кот - дятел, подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2007
Повідом.: 235
кот - дятел, подскажите

кто-то подумает мутант, то нет, скорее мудозвон...
вроде нормальный, ну насрет иногда в 20 см от горшка, при абсолютно читых горшках (у него два их с наполнителем), хорошо там линолеум и дочка убирает (кот то ее)
вроде сообразительный, быстро научил его открывать деврь, правда в одну сторону, жрать над миской, полученную хавку с рук нести к миске и есть аккуратно
но блин, сука, не знаю как научить когти свои шкрябать об какую нибудь шкряболку, была такая цилиндром, а сверху веревкой обмотана...
деревяшку тоже не хочет
скотина уже дерет немецкие обои, за что получает пенделей нехилых
хотел детям купить новые кресла, блин очкую...
 
Кота бить нельзя ни в коем случае. Когтеточку валерьянкой намажьте.
 
А лучше привлекателем, а обои - отпугивателем. Можно в том месте, где он дерет обои повесить куски паласа, там ему гораздо сподручнее драть когти, и есть надежда, что оставит в покое остальную их часть.

Но чувствуется искренняя, не скрываемая любовь к вашему животному.
 
А отпугиватель и притягеватель эффективно работают?
 
Притягиватель работает 100%, домик котороый не вызывал интереса, после одного пшика был исследован и облюбован под спанье :)))
 
Когтедралки часто не нравятся котам (покупные). Поэтому сделайте сами. Деревяшку надо оббить или полотенцем в несколько слоев, или тканью, как мягкая мебель (советская, не современная). И прибить в том месте, где дерет чаще всего. Мои коты в восторге
 
я еще проще сделала,ножку табуретки обмотала виток к витку веревкой прочной и закрепила ее сверху и снизу, капнула валерьянки и новый диван малого в целости и сохранности:)можно стола ножку еще так сделать и когтедралка и места не занимает:)
 
спецом сходил в холодильник..."ВАЛЕРИАНЫ НАСТОЙКА для перорального применения", пробовал дать понюхать, когда был котенок - пятится
попробовал щас пятится, я ж говорю дятел
перед этим был кот вроде нравилась валериана
по поводу того, что ему больше нравится драть: детское канапе, обои коридор, детская, в нашей комнате он редкий гость, так тока посидеть
есть подушка от старого кресла, он ее дерет чаще, но ему пофиг
у меня первый кот был, я ему один раз показал, его лапами провел по деревяшке всё, больше нигде кроме палки не шкрёб, она даже потом упала, день пролежала (хотел проверить) все равно шкреб тока ее
притягиватель - что это и сколько стоит? если дорого может кто то даст пшикнуть за шоколад
 
Назад
Зверху Знизу