдением водителями ПДД с исполь*зованием работающих в автоматическом режиме специальных техничес*ких средств, имеющих функции фото- и видеозаписи;
— во время вынесения постановления о наложении взыскания за адми*нистративное правонарушение неуклонно придерживаться требований статей 33, 34 Админкодекса;
— в ходе документирования ДТП исключать случаи некачественного оформления материалов (внесение в схемы ДТП неправдивой, ошибочной или неполной информации, игнорирование показаний свидетелей и очевидцев), что приводит к поверхностному и необъективн*ому рассмотрению таких дел;
— с учетом требований п. 12.8 ПДД выходить с предложениями к владельцам улиц и дорог по повышению на магистральных улицах населенных пунктов максимально разрешенной скорости движения до 80 км/ч путем установки соответствующих дорожных знаков;
— иметь при себе во время несения службы не более 100 грн (для упрощения контроля случаев взяточничества).

полностью тут читать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

охренеть!!!
то есть теперь получается они имеют полное право выскочив из частного Ланцера Их спрятанного в кустах стопнуть и понюхать. И ты ничего не можешь им предъявить. Причем теперь могут тышком-нышком писать на камерку всех.
Покращення :)))
 
Действеет ли постановление о несении патрульной службы использовать только служебный транспорт ГАИ? А ,также безосновательное беспричинной остановки транспортных средств.Ну и все остальные которое вводилось в 2009 году?
Не знаю насчет действия по патрульной машине, но часа 2 назад видел на Московском проспекте, если сворачивать влево от горсовета, там знак "остановка запрещена". Стоит ряд машин, как ни в чем не бывало. И 10-ка черная тонированная с гайцем внутри. Поймал таксиста на сером ланосе и пошел с ним в свое авто "говорить по душам"... Я так понял, он спецом вылавливал тех, кто к магазинам подъезжал под зону действия знака.
 
Если погоняться... бля, какой это андреналин, оно того стоит:D (не, ну я конечно же должен написать в открытом форуме, что я так не разу не делал;) просто слышал это все от знакомого.... не даже от незнакомого человека в баре;) ну вы поняли к чему я :D)
3. Даже если и погогятся, и если вдруг догонят.... бля какой это кайф тупо смотреть на ревущих гайцев, думающих, что у них джек-пот, что они поймали наркобарона, пьяного и с оружием, а ты просто стоишь, тупо на них смотришь, и включаешь полный мороз и говоришь с рожей Галустяна - мол, "начальника, прасти, не видель, как ти в кустах пряталъси, палькай махаль, я ехаль, музика переключаль, тебя совсем не видель, поэтому не отстановилься" :ги:

пару раз было :) ночью..... драпал от них :) сцуки всегда догоняют, хотя и езжу неплохо :(

из нескольких раз только один получилось отпиздеться и не давать денег :)
 
Назад
Зверху Знизу