Здоровая критика в жизни

Никто, думаю не любит, когда его тычут, как котенка малого в то,что он "натворил" или любит?
Я, к примеру, за здоровую критику и если мне делают замечание, значит я что-то не так делаю и пересмотрю свое поведение
В мужском, потому что муж "нездраво" реагирует на мои замечания и всегда очень нервничает и далее следует взрыв эмоций, а замечания иногда не могу не сделать. Я знаю, что у всех разное воспитание, но ведь близкий человек не укоряет, а хочет, как лучше А как у вас с этим обстоит? баян, так баян)))))))
Ваш пример с разговорами на балконе - это не очень важная\не обязательная вещь. Поэтому этот пример ближе к не здоровой критике, а к выносу мозга. Рекомендую в семейной жизни в таких ситуациях сдерживать себя. Иначе семейная жизнь превратится в ад. Более того с некоторыми и более серьезными вещами, которые практически не возможно исправить, стоит просто смириться. Например, моя жена не может вовремя собраться и выйти в определенное время из дома. Я какое-то время злился - а теперь просто говорю, что нам на полчаса\час надо раньше выйти - тогда успеваем в назначенное время.
зы: мы вместе уже 13 лет
зы зы: не выносите мозг по пустякам
 
Ваш пример с разговорами на балконе - это не очень важная\не обязательная вещь. Поэтому этот пример ближе к не здоровой критике, а к выносу мозга. Рекомендую в семейной жизни в таких ситуациях сдерживать себя. Иначе семейная жизнь превратится в ад. Более того с некоторыми и более серьезными вещами, которые практически не возможно исправить, стоит просто смириться. Например, моя жена не может вовремя собраться и выйти в определенное время из дома. Я какое-то время злился - а теперь просто говорю, что нам на полчаса\час надо раньше выйти - тогда успеваем в назначенное время.
зы: мы вместе уже 13 лет
зы зы: не выносите мозг по пустякам
Вещь была бы не такой важной, если бы он не так громко говорил о личных делах:D спасибо за совет, но мой пример вовсе не значит, что я каждый день делаю по этому поводу замечания - выношу мозг т.е. я уже мало на это реагирую, как и вы по поводу долгих собираний жены, просто если я и скажу что-то, на мой взгляд вовсе необидное, следует бурная реакция...вот и всё.
 
просто если я и скажу что-то, на мой взгляд вовсе необидное, следует бурная реакция.
ну так а что вам важнее ? вправить мозг мужу или не расстраивать его ?
товарисч психоаналитег :D
 
Никто, думаю не любит, когда его тычут, как котенка малого в то,что он "натворил";) или любит?
Я, к примеру, за здоровую критику и если мне делают замечание, значит я что-то не так делаю и пересмотрю свое поведение:D
В мужском, потому что муж "нездраво" реагирует на мои замечания и всегда очень нервничает:rolleyes: и далее следует взрыв эмоций, а замечания иногда не могу не сделать. Я знаю, что у всех разное воспитание, но ведь близкий человек не укоряет, а хочет, как лучше:) А как у вас с этим обстоит? баян, так баян)))))))

о, я обожаю когда меня критикуют:любов:
Мне интересно для науки: дрогнет ли у меня мышца фейса или так и продолжу сидеть сфинксом
 
Я очень самокритична к себе , по этому критика других просто не воспринимается серьезно, только как способ специально попытаться меня задеть и обидеть:(

реагируешь?

дефачки
Не критикуйтесь:D
 
Останнє редагування:
Я очень самокритична к себе , по этому критика других просто не воспринимается серьезно, только как способ специально попытаться меня задеть и обидеть
То есть очень болезнено :D
 
Назад
Зверху Знизу