Выборы штрих... Категорически БФ.

Выбираем:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    405
  • Опитування закрито .
Пока никак. Страна разделена, а вместо того, что бы выбирать личность объединяющую, мы выбираем разъединителей.
Страна не разделена пока, хвала всевышнему, и, надеюсь, до этого не дойдёт. А кто вам мешает выбрать объединяющую личность? Кто? Только сами, нолько из-за раздвоения мозгов на оранжевые и бело-голубые оттенки... Поймите, если каждый лагерь будет с упорством осла соять на своём - прогресса в стране действительно не будет.

Вместо того, что бы сделать госязыков столько, сколько нужно народу, делают столько сколько нужно своему персональному электорату.
Электорат тут ни при чём, это указания мирового правительства, а наши марионетки тупо педалируют эту тему. Тигипо, ИМХО, предложил вполне нормальный вариант выхода из ситуации.
Пока не будет создано в стране условий для появления политиков, которым не надо будет подстраиваться под свой электорат в географическом смысле, толку не будет. Все равно будут голосовать не за хорошего менеджера, а за своего.
Мне по необходимости приходится голосовать тоже за своего. А почему я должен голосовать за политиков поддерживающего на все вопросы точку зрения галычан???? Формирующих бюджет в их пользу. Мне стыдно, но вот так есть.
Условия для появления политиков создаём мы сами, своими голосами. Вы можете себе представить, что где-нибудь в Европе появился премьер-министр уровня Януковича? Если в Голландии подняли цены на 5%, они фурами поперегораживали магистрали, и страна забастовала, а у нас инфляция бьёт мировые рекорды, и ничего, тишь да гладь. Так вот, коли у народа хватает совести и ума голосовать за януковичей, то они и востребованы, а посему, не взыщите, сами заслужили. Для того, чтобы жить как в Европе, надо хоть чуточку себя уважать, тогда и политики будут соответствовать.

на всяк случай : я зомбированию не поддаюсь:)
Это вам так кажется, потому что вы уже...:)
по сути поста: чем отличается Тигипко от них? он был активный член команды тех, кто не выполнил обещаний..более того, активно продвигал лидера этой команды на пост президента Украины.
Тигипко от них отличается тем, что никаких обещаний не давал, и не мог давать, т.к. его места работы не предусматривали руководящей (в смысле определяющей) и направляющей роли. Отличается тем, что в отличие от обосравшихся Юли и Вити, уличить его в чём-либо серьёзном не представляется возможным. Членом команды он был, но ответственность он с руководителями не разделяет. Можно обвинять рабочего в том, что он сделал автомат вместо плуга, если ему это приказал директор?

он для днепропетровских свой :)

кстати, а почему Вы не проголосовали за Тигипко? (в голосовалке, прост интересно..как я понял Вы симпатик Тигипко)
Я не проголосовал за Тигипко потому, что мне более симпатичны идеи другого кандидата. Я изначально призывал всех в первом туре голосовать за того, кто нравится, невзирая на рейтинги (средство управления сознанием), и тогда страна будет иметь достойного президента. Но страна, как оказалось, вполне терпимо относится к разномастной мрази в руководстве страны, и вполне готова голосовать за это дерьмо повторно. А при таком раскладе всем здравомыслящим не остаётся ничего другого, как сплотиться вокруг того единственного, кто способен одолеть этих сволочей.
Нельзя прыгать через ступеньки, можно упасть, страна попросту не доросла до тех идей, которые действительно способны радикально изменить ситуацию в стране, но Тигипко в данном контексте - первый шаг в нужном направлении.
 
1) Виктор Ющенко и Олег Тягныбакс :)

2) А вы не допускаете что Тимошенко и Янукович могут быть тех-кандидатами от Тигипко? :)


1. В каждой шутке есть доля шутки.
2. Может быть. Но вероятность этого весьма мала.

Да, для донецких принадлежность к клану превыше всего, и такие чужаки как Кушнарёв и Тигипко не вписываются в их клан. Кушнарёва они даже убрали за это.

Кушнарева убрали не за это. Кернес тоже не донецкий, тем не менее имеет в Харькове всю полноту власти.
Когда читаешь ваши посты, складывается ощущение, что вы переиграли в стратегии. Вы так распоряжаетесь группировками и партийными лидерами, как буд-то как минимум всех купили.
Янукович - никому не нужное быдло? А рейтинги его в начале года помните? А то, что он лидер партии, забыли?
Я вижу, что нормальные ответы исчерпались и пошел стеб. Спасибо за участие в диспуте.
 
Это вам так кажется, потому что вы уже...:)
это ,м.б., кому-то хочется, чтоб так было..но не удастся:)
Членом команды он был, но ответственность он с руководителями не разделяет. Можно обвинять рабочего в том, что он сделал автомат вместо плуга, если ему это приказал директор?
я всего лишь указал на то, что он был АКТИВНЫМ членом команды Кучмы.
Выводы пусть каждый делает сам.
Я не проголосовал за Тигипко потому, что мне более симпатичны идеи другого кандидата.
мне прост стало интересно: почему человек проголосовавший за Богословскую активно агитирует (у меня такое ощущение) за Тигипко.

Повторю: я зомбированию не поддаюсь, посему в ответах ко мне не надо , плиззз, писать про исключительность Тигипко как потенциального президента: он продукт кучмо-эпохи, -это факт.
В принципе, Кучму я оч.сильно уважаю(и не скрывал этого на форуме), но, в тоже время, я не "баран", который на гаслы: "Тигипок - это наше всё" с радостным блеянием готов бежать за ним.
В любом случае, 17 января всё расставит по своим местам.
 
на всяк случай : я зомбированию не поддаюсь:)

по сути поста: чем отличается Тигипко от них? он был активный член команды тех, кто не выполнил обещаний..более того, активно продвигал лидера этой команды на пост президента Украины.

А и не надо зомбироваться. В предоставленных нам на выбор вариантах сомневаться приходится в любом. И я уже писал, что меня смущает тенденция поиска в некоторых нового мессии. Но есть определенные логические последовательности (у каждого они свои) позволяющие сделать выбор.
Вон у Тетраэдра симпатия одна, а голосовать будет за другого, потому как есть надежда, что он устранит тех, к кому антипатия гораздо больше симпатии.
Я свои соображения уже описывал.

Отличается прагматичностью и здоровым реализмом. Кстати, он успел поприсутствовать во всех ведущих командах и что? Где были рычаги, позволявшие воздействовать на осужествление тех обещаний?

З.Ы. Эд, тут осталось то всего-ничего, пора уже определяться... ;)
 
....

Отличается прагматичностью и здоровым реализмом. Кстати, он успел поприсутствовать во всех ведущих командах и что? Где были рычаги, позволявшие воздействовать на осужествление тех обещаний?

З.Ы. Эд, тут осталось то всего-ничего, пора уже определяться... ;)
вот-вот...сильные стороны Тигипко - прагматизм и зд.реализм- факт.... Так вот их и нада рекламировать (его агитаторам), а не опускаться до уровня оранж.команды и вспоминать судимостях и т.д. :):) .

я ж часто говорил: основное правило продуктивной дисскусии определил пан Йозеф(в своё время)..так вот: могу в любой момент времени поменяться (теоретически!, не стремлюсь) местами с панами Тетраэдром и Евролендом и начать задать неудобные вопросы в другую сторону и пиарить (продуктивно) сильные стороны Тигипко..:):)

Рычагов не было - факт..но в тоже время рычагом у Тигипко-президента(если станет таким) должно выступать правительство, а правительство формирует парлям, а парлям.....

Скажем так - на 90% определился :) .

П.С. господа и дамы симпатики Тигипко : я не спецом топлю Тигипко..у меня прост вредный, т.н. критический тип мышления, и посему задаю неудобные вопросы..потому как хочу НЕ ошибиться в выборе. В конце концов Вы не должны забывать, что пан Тигипко активно позиционирует себя как сильный президент сильной (в будущем) страны, а следовательно он позиционирует себя как сильную личность(на личном уровне).
А одно из главных качеств сильной личности - эт способность НЕ уходить от ответов на неудобные и провокационные вопросы.

....
фраза "есть надежда, что он устранит тех, к кому антипатия гораздо больше симпатии." классная:) прмя на бигборд можно вывесить(ИМХО)
 
Это привело к параличу власти в стране. Так понятно?
Власть потеряла доверие полность.
Я ни за кем ничего не повторяю, а высказываю свои личные мысли.


так тут же возникает другая проблема: и жулики и "нормальные" претенденты на гос.посты используют одну и ту же т.н. правильную риторику: сильное государство, власть для народа etc ...возникает вопрос: как отделить жуликов от не жуликов и не ошибиться в выборе?

(с Вашим постом ,по сути, согласен).

Если нормальные претенденты существуют в жизни, нельзя-ли назвать их фамилии и критерии по которым их нашли?
 
Если нормальные претенденты существуют в жизни, нельзя-ли назвать их фамилии и критерии по которым их нашли?
про страну не знаю..
могу называть исторический песонаж : де Голль
(могу напомнить, на него было совершенно пять(?) покушений, реальных..эт я не критериям, а к тому, что потуги построить "новую Украину":) без приручения т.н. олигархов, являются бесплодными фантазиями на пасеке)
 
Откуда вы взяли, что у Тигипко есть сильные стороны и что он вообще мощный чел? Каким своим поступком или действием он снискал такое уважение?
Или вы как женщины, любите ушами?
 
Откуда вы взяли, что у Тигипко есть сильные стороны и что он вообще мощный чел? Каким своим поступком или действием он снискал такое уважение?
Или вы как женщины, любите ушами?
Достоин уважения любой человек, которого вы не можете обвинить в чём-либо порочном. Здесь Тигипко рассматривается как кандидат, т.е. в сравнении с конкурентами. Даже если бы мы о нем ничего не знали абсолютно, он уже лучше Юли и Вити, потому что те - подлейшие лжецы и проходимцы, ибо себя достаточно показали. Тигипко же, ко всему, образован, интеллегентен, не опускается до обливания грязью конкурентов, имеет опыт управления государством, в общем, он вне конкуренции.
 
Откуда вы взяли, что у Тигипко есть сильные стороны и что он вообще мощный чел? Каким своим поступком или действием он снискал такое уважение?
Или вы как женщины, любите ушами?

У любого человека есть сильные стороны. Врочем как и слабые. Т.е. отрицать наличие сильных сторон в принципе - чистейшая демагогия. :нах:
Отвечу за себя (в который уже раз) - он единственный кто не обещает "прорывов" и "покращень сегодня", а наоборот - проведение социально сложных и непопулярных реформ. Плюс под каждый програмный пункт прописан (для желающих ознакомиться) предполагаемый механизм реализации. Плюс в активе куча реализованных успешных проектов. Реально успешных - без банкротств, национализаций, списания долгов и громких судебных процессов.
 
это ,м.б., кому-то хочется, чтоб так было..но не удастся:)
Я, по наивности, раньше тоже так думал, не представляя себе масштабов и глубины этой системы. "Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто понимает больше". (с)
мне прост стало интересно: почему человек проголосовавший за Богословскую активно агитирует (у меня такое ощущение) за Тигипко.
Я, кажется, уже отвечал на этот вопрос. Потому что реальных претендентов только три, и Тигипко из них - лучший.
Повторю: я зомбированию не поддаюсь, посему в ответах ко мне не надо , плиззз, писать про исключительность Тигипко как потенциального президента: он продукт кучмо-эпохи, -это факт.
В принципе, Кучму я оч.сильно уважаю(и не скрывал этого на форуме), но, в тоже время, я не "баран", который на гаслы: "Тигипок - это наше всё" с радостным блеянием готов бежать за ним.
Никто не пытается вас зомбировать и призывать бежать с радостным блеянием на гаслы. По-другому: не надо делать из Тигипко идола или мессию, надо просто посмотреть и увидеть, что он просто нормальный мужик, который по своим морально-деловым качествам намного лучше Юли и Вити. Для Украины это шанс, и не использовать его - просто глупо.
Вы навешиваете человеку ярлык - "продукт кучмо-эпохи - это факт". Ну и что из этого факта следует? А ничего, что ЮВТ, ВФЯ, Симоненко, и вообще, все мы продукты СССРовской эпохи? Мы что, одинаковые? И чем конкретно Тигипко - "продукт" хуже остальных "продуктов"? Или вам подавай младенца безгрешного, "продукт Незалежної"?
 
Я, по наивности, раньше тоже так думал, не представляя себе масштабов и глубины этой системы. "Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто понимает больше". (с)
какой системы, простите?
Я, кажется, уже отвечал на этот вопрос. Потому что реальных претендентов только три, и Тигипко из них - лучший.
как оппонент:
есть хорошая поговорка: "лучшее - враг хорошего". :)

Вы навешиваете человеку ярлык - "продукт кучмо-эпохи - это факт". Ну и что из этого факта следует? А ничего, что ЮВТ, ВФЯ, Симоненко, и вообще, все мы продукты СССРовской эпохи? Мы что, одинаковые? И чем конкретно Тигипко - "продукт" хуже остальных "продуктов"? Или вам подавай младенца безгрешного, "продукт Незалежної"?
в том то и дело , что ничем не хуже..он такой же, естесвенно, с поправкой на личностные характеристики:)
вполне возможно, что как лидер страны он будет полезнее для неё и эффективне...в м.б. ничего(кардинально) не измениться, ибо его риторика НИЧЕМ не отличается от риторики первой пятёрки, раз, более того, тоже самое постоянно говорил пан Кучма, два:)

"нам" младенца не нужно.."нам" хочется не ошибиться в очередной раз с выбором - и всё.
 
Назад
Зверху Знизу