Как выбрать систему налогообложения

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2008
Повідом.: 140
Как выбрать систему налогообложения

Открыл ФЛП вид деятельности розничная торговля продуктами питания (один лоток без рабочих )подскажите пожалуйста стоит платить единый налог (неизвестно какой для вышеупомянутого вида деятельности) или же остановится на фиксированном налогообложении (так же неизвестно сколько). Оборот небольшой!

Заранее благодарен за дельный совет, рекомендацию и т.п. !
 
Останнє редагування модератором:
Если на территории рынка- то фикспатент с уплатой рыночного сбора, если за пределами - ЕН.
 
Спасибо за совет! Торговля будет осуществятся на территории рынка. В какую сумму мне обойдется фиксированный патент в месяц и сколько необходимо перечислять в ПФ ежемесячно?
 
Спасибо за совет! Торговля будет осуществятся на территории рынка. В какую сумму мне обойдется фиксированный патент в месяц и сколько необходимо перечислять в ПФ ежемесячно?
В какую сумму мне обойдется фиксированный патент в месяц и сколько необходимо перечислять в ПФ ежемесячно?
100 грн фиксированный патент
ПФ зависит от размера мин. заработн. платы
от 907 грн/действующие на сегодня/ - 291,12 /907*33,2% - 100*10%/
 
В какую сумму мне обойдется фиксированный патент в месяц и сколько необходимо перечислять в ПФ ежемесячно?
100 грн фиксированный патент
ПФ зависит от размера мин. заработн. платы
от 907 грн/действующие на сегодня/ - 291,12 /907*33,2% - 100*10%/

Спасибо ОГРОМНОЕ за разъяснение непонимающему!!! Спасибо за советы и за рекомендации!!!

Еще вопрос ежели можно?

При фиксированном налогообложении я должен вести тетрадь о проданном товаре,которую должен сдавать раз в три месяца, оборот не должен привышать 130 т. грн в год???? (К огромному сожалению перелистав весь раздел о фиксированном налогообложении ничего не нашел). Раз в месяц я оплачиваю 391,12 грн и получаю патент на торговлю, или он не нужен?
Ежели я оформляюсь в середине месяца то когда мне оплачивать налоги и брать патент и когда я буду иметь право на торговлю?

Заранее огромное спасибо! Прошу прощения за нелепость подачи вопросов просто давно был ФОП и платил ЕН а вот с фиксированным налогообложением не сталкивался. Очень хочется начать работать :)
 
Останнє редагування:
При фиксированном налогообложении я должен вести тетрадь о проданном товаре,которую должен сдавать раз в три месяца, оборот не должен привышать 130 т. грн в год???? (К огромному сожалению перелистав весь раздел о фиксированном налогообложении ничего не нашел).
Тетрадь никакая не нужна. Получаете патент, арендуете место и торгуйте себе на здоровье.
Раз в месяц я оплачиваю 391,12 грн и получаю патент на торговлю, или он не нужен?
Патент нужен.
 
Огромное спасибо! Мой территориальный налоговый инспектор объяснил что именно мне необходимо и в какие кабинеты идти кланяться :). Тетрадь при фиксированном налогообложении нужна (книга облiку доходiв i витрат, яку ведуть громадяни - субьекти пiдприемницькоi дiяльностi протягом року - форма 10), и требуется раз в квартал (могу ошибаться т.к. попал под закрытие и инспектор был не разговорчив :)).
А так же мой инспектор предупредил что такая форма налогооблажения может прекратить существование после нового года :( (уроды - один лоток и куча поборов :()

Очень интересует вопрос с пенсионным фондом. У меня есть знакомая (ФОП) которая почти достигла пенсионного возраста и стаж при минимальной оплате ей считают три года работы за один - выплачивает она пенсионный сбор не 291 грн в месяц а очень меньшую сумму. Вопрос или я нечего не понял или она финансовый гений. НО уплата ежемесечная 291 грн с одного лотка это ж полный ...
 
"и торгуйте себе на здоровье" полтора месяца до конца года.
А потом на каникулы :):):).

Как это бы не звучало печально но к сожалению обычный владелец маленького лорька не сможет обеспечить всех желающих поиметь...:(
 
А потом на каникулы :):):).

Как это бы не звучало печально но к сожалению обычный владелец маленького лорька не сможет обеспечить всех желающих поиметь...:(

страна извращенцев-на одного чпбродягу столько желающих.:(
 
Честно вам скажу вот начал заниматься открылся завез товар купил киоск (вложил не чужие а свои деньги). Рыночный сбор идущий непонятно куда рас, аренда земли, два, электроэнергия по хрен знает каким расчетам три... В день необходимо около сотни полторы отдавать - это без амортизации и без реализатора - это исключительно дай (налоги и т.п. :) - в основном и т.п. ).
Так что господа и дамы покупатели мужайтесь...
 
Я тоже покупатель и так же скорблю... И понимаю что основная часть наших с вами средств идет на кормежку чего то глобально социального и даже не пенсионеров да малоимущих которые стоят на том же рынке а на более значимые вещи - еще один мерседес троюродному внучатому племяннику... Так что бум и дальше работать а там посмотрим что и как.
 
Подскажите пожалуйста. Вот уже принят новый НК на какую систему налогообложения меня переведут с фиксированного? И очень интересно сколько мне необходимо платить?
 
под черный флаг или единый -600гр+ПФ 300гр если годовой товарооборот не привышает 300000гр
 
Вы еще не забудьте- ПФ будет расти, заботятся о нас. Когда начинал его платить- было меньше 70, вроде как ерунда. После всех забот об избирателях стал под 220- больше единого налога. Спасибо, мама-пенсионерка помогает :)
 
Система налогообложения для фотографа

Доброго всем времени суток! Я занимаюсь фотографией и в будущем подумываю об открытии фотостудии и, соответственно, открытии ЧП. Также занимаюсь разовой съемкой. Какую систему налогообложения лучше выбрать на случай отсутствия заказов и сколько и куда нужно будет платить (примерно)?
Я не специалист в этих вопросах, потому прошу отвечать по-доступнее))
 
существует две системы: единый налог (там по группам 1-2-3) читаете инфу про них и выбираете.
и общая система

обо всем подробно можете ознакомится в данном разделе в существующих темах:)
 
советы начинающим бф!

здравствуйте, хочу открыть маленький магазин автозапчастей.
-нужно открыть чп.
-как я думаю единый налог самая простая форма
тк там оборот не большой

-мой вопрос - какую форму налогообложения мне стоит выбрать
хочу найти самый простой и дешевый вариант.

сейчас собираюсь прочитать данную тему но может кто то сразу поможет и одним постом напишет информацию которая мне могла бы быть полезной.

может стоит открывать как посредническую деятельность
тк фактически зачастую зч передаются от склада к механикам

даже толком не знаю что спросить так как пока совсем не в теме

есть просто где брать и куда продавать
как всё сделать официально
и просто и не дорого

так же проскакивала информация что какие то виды деятельности сложно и дорого закрывать - какие?


помогите пожалуйста толком разобраться


благодарю
 
Останнє редагування модератором:
Назад
Зверху Знизу