Мёд? Есть ли смысл торговать?

пройти все круги ада, сертификации на товар, оформить ВЭД ну и так, по мелочи бумажки - и все можено везти:))) Но останеццо ли у ТСа сил, и здоровья а главное - желание всем этим заниматься:))))))
 
Шутишь . Ты это пробовал или так от фонаря сказал. Сразу видно не пасечник



Ну ребята здесь половина и пчелу в руках не держала. Ещё никто на мёде не поднялся. Это так чтобы с голоду не помереть. Прежде чем кричать и ставить пальцы веером. Выйди с мёдом на Центральный рынок и узнаешь , как продать мёдик. Так вот попробуешь, а потом и говори. Никто из здесь говорящих на Благбазе не торговал.Вот выйди для эксперимента именно на Благбаз. И тогда узнаешь какая у нас власть.Заплатишь местовое, санкнижечку потребуют. Отдашь дань в лабораторию. Ещё есть такая бумажка как форма 4. Вот на рынке тебе и расскажут что это и и для чего. И тогда ты узнаешь "какой" выгодный это бизнес.
А так постучать по клавишам с умными мыслями. Здесь уверен никто на рынке с мёдом не стоял. Так что пацаны не разводите балаган.



С каким это ассортиментом. Это ты просто так сказал. Ты знаешь хоть ассортимент пчелопродуктов. Ты их пробовал. Могу перечислить: мёд естественно, прополис, воск, маточное молочко, пыльца, пчелиный яд(классная вещ у кого аллергии нет ). С чем собираешься выходить?МАточного молочка много у тебя:D. Сейчас рекламу по телику пускают. Вся косметика из маточного молочка:D:D:D. Тёлки не понимают, чтобы его тюбик собрать надо всю пасеку под рои пустить. Вообщем тюбик собрать можно со всей харьковской области.А яду принесёшь на рынок баночку:D.

Вот человек держал в руках пчел, сразу видно, и кусали они его наверное много много раз :D

Стояли, стояли, долгие 90е, чтобы прокормиться. Сейчас знакомые стоят (пенсионеры на центральном) гиблое, гиблое дело базар. Вы товарищи говорящие, что это бизнес хороший, даже не понимаете, что это за бизнес и с чем его едят. Выгодный он только, если вы на Сахновщине к примеру или за Первомайском ( что ближе ) стоите круглое лето и не ездите по сто раз туда суда, а отдаете все свое время и здоровье пчелам. Выгодно это, если у вас 100 ульев минимум. Когда накачаете к примеру 5 тонн сего золотого продукта , тогда и будете думать по чем продавать его, когда вам нужно его сдать. В Харькове цены на опт открою тайну обычному обывателю не велики - 10 грн, 11 грн ( без документов), 12 гривен за кг ( с сертификатами и прочей ерундой). А главное забыл, что за ними еще нужен уход, это не собака вам или маленький ребенок или шиншилла, эта тварь к которой нужен "особый подход", мозги, терпение и усердие!



пройти все круги ада, сертификации на товар, оформить ВЭД ну и так, по мелочи бумажки - и все можено везти:))) Но останеццо ли у ТСа сил, и здоровья а главное - желание всем этим заниматься:))))))
Сил хватит пережить все :D Главное это адекватная цена на мед, а не цена товарища Смагина и магазина Пчелка
 
Останнє редагування:
Вот человек держал в руках пчел, сразу видно, и кусали они его наверное много много раз :D

Стояли, стояли, долгие 90е, чтобы прокормиться. Сейчас знакомые стоят (пенсионеры на центральном) гиблое, гиблое дело базар. Вы товарищи говорящие, что это бизнес хороший, даже не понимаете, что это за бизнес и с чем его едят. Выгодный он только, если вы на Сахновщине к примеру или за Первомайском ( что ближе ) стоите круглое лето и не ездите по сто раз туда суда, а отдаете все свое время и здоровье пчелам. Выгодно это, если у вас 100 ульев минимум. Когда накачаете к примеру 5 тонн сего золотого продукта , тогда и будете думать по чем продавать его, когда вам нужно его сдать. В Харькове цены на опт открою тайну обычному обывателю не велики - 10 грн, 11 грн ( без документов), 12 гривен за кг ( с сертификатами и прочей ерундой). А главное забыл, что за ними еще нужен уход, это не собака вам или маленький ребенок или шиншилла, эта тварь к которой нужен "особый подход", мозги, терпение и усердие!




Сил хватит пережить все :D Главное это адекватная цена на мед, а не цена товарища Смагина и магазина Пчелка
Поднимите руку кто из здесь присутствующих держал или держит сто семей.Я держал 20 сейчас осталось 6. Всё этот не тот бизнес. За Первомайский вывозили правильно , там земля медоносная.А ну пожить там в деревне никто не пробовал. Даже с любимыми пчёлами. Красивые слова. Да и сто семей. Один человек не справится. Это я гарантирую. Это семьёй можно. А Ваша дама будет с Вами жить в Сахновщине. Можно нанять батраков . Это когда выкачивать мёд. А просмотреть сто семей- батрака нельзя подпускать. Если он пасечник, так он даром не будет смотреть, если дуб что он там насмотрит.Поднимите руку кто 100 семей летом сам просматривал и выкачивал мёд. У меня был товарищ ну супер пчеловод. 50 максимум , больше говорит не потянешь , не выдержишь. :)За день втроём выкачивали 10 семей. Сто семей 10 дней. Это с утра до вечера.Сто семей это где то 50 будет молочных бидонов. Их надо погрузить перевезти. Открыть проветрить. Далее надо разлить в тару. Если в бидоне оставить, тогда будешь в нём ковыряться всю зиму. Выход сдать оптом. И тут начинается приходит блатной дядя оптовик и даёт вам полцены или ещё меньше.
 
Останнє редагування:
Видел сегодня на Коммунальной объяву-мед по 83 грн за трелитровку.
Что на этом можно заработать? Разве что, если по 11 за кило брали, но сдавать по 11 барыгам-лучше в детский дом отдать или вообще не морочить яйца с пасекой.
 
Поднимите руку кто из здесь присутствующих держал или держит сто семей.Я держал 20 сейчас осталось 6. Всё этот не тот бизнес. За Первомайский вывозили правильно , там земля медоносная.А ну пожить там в деревне никто не пробовал. Даже с любимыми пчёлами. Красивые слова. Да и сто семей. Один человек не справится. Это я гарантирую. Это семьёй можно. А Ваша дама будет с Вами жить в Сахновщине. Можно нанять батраков . Это когда выкачивать мёд. А просмотреть сто семей- батрака нельзя подпускать. Если он пасечник, так он даром не будет смотреть, если дуб что он там насмотрит.Поднимите руку кто 100 семей летом сам просматривал и выкачивал мёд. У меня был товарищ ну супер пчеловод. 50 максимум , больше говорит не потянешь , не выдержишь. :)За день втроём выкачивали 10 семей. Сто семей 10 дней. Это с утра до вечера.Сто семей это где то 50 будет молочных бидонов. Их надо погрузить перевезти. Открыть проветрить. Далее надо разлить в тару. Если в бидоне оставить, тогда будешь в нём ковыряться всю зиму. Выход сдать оптом. И тут начинается приходит блатной дядя оптовик и даёт вам полцены или ещё меньше.

Я подыму руку!) Не нужно было меня цитировать :D У нас было 100 семей это если с отводками, и я знаю по себе что значит всей семьей находиться в поле, "90 солнечных дней". И в бидонах ковырялись, и в бочках, (ЗИМОЙ!);) и тд.... И особого подъема не было, потерянное детство в полях с мужиками... И про батрака вы правы и про погрузки и все остальное, вот поэтому у меня сейчас ни одной семьи (по секрету мне нету 30 лет еще). Думаю завести 10 сильных семей карпатки и не более как хобби, чтобы сам смог справиться (исключительно как продолжение дела, так как я четвертое поколение) А на данный момент стоит один бидон меда на который я не могу смотреть, так только когда сахар закончится:D

Позже выложу фото пасеки)



Вот поэтому я и спрашивал несколько сообщений назад про документы для вывоза в ту же Россию. Пройти через весь этот ад трудно, да не спорю, и головняки и тд.... Но и преимущества есть все же. Будучи студентом, я себя в дальнейшем вижу никем в Украине, при том, что учусь неплохо.
 
Останнє редагування:
В России выгодно мёд держать. Выход на Москву. Она там жиреет. Можно драть с москалей за натуральную пищу. И "ваще". Сахаром в России кормить и на Москву, хай жрут. Всё равно ни одна лаборатория не отличит.
 
Та дело ведь не в том, чтобы мед в России держать. Вся трагедия, что не так просто пересечь границу официально, можно полулегально ( уважаемые модераторы, это лишь теория, таких и подобных тут много). Возить придется не более 500-600 кг, а это мало.
 
500-600 кг в кармане провезешь:) потому все же лучше таки легально, и с документами....да, дорого, но звто не шугаешься от каждого :)
 
Сейчас и законно не дадут. Ситуация к этому обязывает Россию давить всё украинское. Надо идти серединным путём. Не надо лезть ни в евро ни в таможенный союз.
 
Что то тема заглохла. Мёд ваще нипочём. Цена как на сахар. Ну разве это справедливо. Где народ пасечный. Я тут слишком грубо выражался. Пасечники, где вы, хоть поплачемся друг другу в жилетку.

500-600 кг в кармане провезешь:) потому все же лучше таки легально, и с документами....да, дорого, но звто не шугаешься от каждого :)
Усё мы с Россией в контрах. Какой там мёд.Заходил на форум курских пчеловодов. Так там те же проблемы ,что и у нас. Мёд некуда девать. Москвичи не очень по сёлам едут его брать. Вообщем ,что у нас то и у них.
 
научитесь наконец смотреть в другую сторону. ЕС открыл границы. На польских форумах размещают заказы на покупку меда по цене 11-13 злотых за разноцветье. За особый сбор соответственно дороже. Кроме того, на польских торговых площадках выставляют запросы и Хорватия, и многие другие страны. Кстати, 1 зл=3.+ грн. Прибыль считайте сами.
 
Доброго времени суток, подскажите где можно купить хороший мед, возможно в сотах?
 
Назад
Зверху Знизу