Возвращение мигранта из Германии назад в Украину. Погостили и хватит!

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
По поводу мяса, мы не жлобимся, берем хорошее, к примеру из Испании черных свиней, 12 евро за полкило, но это вкусно, действительно. С рыбой то же, какую хочется
О, наконец-то кто-то правду говорит
А теперь сравним стоимость свининки в Украине и в ЕС:
360 грн в ЕС, и сколько там в Украине? Ну если брать у проверенных людей хорошее мясо всё равно меньше 100 грн/кг, т.е. минимум в 3 раза дешевле.
Про рыбу я уже всё привёл, там и вовсе разница 5-10 раз в цене.
Кстати сейчас шоколад натуральный в Европе только Бельгийский, а он стоит минимум 20 евро за кило. Остальное всё с добавками и по качеству точно такое же как в Украине, где можно купить тот же Рошен с бобами привезёнными из разных стран значительно дешевле.

Кто ещё будет говорить что в ЕС также как в Украине или дешевле - закидаю камнями, честно :)
Всё подсчитано на собственном опыте и каждая копейка внесена в домашнюю бухгалтерию.


Может быть под "грязными" он имел ввиду зарплату гросс, до налогов? Обычно во всех серьёзных компаниях обсуждают только зарплату гросс, а налоги - это уже ваше личное дело, у всех они разные.

:D Так в том то и дело, в налогах всё. Обсуждать я считаю столько, сколько я получаю чистыми на руки т.к. подход "налоги - это уже ваше личное дело" работает в Украине, где кто-то платит, а кто-то нет, а в ЕС такой подход не работает.
 
вы реально не понимаете, тому же доктору по-черному платить смысла нет, иначе страховка не вернет ни фига, соответственно лечение обойдется много дороже. Через официальный визит к доктору, будет много дешевле
Те же инженеры, имеют контракт и прочие плюшки, работать по-черному у них нет смысла и времени.
Вы говорите про какой-то шарашмонтаж, скорее про выходцев. Европейцы не будут рисковать жопой, штраф немалый и репутация
а Вы "реально" понимаете то о чём пишете? :)
про :) шо- шо я говорю??? Вы :рл: хоть текст читали? Хотя сомневаюсь, что читали....
Врачи, инженеры, медсёстры и т.д. и т.п. в Германии работают официально. По чёрному работают может быть только уборщицы (да и то уборщицы на 99% официально, может по домам по чёрному, где, не знаю.), да на стройках, ну может пиццу кто ещё возит, да и то вряд ли.
Чернуха была популярна в начале 90-х, на работах, типа "сделал, получил и забыл". С середины 90-х начали гонять за чернуху, сейчас и подавно штрафы большие. Тот кто нанимает по чёрному что-то около 50 тыс. а работнику до 10 тыс.
Чернуха есть и наверно останется, т.к. это уже традиция, особенно среди по знакомству или времянка какая-нибудь.

Кстати, :) коренные немцы очень не чураются работoй по чёрному, как вы говорите "выходцам" до коренных немцев ой как далеко в этом вопросе... :)

Вы хоть понимаете что такое работать по чёрному? О каких декларациях вы тут вещаете? смешно ей Богу. :)



если вернутся к обсуждаемой теме о работе, например, то стоит упомянуть ещё такую вещь как "Витамин Б"- Beziehung... :)
те кто достаточно долго (скажем, лет 10- 15) работают в каком-либо бранше (особенно в узкоспециализированном), имеют круг общения, народ часто знает друг друга и иногда помогает или советом или замолвить словечко.
Вообще протекционизм очень распространён.
 
Останнє редагування:
Кто ещё будет говорить что в ЕС также как в Украине или дешевле - закидаю камнями, честно :)
Всё подсчитано на собственном опыте и каждая копейка внесена в домашнюю бухгалтерию.

Ну блять давай, закидывай. Я же тебе уже писал, с чем ты, кстати, спорить не стал, что импортируемые и относительно экзотические овощифрукты в Украине гораздо дороже, чем в ЕС.

Мясо и рыба - да, в Украине гораздо дешевле.
Молочка - в ЕС максимум процентов на 20-30 дороже.
Сыры - ну блять да, тут нет "сырного продукта", естественно дороже, но опять же не в 3 раза, ну а Грана Падано, к примеру, так и вовсе дешевле, потому что в Украине на него тупо космическая цена.
Бакалея - что-то дороже, что-то дешевле, но опять же, далеко не в 3 раза.
Хлебобулочные изделия - здесь хз, да, наверное дороже, но я особо их не ем, кроме цельнозернового хлеба от парочки локальных пекарен, там, конечно, да, такая цена за кг, что в Украине можно месячный запас хлеба купить.
Сладости - хз, не ем ничего, кроме шоколада, и не этого вашего модного бельгийского, я не настолько зажрался. Плитка Риттера везде по ЕС +/- 1 евро, но в Украине дороже.
Алкоголь - да, дороже, но не всегда. Часто тот же американский крафт, если говорить о пиве, в Украине стоит куда дороже, чем в ЕС.

Ну и что, где эта твоя трехкратная разница? Я в Украине давненько не был, но там родители, так что есть с чем сравнивать.



Остальное всё с добавками и по качеству точно такое же как в Украине, где можно купить тот же Рошен с бобами привезёнными из разных стран значительно дешевле.

Ой не пизди, хуевый из тебя знаток по шоколаду, как я погляжу. Рошен - дно, как и почти весь СНГшный шоколад. И дело не в качестве какао бобов, а в их количестве и технологии производства. Черный (60-85%) шоколад из Украины не выдерживает сравнения даже с плиткой за 50 евроцентов, потому что а) содержит просто блять ОГРОМНОЕ количество сахара, что недопустимо для подобных сортов; б) содержит ОГРОМНОЕ количество всевозможных добавок, типа пальмового масла, что недопустимо, в ЕСовском шоколаде это встречается не так часто, в премиальных брендах этого почти нет вообще (твой "бельгийский" шоколад - далеко не панацея, выбирать есть из чего, всегда так было); в) не знаю, что там с ТУ и ГОСТами, но 85% в Украине нихуя не равно 85% даже у какого-нибудь Линдта и Belgian, не говоря уже о Callebaut.
 
Останнє редагування:
Н.п.
Ну что, о еде поговорили, давайте теперь поговорим о летнем отпуске. Куда, в свете последних новостей, в том числе сегодняшних, можно полететь, а лучше поехать отдохнуть.
Сейчас пришла домой, муж говорит, что на Пасху (католическую) мы в Брюссель уже не едем. Отака херня, малята.
Кто куда едет-летит летом.
 
Кто ещё будет говорить что в ЕС также как в Украине или дешевле - закидаю камнями, честно :)
Всё подсчитано на собственном опыте и каждая копейка внесена в домашнюю бухгалтерию.
Хреновый из тебя бухгалтер, только умножать и умеешь :(
Причем тут стоимость продуктов по курсу гривны ? Надо смотреть все относительно зарплат и считать 1 : 1 Украину и Европу. Получает европеец за свою работу 2000 евро, к примеру, а у нас за тоже 2000гр, вот считай, 1 евро= 1 гривне. Вот и смотри, есть у нас хороший шоколад по 20гр за кило, есть у нас пиво по 50 копеек за банку, ну и тд. ???? Стоит ли в Епропе в магазинах мясо не самого лучшего качества 50- 60 евро за кило??? Стоит ли в Европе бензин тех бешеных денег, как у нас ????
Надо считать сколько ты можешь купить на свою зарплату, а не умножать на курс нищебродской гривны.... Можно посчитать в зимбабвийской валюте, вообще сумасшедшие цифры получатся :D
 
Ну блять давай, закидывай. Я же тебе уже писал, с чем ты, кстати, спорить не стал, что импортируемые и относительно экзотические овощифрукты в Украине гораздо дороже, чем в ЕС.

Мясо и рыба - да, в Украине гораздо дешевле.
Молочка - в ЕС максимум процентов на 20-30 дороже.
Сыры - ну блять да, тут нет "сырного продукта", естественно дороже, но опять же не в 3 раза, ну а Грана Падано, к примеру, так и вовсе дешевле, потому что в Украине на него тупо космическая цена.
Бакалея - что-то дороже, что-то дешевле, но опять же, далеко не в 3 раза.
Хлебобулочные изделия - здесь хз, да, наверное дороже, но я особо их не ем, кроме цельнозернового хлеба от парочки локальных пекарен, там, конечно, да, такая цена за кг, что в Украине можно месячный запас хлеба купить.
Сладости - хз, не ем ничего, кроме шоколада, и не этого вашего модного бельгийского, я не настолько зажрался. Плитка Риттера везде по ЕС +/- 1 евро, но в Украине дороже.
Алкоголь - да, дороже, но не всегда. Часто тот же американский крафт, если говорить о пиве, в Украине стоит куда дороже, чем в ЕС.

Ну и что, где эта твоя трехкратная разница? Я в Украине давненько не был, но там родители, так что есть с чем сравнивать.





Ой не пизди, хуевый из тебя знаток по шоколаду, как я погляжу. Рошен - дно, как и почти весь СНГшный шоколад. И дело не в качестве какао бобов, а в их количестве и технологии производства. Черный (60-85%) шоколад из Украины не выдерживает сравнения даже с плиткой за 50 евроцентов, потому что а) содержит просто блять ОГРОМНОЕ количество сахара, что недопустимо для подобных сортов; б) содержит ОГРОМНОЕ количество всевозможных добавок, типа пальмового масла, что недопустимо, в ЕСовском шоколаде это встречается не так часто, в премиальных брендах этого почти нет вообще (твой "бельгийский" шоколад - далеко не панацея, выбирать есть из чего, всегда так было); в) не знаю, что там с ТУ и ГОСТами, но 85% в Украине нихуя не равно 85% даже у какого-нибудь Линдта и Belgian, не говоря уже о Callebaut.
Давай без матюков, окей?
Всё что ты привёл в первой части поста - ... ну ты ж сам пишешь что дороже? Нет ни единой позиции которая была бы дешевле или хотя бы также как в Украине, хотя "еврознатоки" на каждом шагу это твердят. Раньше когда курс был 8 - да, были некоторые позиции одинаковые и получая з/п в долларе в Украине... ну ты понял.
По шоколаду. В риттерспорте давно пальмовое масло. В рошене (не обычном, а том, котором бобы из разных стран) его нет, и по вкусу значительно лучше риттерспорта. Линдт... ну ценовая категория снова в 3 раза дороже рошена.


Хреновый из тебя бухгалтер, только умножать и умеешь :(
Причем тут стоимость продуктов по курсу гривны ? Надо смотреть все относительно зарплат и считать 1 : 1 Украину и Европу. Получает европеец за свою работу 2000 евро, к примеру, а у нас за тоже 2000гр, вот считай, 1 евро= 1 гривне. Вот и смотри, есть у нас хороший шоколад по 20гр за кило, есть у нас пиво по 50 копеек за банку, ну и тд. ???? Стоит ли в Епропе в магазинах мясо не самого лучшего качества 50- 60 евро за кило??? Стоит ли в Европе бензин тех бешеных денег, как у нас ????
Надо считать сколько ты можешь купить на свою зарплату, а не умножать на курс нищебродской гривны.... Можно посчитать в зимбабвийской валюте, вообще сумасшедшие цифры получатся :D
О-о
Если так считать - то да, я не спорю, но я написал что трачу в Украине 200$ на еду. За границей где бы я ни жил меньше 500$ никогда не получалось. Мне всё равно сколько это в гривне, это раз.

Два. Бензин в Европе стоит бешеных денег. Сейчас немного подешевел но всё же. Вот таблица, данные за март
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Украина 0.64 EUR
Бельгия 1.28 EUR
Нидерланды и вовсе 1.51 EUR
Это ещё оставим кучу налогов на авто, везде платные парковки и т.д. и т.п.

В итоге с твоих 2000 евро останется ничего.
Т.е. если сравнивать спеца который в Украине получает хотя бы 1500$ в месяц - ему ловить за-границей нечего, всем кто получает меньше может есть смысл...

Н.п.
Ну что, о еде поговорили, давайте теперь поговорим о летнем отпуске. Куда, в свете последних новостей, в том числе сегодняшних, можно полететь, а лучше поехать отдохнуть.
Сейчас пришла домой, муж говорит, что на Пасху (католическую) мы в Брюссель уже не едем. Отака херня, малята.
Кто куда едет-летит летом.
С Варшавы были акционные билеты в один конец в Хошимин и Бангкок по 64 и 68 евро ;)
 
:eek::confused:

А зачем в Европе выбирать Германию? Когда гораздо лучше выбрать Испанию, она и намного теплее, и намного красивее, и море есть, и намного дешевле, да и все службы и сервисы работают там не хуже чем в Германии, но при этом намного дешевле. Пенсионеры обычно не едут жить в Германию, a наоборот, они из нее уезжают, в разные страны, в том числе и в Испанию.
В Испании красивее только побережье. Континентальная же часть не идёт ни в какое сравнение в Германией - жёлто-коричневая скучная пустыня.
 
Куда, в свете последних новостей, в том числе сегодняшних, можно полететь, а лучше поехать отдохнуть.

В Брюссель на germanwings, а после бесплатная экскурсия по Дюссельдорфу от gregormichael с посещением сосисочных и биотуалетов. Если вернётесь домой живыми, то - жизнь удалась !
 
В Брюссель на germanwings, а после бесплатная экскурсия по Дюссельдорфу от gregormichael с посещением сосисочных и биотуалетов. Если вернётесь домой живыми, то - жизнь удалась !

Это да- биотуалеты в Германии аццкий писец.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это да- биотуалеты в Германии аццкий писец.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:D:D:D:клас:

В компьютерных мозгах туалета нестыковка: датчик пола отключен, значит, человек вышел, вода не слита, что-то не так - ну и включилась дезинфекция. Чувак на горшке сидит, свои дела делает, а тут свет выключился, и на него душ из дезраствора как ливанёт! Он с унитаза спрыгнул, компьютер вообще заклинило: дверь закрыта, а человек появился?! И завис, предварительно включив сушку струями горячего воздуха... Несколько часов спасатели резали вандалоустойчивые двери автогеном, вытаскивая обезумевшего бедолагу из цепких лап парижского туалета. Так что я ещё легко отделался...

у меня пара подруг попалась на эту удочку ))) с ботинками на стерильный стульчак! )) уму непостижимо! :-)))))))))
 
ну это вы юноша Задорнова цитируете. скучно, ей богу
 
Назад
Зверху Знизу