Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
а чего ж тогда пишут про множество людей, продолжающих платить по квитанциям Мегабанка?

А кто им доктор? Днями сосед жаловался - домофон не работает. Исправно платил в "Мегабанк".

"Ну, а ставил тебе трубку кто?", - спрашиваю - "Ты хоть договор с фирмой-установщиком (у каждого абона есть) читал? Вот она тебе его и отрубила!"
 
А кто им доктор? Днями сосед жаловался - домофон не работает. Исправно платил в "Мегабанк".

"Ну, а ставил тебе трубку кто?", - спрашиваю - "Ты хоть договор с фирмой-установщиком (у каждого абона есть) читал? Вот она тебе его и отрубила!"

как-то, наверное, доступнее надо доносить. для народа и для понимания:)
 
как-то, наверное, доступнее надо доносить. для народа и для понимания:)
Куда ещё доступнее? Пока у меня был долг цифралу мне периодически приходили письма и звонки из компании с уведомлением о том что они выиграли суд у горлифта и являются законным предоставителем услуг. Естественно, моя квартира не единственная оповещалась.
 
Куда ещё доступнее? Пока у меня был долг цифралу мне периодически приходили письма и звонки из компании с уведомлением о том что они выиграли суд у горлифта и являются законным предоставителем услуг. Естественно, моя квартира не единственная оповещалась.

хз. у кого-то ж получается продолжать платить не на тот счет не тому, кто оказывает услугу
 
хз. у кого-то ж получается продолжать платить не на тот счет не тому, кто оказывает услугу
Мне кажется что эти люди просто не задумываются, платят "автоматом" за всё что в квитанции написано, т.к. верят - "этох в квитанции написано!" Вот так, официально обворовываются, ибо законному владельцу придётся-таки платить, если отключат.
Летом и мне и свекрови пришлось платить за вновь подключение+оплатить долг. Долг можно было аннулировать, но требовались все квитанции об оплате горлифту, если вы ему платили, + ещё что-то. Я просто оплатила долг (никому год не платила), а свекрови было вдвойне неприятно, т.к. она платила горлифту, а квитанций не сохранилось об этом.
 
У нас отключили домофон всему подъезду . Пока не заплатили через Мегабанк не подключали .
 
Как раз гепа продолжает получать бОльшую часть платежей за домофоны, так как с платёжки Мегабанка и не думают выводить, а народ платит по ней, в основном не задумываясь. Сейчас горлифту ещё лучше - работу по ремонту систем выполняют истинные фирмы-установщики систем, а горлифт гребёт деньги.

Ну а почему бы не доить скот? Если скот приходит доиться сам, грех его не оприходовать.



та похер уже шо он получает или не получает

смотри ж какая политика идет очередного оболванивания

выше я скрин ответа Админа ЕРЦа дал

Ну а какие проблемы? У людей есть доступ к информации, если они мечтают и хотят, чтобы их и дальше ебли - мы их за это ковровыми бомбардировками наказывать не в праве.
 
Останнє редагування:
Хотят, чтобы платили и лифту, и установщикам. Для всех верхов это наилучший расклад :)
 
и установщикам продолжайте платить
они ведь тоже отключить имеют все основания:D:клас:

И отключают... "Белые" пришли отключили всем, кто им не платит, подключили тем, кто платит. "Зеленые" пришли- то же самое наоборот...Квитанции присылают и те, и другие...
 
консьержка самый надёжный вариант, плюс в подъезде всегда будет чисто.

оффтоп реалии уборки подъездов таковы, месяц назад у меня из кармана выпал билет на троллейбус, он до сих пор лежит на ступеньках между этажами, звоню 1562 и спрашиваю за какую уборку подъездов мы платим жилкомсервису, а они отвечают - У вас подъезд с домофоном и уборщица не может попасть в подъезд.

Так скажите нахрен нужен домофон?
 
А что делать, если последние несколько лет приходит уведомление от некой фирмы Техком, в котором они каждый раз слёзно умоляют платить им за домофон (всё время увеличивая сумму задолженности в "квитанции"!), при этом все эти года я исправно платил за домофон по платёжке в Мегабанк МЕНЬШУЮ сумму и всё это время домофон работает исправно? :D Квартиру в свое время купили уже с домофоном, так что историю, кто устанавливал домофон не знаю, у единственной знакомой соседки спрашивал - та тоже не знает и тоже платит по платежке Мегабанка. Так что доверять "письмам счастья" от Техкома оснований не вижу...

P.S. Уже пару месяцев, как эта "квитанция" от Техкома не приходит, смирились, наверное :)
 
консьержка самый надёжный вариант, плюс в подъезде всегда будет чисто.

оффтоп реалии уборки подъездов таковы, месяц назад у меня из кармана выпал билет на троллейбус, он до сих пор лежит на ступеньках между этажами, звоню 1562 и спрашиваю за какую уборку подъездов мы платим жилкомсервису, а они отвечают - У вас подъезд с домофоном и уборщица не может попасть в подъезд.

А разве Жилкомсервис убирает в подъездах? Насколько я знаю, то только уборка придомовой территории.

П.С. Если у Вас выпал билет, то чего ж Вы его сами за собой не уберете?
Есть такая поговорка: "Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят" :)
 
А разве Жилкомсервис убирает в подъездах? Насколько я знаю, то только уборка придомовой территории.

Эта услуга не заложена в цену за квартплату. Разве что уборка подвалов, техэтажей, крыш...Да и "уборщица" В том посте какая-то мифическая- все, кому надо зайти в подъезд и не надо, заходят и без домофона- постоянно листовки какие-то валяются...
 
Эта услуга не заложена в цену за квартплату. Разве что уборка подвалов, техэтажей, крыш...Да и "уборщица" В том посте какая-то мифическая- все, кому надо зайти в подъезд и не надо, заходят и без домофона- постоянно листовки какие-то валяются...

В этом, кстати, еще и минус домофонов для тех, кто постоянно или часто дома. Не жильцы пытаются прорваться, нажимая все подряд, в надежде попасть на квартиру, в которой откроют
 
В этом, кстати, еще и минус домофонов для тех, кто постоянно или часто дома. Не жильцы пытаются прорваться, нажимая все подряд, в надежде попасть на квартиру, в которой откроют

А у нас он из-за этих разборок большую часть времени не работает- одни включат, другие выключат... Зато и те и другие квитанции исправно присылают...
 
А у нас он из-за этих разборок большую часть времени не работает- одни включат, другие выключат... Зато и те и другие квитанции исправно присылают...

до конца так и не пойму, чем руководствуются городские власти, когда есть вступившее в законную силу решение суда высшей инстанции, согласно которого передача домофонов на баланс города признана незаконной. так же, как и обслуживание.
подозреваю, что они параллельно обслуживают.мне это напоминает консультативные услуги риелторов:D

не открывайте дверь и все

ну надоедать звонками они ж поэтому не станут

еще пьяные звонят, которых свои же домой не пускают. иногда по ночам
 
Назад
Зверху Знизу