QIP теряет сообщения

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2006
Повідом.: 94
QIP теряет сообщения

Доброго!
Заметил, что кип теряет сообщения. Поставил более новый 2010. Он тоже теряет сообщения.

Я понимаю, что торент - зло. Но его тоже иногда надо запускать.

Сейчас поставил 7ю аську. Интресно, она тоже будет сообщения терять? И как с этим бороться?
 
юзй миранду:)
 
Если канал наглухо забит мелкими пакетами, то хоть божью помощь призывай - пофих.
 
была такая хрень, периодически аська теряла сообщения независимо от клиента. ставился и квип, и миранда, и тд. и очень часто терялась связь.
вылечилось тем шо нас перевели в другую подсеть и на другой vlan. шото там в маршрутизации было...
 
Ок, включая аську буду вырубать торрент )
 
можешь просто обрезать кол-во соединений в торрент-клиенте

ну и винду пропатчить на предмет tcp.sys
 
если мне не изменяет память, то с этой фичей были бока. именно на загаженых каналах.

Да, но там хоть предупреждение выводилось, что не могу доставить сообщение, и сообщение как-бы не терялось с логической точки зрения. Может в кипе тоже в настройках где-то включается такая опция...
 
И в который уже раз, разговор скатывается в тему взаимоотношений с Судьбой. :D
 
Воспользовался утилитой, уменьшил кол-во соединений в торенте. Который теперь еле дышит. Пока сообщения вроде не терялись )
 
Воспользовался утилитой, уменьшил кол-во соединений в торенте. Который теперь еле дышит. Пока сообщения вроде не терялись )

а че, в торренте низзя скорость ограничить?? отдать ему не весь канал...
 
А точно поможет? )
 
Назад
Зверху Знизу