Харьковчане предлагают вввести уголовную ответственность за требования ........

Вы не поймете. Вы не можете видеть ситуацию со стороны, если живете в ней. Если для вас вполне приемлем вариант истребить физически всех несогласных с вашей точкой зрения. То любая информация, формирующая из ближайшего соседа и родственника - врага - только потому, что его мнение отлично от вашего - пройдет вами незамеченной. И даже будет воспринята как истина в последней инстанции.:)

Хочу уточнить - это Вы адресовали именно мне, не ошиблись?
Я ведь и со стороны наблюдал (вернулся в Харьков несколько месяцев назад), и изнутри. Вариант истребления (пока - лишения свободы или депортации) предлагает именно Ваша сторона. На вопросы Вы не отвечаете, ограничиваясь "не поймете". Интересная логика и стиль ведения дискуссии, нет, видимо, Вы все же отвечали не мне ;).
 
Посилання видалено

Зачем Вы мне ссылку на сайт даете, Вы бы еще самиздат читать предложили. Я спрашивал о возможности увидеть харьковский новостной выпуск _по ТВ_ на русском.
 
Зачем Вы мне ссылку на сайт даете, Вы бы еще самиздат читать предложили. Я спрашивал о возможности увидеть харьковский новостной выпуск _по ТВ_ на русском.

по трем причинам:
1) вопрос был задан на форуме, в интернете - следовательно, вы имеете доступ к просмотру сайтов и возможность их читать.
2) сайт - официальное приложение к новостям, выходящим на ТВ
3) Телевизор сейчас не смотрю - да и учитывая время выхода харьковских новостей - на них тяжело попасть. Как доберусь до телевизора - посмотрю, должусь :)
 
по трем причинам:
1) вопрос был задан на форуме, в интернете - следовательно, вы имеете доступ к просмотру сайтов и возможность их читать.
2) сайт - официальное приложение к новостям, выходящим на ТВ
3) Телевизор сейчас не смотрю - да и учитывая время выхода харьковских новостей - на них тяжело попасть. Как доберусь до телевизора - посмотрю, должусь :)

Понятно, доложитесь :) Ибо я утверждаю, что сейчас русскоязычные граждане лишены возможности увидеть региональные новости на своем родном языке. Или Вы считаете такое положение дел нормальным?
 
ваше.
Вариант истребления (пока - лишения свободы или депортации) предлагает именно Ваша сторона.
С этого момента - поподробнее, пожалуйста.

Что подробнее? Что подписанты требуют уголовной ответственности для тех, кто хочет, например, уравнять русский язык в правах с украинским?

Потому как я в курсе только высказываний вашей стороны, а именно
г. Путина. про "Украина даже не государство", г. Лаврова с его "методами не исключающими военные действия" И г. Лужкова с его "высказываниями".

Лужков - не знаю, не слышал. Путин не мог сказать такую фразу (наверняка его слова первраны как в случае с перенацеливанием ракет).
ИМХО и слова Лаврова Вы исказили. Вряд ли там были "военные действия" (т.е. ведение боевых действий), скорее "военные меры" (в частности - передислокация частей и т.п.) Что там не так? Можно обсудить (лучше ИМХО в ином месте). Но какое это имеет отношение к ФАКТУ, ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ ИЗДАНИЕ ПЕЧАТАЕТ АНОНИМНЫЙ ПРИЗЫВ РЕПРЕССИРОВАТЬ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ. В любой другой стране Вы подобную публикацию можете себе представить?

а вывод о том, что вы "не поймете", я сделала на основе ваших высказываний в соседней теме о "расстрельных списках". Вы как человек, готовый составлять списки людей не согласных с вашими убеждениями дабы спровоцировать их преследования - очень вряд ли смежите принять простую истину. "НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ В ЛЮДЕЙ ИЗ ИДЕЙНЫХ СООБРАЖЕНИЙ"

Может, обсудим это в той теме?
Безусловно, стрелять (и сажать) - нельзя. Спровоцировать преследования? Провокаций не приемлю. И что значит преследовать?
Тем более, просто идейных противников, а не _активистов_, ведущих борьбу со своими согражданами-соседями.
 
Понятно, доложитесь :) Ибо я утверждаю, что сейчас русскоязычные граждане лишены возможности увидеть региональные новости на своем родном языке. Или Вы считаете такое положение дел нормальным?

Тех, кого ещё не стравили, и являются русскоязычными, абсолютно на это внимания не обратили. Потому как большинство каналов, которые наверно даже чаще смотрят (ICTV, 1+1), чем региональные (тот же седьмой канал), транслируют уже тыщщу лет на украинском, а новости тем более. Они всё прекрасно понимают. Моя покойная бабуля, русская только возмущалась ведущей новостей по 1+1, говорила, балаболит быстро, а все сериалы прекрасно смотрела и не выпендривалась.

Тему дубляжа российсих фильмов вспоминать не буду, ибо обсосана, и всем ясно, что Ющенко тут не прав.
 
Останнє редагування:
Я специально выделила цитату, на кого и при каких условиях "подписанты" желали бы уголовной ответственности:) прочитаете еще раз, пожалуйста.

Скажите, пожалуйста, Вы - подписант? Я достаточно хорошо понимаю украинский, чтобы вывод из прочитанного сделать самостоятельно. И только если Вы среди авторов письма - принять Вашу трактовку. Так вот, в письме ясно сказано - попытки уравнять права языков, отказ от НАТО и пр. угрожают целостности Украины, и призывающих к этому - сажать.

Г. Путин не опроверг своих слов. А г. Лавров, в качестве ответа на вопрос по этой цитате и высказался по „военным действиям”.

Опровергать Ваши домыслы? Насчет Лаврова - прочитайте, хотя бы Посилання видалено, чтобы убедиться, что ни о каких "военных действиях" речи не идет.

Но я вас просила "подробнее». Имелось в виду высказывания конкретных лиц, с украинской стороны, такого же уровня как Путин, Лавров и Лужков и в таком же ключе, как-то есть территориальные претензии, "не государство" и "военные действия" ах, простите, "военные меры". (кстати, в чем лично вы видите разницу, между военными действиями и "военными мерами" в отношении "братского" народа?:)

Военные действия = боевые действия, война, стрельба (так понятнее).
Военные меры - передислокация войск, разведка и перепланирование целей для РВСН, изменение планов обороны и пр. - все то, что _вынуждено_ сделает любое государство в случае, если его сосед станет представлять потенциальную угрозу.

ваше.
ФАКТУ, ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ ИЗДАНИЕ ПЕЧАТАЕТ АНОНИМНЫЙ ПРИЗЫВ РЕПРЕССИРОВАТЬ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ. В любой другой стране Вы подобную публикацию можете себе представить?

Конечно могу:) Я слежу за российскими новостями о Украине:)

Никогда ни одно российское официальное издание ничего подобного не печатало. Ну а представить, верю, можете :) Только это свидетельствует о Вашем мировосприятии, а не об объективной действительности ;)

ваше.
"Спровоцировать преследования? Провокаций не приемлю."
Хм... не считаете ли вы ваше желание создать список "инакомыслящих" уже провокацией преследования:)? И как это согласуется с вашим, свежесказанным:) "Безусловно, стрелять (и сажать) - нельзя."?
ответьте на вопросы, пожалуйста:)

Повторюсь - что Вы называете преследованием? Битье морд в подъезде?
Категорическое нет. Но, скажем, перестать общаться или даже дружно позвонить по телефону спросить: "а почему, собственно, Вы ненавидете русских сограждан?" - вполне ИМХО уместно. Поняли, чем мой подход отличается от "стрелять и сажать"?
 
Кто ещё подписался бы под этим письмом?

Уверен, что ИЛЬИН не подписался бы! А потому есть настоящий интеллигент. У него болит по другому....

Владимир ИЛЬИН: "УКРАИНА: ИНТЕЛЛЕКТ И ВЛАСТЬ!"
"Отсутствие способности суждения есть то, что мы называем глупостью, а от нее лекарства нет". И. Кант
Посилання видалено
 
В этой связи
"...кримінальну відповідальність громадських і політичних угруповань, які всупереч Конституції і чинному законодавству України в своїх програмах і діяльності проголошують і домагаються федеративно-сепаратистського устрою для України; я вижу только как требование блюсти уже провозглашенное в конституции.

Т.е. требовать изменить Конституцию закнным способом нельзя ;)?

Но вот эта часть, которая, как я полагаю и разбередила ваши убеждения.
".... вимагають для російської мови статусу державної чи інших привілеїв; виступають проти європейської орієнтації України в ЕЄС і НАТО, що дає гарантії безпеки Українській Державі; за відновлення ізоляції України в московсько-азійському просторі тощо. Вимагаємо не допускати (скасовувати) їх реєстрацію в органах юстиції." - отношения к призыву к уголовной ответсвенности не содержит, она содержит призыв "Вимагаємо не допускати (скасовувати) їх реєстрацію в органах юстиції." :)
разницу видите? это как то согласуеться с вашим.
"Так вот, в письме ясно сказано - попытки уравнять права языков, отказ от НАТО и пр. угрожают целостности Украины, и призывающих к этому - сажать."

Вы значение знаков препинания "точка с запятой" и "точка" знаете?
Прочитайте текст еще раз. Именно - требуют уголовной ответственности существующих _И_ недопущение регистрации новых.

Так что их "призыв" я склонна расматривать больше как негодование оскорбленных в своих чувствах людей. Ведь, положа руку на сердце:) не будете же вы утверждать, что выступление того же Лужкова в Севастополе совсем ни разу не противоречит Конституции, не провокационно и не оскорбительно для народа Украины?

Повторюсь - анонимные советские рабочие тоже негодовали в своих письмах в "Правду". И основная моя претензия даже не в том, что в харькове нашлось три сотни недалеких анонимов, впитавших сталинизм в свои нацозабоченные души, а в том, что ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ ИЗДАНИЕ его опубликовало. Ведь речи Лужкова издание Госдумы РФ не публикует? (Оценку его выступлений давать не буду - я их не слышал, слышал только то, что он считает незаконным присоединение Севастополя к Украине и считает необходимым оспаривать это в международном суде. Если это и все - то абсолютно нормальная, демократическая позиция).

ваше.
Военные действия = боевые действия, война, стрельба (так понятнее).
Военные меры - передислокация войск, разведка и перепланирование целей для РВСН, изменение планов обороны и пр. - все то, что _вынуждено_ сделает любое государство в случае, если его сосед станет представлять потенциальную угрозу.

Вы уверены, что подобное, в отношении "братского" народа - уместно.
То есть, мы вам уже угрозу представляем:)?И как же, разрешите спросить:) безядерная держава может "угрожать" так по передовому вооруженной, Великой России.:)?

Если "братский" народ блокируется с потенциальным противником - то не только уместно, но необходимо, иначе не принявших этих мер правителей не простит их собственный народ (вспоминаем опыт 1941года). А угроза - размещение баз НАТО (кстати, какая будет при этом безядерность Украины?) и объектов ПРО. А раз так, то Генштаб РФ просто _обязан_ рассматривать варианты, как югославский (и использование украинских аэродромов для ударов по РФ - а значит, их надо уничтожать), так и тотальной ядерной войны (а значит, подавлять быза и объекты ПРО на территории Украины).

ваше.
Никогда ни одно российское официальное издание ничего подобного не
печатало. Ну а представить, верю, можете :) Только это свидетельствует о Вашем мировосприятии, а не об объективной действительности ;)

Угу, конечно. Посмотрите хотя бы ссылочку Ирины в теме:) И стиль подачи информации о обсуждаемой нами, украинской статье:)

Что "угу"? Я просил Вас привести пример письма в российском госиздании с призывам к репрессиям. О приведенной ссылке - я Вам уже писал и повторяюсь - что в ней не соответствуют первоисточнику? Вы, почему-то, не ответили. Стиль там - абсоютно нейтральный - констатация - есть такое письмо.

Поймите, пожалуйста, что даже ваше.
"Но, скажем, перестать общаться или даже дружно позвонить по телефону спросить: "а почему, собственно, Вы ненавидете русских сограждан?" - вполне ИМХО уместно. "
Это уже есть преследование.
поскольку в конституции Украины сказано.

skipped

Нет это не преследование (прочитайте ту же конституцию, но "с другой стороны" - мое право собирать публичную информацию - ФИО людей).
Естествественно, это _должно быть неприятным_, но законным. Или Вы считаете, что ненавидящий соседей человек не должен получить адекватного отношения со стороны соседей? А насчет психопатов - так быть публичным человеком всегда опасно. И если ты бросаешь вызов окружающим, будь готов к последствиям (и иллюзорные психопаты ИМХО здесь наименьшая неприятность, а вот когда твои бизнес-партнеры откажутся от дел с тобой, все твои махинации (с налогими и пр.) тут же станут известны - это куда как "приятнее").
 
Ув sivanmy, научитесь, плз, пользоваться цитатами, иначе очень трудно с Вами общаться

сами просили:(Посилання видалено
лично я к подобным российским изданиям отношусь как к желтой прессе.
Но вот обсуждаемая нами статейка 328 подписантов харьковских в сравнении с этим - детский лепет.

Вы издеваетесь? То, что Вы привели - это ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ?!!

ага, констатация. И смайлик под Гитлера - тоже - ненавязчивая констатация.
А вот это.

вам не кажется, что это больше похоже на разборку 2-х кучек разноцветных "интеллиХХХентов" между собой. Но вот прочитав Российский перевод и подачу - очень легко сделать вывод о том, что все в Украине считают союз ЕС и НАТО арийским, и требуют осудить и запретить все росийское.

По смайлику - я его не заметил. Вы правы - это отношение редакции к событиям, но ничего неэтичного я в этом не вижу. Уместнее был бы смайлик в виде Сталина.

О цитате - по тексту я понял, что именно подписанты считают ЕС+НАТО союзом арийских народов (иначе были бы кавычки), а не авторы письма от 3.09.2007 (проверить я не смог). Ну а чтобы из этого сделать вывод, что _все_ на Украине "считают союз арийским и требуют запретить...", а не подписанты и власть (публикующая такое письмо) - надо, извините, не дружить с головой.


Да, согластно конституции Украины:) немаловажная оговорочка - не находите?

Не нахожу. Призывать к изменению Конституции - не преступление.

россия (страна-террорист) сама сотрудничает с НАТО намного больше чем Украина. Так кто вам враг, то, А? Причем, в НАТО входит большая часть европейских стран. Они что, вам все враги поголовно или как? Ну, если вы, за саму попытку сотрудничества с НАТО вполне допускаете и оправдываете вот это.

Сотрудничество - замечательно (СССР и Германия тоже в свое время сотрудничали). Но ключевой момент здесь - принципиальный отказ НАТО принять Россию в свои ряды. Если бы не это - разговоров не было бы.

То, по идее, вы уже год должны воевать с НАТО. Со всеми странами, водящими в этот блок. Враги ж:D Или где?

Интересныеу Вас идеи ;). Если есть потенциальный противник - то сразу же надо начинать войну :)

вот и почитайте еще раз:) я даже предложила вам примерить на себя эту ситуацию:) Но видимо, вы не поняли:)
Считаете законным - вперед. Собирайте. Вы дадите всем своим оппонентам повод подать на вас в суд за вмешательство в личную жизнь и проч.

А что примерять - я не ненавижу свое окружение. И Вы совершенно превратно толкуете понятие "вмешательство в личную жизнь". Впрочем, это в данной теме я больше обсуждать не хочу.
 
предоставления русскому языку статуса второго государственного


Вообще-то, конечно, в ЛОЛ нужно было бы, но с другой стороны - народ на полном серьезе письма пишет.
И там еще много всего прикольного.

Вы не подумайте, что я кого-то, так сказать, под***нуть хочу - просто говорю: "Смотрите, такая статья есть".
Вот много здесь говорят, что Путину что-то там все дружно в едином порыве вылизывают и холопствуют и все такое, - почитайте эту статейку. Все то же самое.
Лизоблюдничество на уровне бессмысленности, желание прогнуться и тыды....

Не принимайте, пожалуйста, эту ссылку близко к сердцу. Просто отнеситесь к ней как и к другим новостям.
Хотя, собственно.....якобы газета верховной рады....


Посилання видалено

Во-во! Пусть они еще за смерть мальчика ответят из ЕСМ, которого зверски убили в Крыму!
 
......
печально то, что они активны, сплочены, а сторонники русского, коих в Харькове подавляющее большинство, пассивны

Ну они же "сторонники русского", а не идиоты, в этом и секрет.
 
стыдно, конечно, но объяснимо
в конце концов, подобное могли написать и москвичи укрооранжи- мовофилы, и из Севаса- чел 200-300 ва любом голроде таковых наберется
печально то, что они активны, сплочены, а сторонники русского, коих в Харькове подавляющее большинство, пассивны

+1. Но тут есть ИМХО один тревожный момент - правительственная газета ЭТО опубликовала, причем в виде анонимки...
 
Чего так народ дерьмом исходит? Написали и хорошо У нас каждый имеет право на мнение.
 
Посилання видалено
..Вот недавно некие предусмотрительно не подписавшиеся деятели, гордо и самонадеянно именующие себя «интеллигенцией» Харьковщины и «украинской элитой», опубликовали в газете «Голос Украины» откровенно профашистское обращение к президенту. Приведем несколько самых колоритных цитат.

«Определяющим признаком морального облика и социального поведения человека является его патриотизм, т.е. уважение и любовь его к титульной нации (тут и далее выд. — Авт.) и земле, на которой он живет».
«Человек, не уважающий традиции и язык титульной нации и страны, где он живет, является либо туристом, либо оккупантом. Именно среди таких людей больше всего предателей и агентов пятых колонн недружеских нам иностранных государств. …Их требования не допустить ориентации Украины на братский союз европейских арийских народов (ЕС и НАТО), их ориентация на продолжение искусственной изоляции украинского народа от мира и заточение Украины в московско-азиатском пространстве, отрицание создания единой поместной церкви, требования предоставить русскому языку статус второго государственного… — все это свидетельствует, что имеем дело с врагами Украины, типичными агентами пятой колонны московского империализма в Украине».«Политика высшей власти в Украине должна учитывать и проводить в жизнь в первую очередь и главным образом интересы украинского большинства, приведение к власти национальной украинской элиты, а не нацменьшинств, как это имеет место теперь».
«Национальные меньшинства… бывают законопослушными и почтительными только в административно сильном государстве с консолидированной титульной нацией.
Украинская интеллигенция Харьковщины твердо и решительно поддерживает курс Президента Украины и патриотичных государственников на европейскую интеграцию».

И дальше в таком духе на половину газетной полосы. Концовка вообще потрясающая. «Элита» требует ввести уголовную ответственность за выступления против НАТО и защиту русскоязычного населения, а также запретить все партии, выступающие с такими лозунгами: «Врагам Украины не место в Украине!» Мол, надо поскорее выбить из народа «советский и коммунистический дух».
Ну очень «патриотично»! Правда, умалчивают почему-то эти брызжущие слюной от бешенства ущербные «интеллигенты», что без Советской власти, давшей им образование, квартиры и прочие блага, батрачили бы они сейчас на пана в своем селе и даже читать по слогам не умели. А попав в город, ходили бы только с вокзала на базар и обратно, потому что в центр в лаптях городовые не пускали…

Русские на Украине тоже титульные! Они жили здесь всегда!
 
Посилання видалено
В Донецке запретили открывать украиноязычные школы и детсады


21.05.2008 8:18
Донецка горсовет решил ограничить использование украинского языка в школах.

За такое решение во вторник проголосовали почти единодушно: 55 из 58-ми депутатов, присутствующих на заседании.

Они убеждены, что такое решение "усовершенствует" образовательную сферу Донецка, передает Радио "Свобода".

Ограничение распространяется не только на школы, но и на детские сады.

В частности, отныне запретили открывать новые украиноязычные дошкольные учреждения и группы, а также увеличивать количество учеников, которые уже учатся на украинском.

А в рамках программы развития русского языка Донецкий горсовет определил 10 "базовых школ" с углублением изучения русского языка и литературы.

На данный момент в Донецке 34 украиноязычных школы и 649 классов с украинским языком обучения. В этих школах учится 15141 школьник (это 21% от общего количества), сообщает Украинская правда.
 
Назад
Зверху Знизу