Можно ли жить на проценты от депозита?

masta

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2008
Повідом.: 18
Можно ли жить на проценты от депозита?

Можно ли жить на проценты от депозита?
 
Хм. Смотря сколько лежит на депозите ;) Вы про рантье слышали?
 
А сколько должно там лежать, что бы получать с него 5тыс. грн. ежемесячно?
Нет, не слышал. Расскажите пожалуйста!
 
Почему глупо!?
 
да. если депозит не в этой стране.

А сколько должно там лежать, что бы получать с него 5тыс. грн. ежемесячно?
Нет, не слышал. Расскажите пожалуйста!
100куе в гривне. но более идиотского способа просрать деньги я даже не придумаю )))) думать надо....
 
100куе в гривне. но более идиотского способа просрать деньги я даже не придумаю )))) думать надо....

100 000 грн. это в месяц 1500 грн.

350 000 грн. - вот тогда будет 5250 грн. в месяц.

Ставку 18% брал.


Потому что деньги лежат без дела, а проценты лишь уменьшают воздействие инфляции.
Некоторые ложно считают, что депозит - это заработок.
 
Экономическая система устроена таким образом, что это невозможно. Инфляции, кризисы и т.п. Иначе бы никто не работал бы. Поднакопил, положил в банк и потом поколенями раньте живут.
 
СпасиБО за развенчание ложного мнения! :)
 
в европе как и в штатах вообще очень развито мелкое инвестирование... и это для них большой плюс(((
 
Вы, masta, рано отказались от своего "ложного" мнения. Я последние 12 лет живу с доходов от вкладов, правда не депозитных, а паевых. Сейчас мой ежемесячный доход на вклад в одной организации составляет ~1,8 % в месяц, а в другой ~2 % в месяц. Это в гривне, все в гривне. Т.е. в первой организации я получаю капитализированный доход в год ~23,8 %, а в другой ~26,8 %. Инфляция за 2009 г. составила 12,3 %. Не буду утомлять логикой и математикой, просто это значит, что реальный прирост моего капитала в первой организации составил ~8,6 %, а во второй ~11,2 %, т.е в среднем ~9,9 %. Поделим грубо 9,9% на 12 месяцев и получим, что среднемесячный мой доход (реальный доход) составляет ~0,825 % в месяц. Мало? Чтобы реально получать Ваши заветные 5 тыс.грн. в месяц, необходимо иметь вклад в сумме чуть более 606 тыс.грн. Много? Это всего лишь стоимость трехкомнатной квартиры в г.Харькове. Но для нормальной спокойной жизни одному человеку достаточно 2 – 3 тыс. грн. в месяц. А это значит, что чтобы стать украинским рантье, достаточно разумно распорядиться однокомнатной квартирой. А если разумно распорядиться трехкомнатной квартирой, но жить скромно, то непотраченный доход будет капитализироваться, что приведет к увеличению доходов в будущем.
 
депозит и паевый фонд это совсем разные вещи, если по депозиту ктото чтото гарантирует то по ПФ никто и ничего, поевый фонд это инвестирование, с таким же успехом ты можешь инвестировать в свой бизнес.
 
Лучше деньги вложить в ту же квартиру, сдавать её и получать доход.

Это to toloka
 
Но для нормальной спокойной жизни одному человеку достаточно 2 – 3 тыс. грн. в месяц.
Весьма скромные запросы у Вас, однако. Я и пяти тысячам от masta подивилась, уж 2-3 :eek:.
Рантье должен чем-то занимать освобождённое от работы время, а любое хобби стоит денег. 2-3 тысячи только на еду и коммунальные платежи хватит, ну может, купить что-нить из одёжки изредка.
 
SSLew, кто по депозиту что-то гарантирует? Фонд гарантирования вкладов у банков? Много он отгарантировал в период кризиса? А просто все дело в том, что этот самый фонд не более, чем корупционная кормушка и ничего он и не собирался никому гарантировать. Банки это тоже прекрасно знают, но само существование такого Фонда - это пыль в глаза, которая помагает им собирать депозиты. Вот видите Вы считаете, что кто-то что-то гарантирует... У кредитных союзов есть, так называемая, Программа защиты вкладов. В ней участвуют только кредитные союзы привлекающие депозиты. Кого защитила от потери депозитного вклада в кредитном союзе эта организация? Но не все кредитные союзы привлекают депозиты, есть такие,которые работают исключительно на паях.
Прошу прощения, занят, продолжу позже ...
 
есть такое чувство что toloka через некоторое время начнет рекламировать кое-что ;)
 
тоже самое чувство.

Неужто ктото кроме вас считает что депозиты более рисковые чем КС ПФ и тд?
 
Но для нормальной спокойной жизни одному человеку достаточно 2 – 3 тыс. грн. в месяц. А это значит, что чтобы стать украинским рантье, достаточно разумно распорядиться однокомнатной квартирой. А если разумно распорядиться трехкомнатной квартирой, но жить скромно, то непотраченный доход будет капитализироваться, что приведет к увеличению доходов в будущем.

мда уж... Как-то выглядит все не радужно. Имея трешку продать ее ради получения 3-5 тыс грн в месяц...

Плюс 2-3 тыс грн это очень скромный доход - особо не поживешь, а семью как заводить и где с ней жить если трешку то продали :) Или поютится в надежде на "капитализированый доход в будущем."?

ЗЫ. Ваши выкладки с цифрами могут хорошо подействовать на пенсионеров - они любят верить всему, что говорят и нести деньги куда-то.

Неужто ктото кроме вас считает что депозиты более рисковые чем КС ПФ и тд?

+1

Депозиты по определению не могут быть рисковее т.к. в договоре все обязанности, права и % описаны четко. А в ПФ и пр никто ничего не гарантирует - там % зависит от стоимости акций и пр, которые могут и упась (как это было в 2009). Вы сами берете на себя эти риски. Напомнить сколько в 2008-2009 было рекламы от ПИФов а потом в Харькове начали появляться как грибы их офисы? Сейчас все закрыты давно... Вы еще скажите что Форекс, который предлагают украинские посредники стабильнее и менее рисковое занятие чем депозит ;)

ЗЫ. Между прочим большинство требований клиентов ПИБ, Родовид, УкрПрома удовлетворили и депозиты возвращаются. Надра только под вопросом пока. А что получили клиенты закрывшихся ПИФов?
 
Останнє редагування:
на депозит есть смысл вложить 25-35% капитала, т.к. как не крути, а депозит все таки наименее рискованный вид инвестиций
 
Назад
Зверху Знизу