Торговля по Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2009
Повідом.: 77
Торговля по Украине

Здравствуйте! В заявлении на единый налог пишется адрес ведения деятельности...Я слышал как-то можно сделать, чтоб не было конкретного адреса, а была вся Украина. Как это возможно? Просто пишется Украина или нужна оптовая торговля или еще что-то? Очень Нужно и Очень Срочно!!!!! Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
Торговля по Украине

Здравствуйте! В заявлении на единый налог пишется адрес ведения деятельности...Я слышал как-то можно сделать, чтоб не было конкретного адреса, а была вся Украина(чтобы можно было торговать в разных местах без перерегистрации). Как это возможно? Просто пишется Украина или нужна оптовая торговля или домашний адрес или еще что-то? Очень нужно и очень срочно!!!!! Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
Конкретный адрес совсем не обязательно вписывать. Например, есть такая формулировка "торговля на рынках Украины". Проконсультируйтесь в своей налоговой по месту регистрации. Ни единожды сталкивался с такой формулировкой при проверке документов у чп-шников.
 
Разговаривал с инспектором, толком ничего ответить не смогла, сказала, что вроде если розничная торговля, то необходим адрес и договор аренды... но договора аренды у меня еще нет, а до конца недели нужно оформить единый. Вид деятельности по квед "розничная торговля косметикой и парфюмерией", может нужно как-то формулировку в заявлении на единый изменить- вычеркнуть слово розничная или оптовую добавить, или еще что-то? А если в магазинах, а не только на рынках, то как писать нужно?
 
Даже если вы и напишите Украина при заполнении формы, то вам всё равно поставят адрес какой-либо на крайняк адрес прописки.
 
А не смущает такой пункт в проекте нового ПК?:

294.8. Фізичні особи, які провадять господарську діяльність не за місцем державної реєстрації або на всій території України, отримують одне свідоцтво платника податку i сплачують податок за ставкою 1500 гривень з розрахунку на календарний місяць.
 
Так налоговый кодекс только с нового года действовать будет...1500-очень смущает, но с нового года можно по-другому подать заявление. Может действительно адрес прописки писать? Или что-то типа торговли на рынках и в магазинах Украины?
 
Сколько тут осталось до Нового года?!
В свидетельстве будет написан адрес прописки. Это по любому. А когда будете указывать в какой-то форме при регистрации в налоговой место деятельности, то напишете "по Украине". От этого будет зависеть размер ЕН. Он будет максимальный.:(
 
До нового года можете смело написать "територія України" и всё, но при торговле налоговики обычно брыкаются и настаивают на конкретном адресе. Будьте наглее и отстаивайте свою позицию, опираясь на то, что конкретного места торговли небудет или ещё не решили где откроете точку - пусть дают свидетельство.
 
Спасибо большое за советы =) буду писать територия украины- посмотрим, что получится
 
294.8. Фізичні особи, які провадять господарську діяльність не за місцем державної реєстрації або на всій території України, отримують одне свідоцтво платника податку i сплачують податок за ставкою 1500 гривень з розрахунку на календарний місяць.
1500грн - это МНОГО. Выживут только сильнейшие. А остальные пойдут пахать на огород от безработицы. Тогда за теже деньги можно арендовать какой-нибудь киоск и экономить на налогах. Только это ж они будут приходить в гости проверки устраивать...

А место гос. регистрации - это какое место? Адрес прописки?
А если у меня нет торговой точки... НИКАКОЙ. То что указывать? Адрес прописки или "Украина"?
 
Дали свидетельство до конца года "территория украины", но говорят, что на 2011 обязательно нужно договор аренды иначе свидетельство не дадут....Может просто хотят денег слупить на благотворительные фонды свои???? Имеют ли право отказать мне?
 
А вы спросите, в какой статье об этом написано. Чтоб знать, кто какие права имеет.
 
От моего инспектора ниче не добьешься, ссылается, что ее начальник не хочет подписывать без договора аренды... Вот мне и нужно знать, имеют ли право мне отказать и есть ли какие-то статьи?
 
Назад
Зверху Знизу