сервисы по дизелям

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 10815
сервисы по дизелям

Народ нужно кое что пошаманить в ауди а 6 с5 пару датчиков убрать полечить топливную где то воздух подсасывает почистить форсунки и тд и тп вобщем нужен нормальный мастер по дизелям а еще лучше сто где мастеров несколько что б машина заехала и полечили комплексно подскажите плиз такое сто
Машина чуть заебистая нужен комплексный подход у нас не ездила как только заехала пошло мозгоебство то ходовка застучит то датчики заебуюют половина из которых вобще лишняя как тот же датчик колодок
 
Останнє редагування:
даже объява в подписи без знаков препинания :ги:
 
Народ нужно кое что пошаманить в ауди а 6 с5 пару датчиков убрать полечить топливную где то воздух подсасывает почистить форсунки и тд и тп вобщем нужен нормальный мастер по дизелям а еще лучше сто где мастеров несколько что б машина заехала и полечили комплексно подскажите плиз такое сто
Машина чуть заебистая нужен комплексный подход у нас не ездила как только заехала пошло мозгоебство то ходовка застучит то датчики заебуюют половина из которых вобще лишняя как тот же датчик колодок

Мы с тобой не соседи случайно по дому по улице Корчагинцев? :D
 
Надобыло классику брать, там лишних датчиков нет
 
у нас не ездила как только заехала пошло мозгоебство:

то ходовка застучит
то датчики заебуюют
она хочет обратно!

Украина такая Украина... :незнаю:
 
Мы с тобой не соседи случайно по дому по улице Корчагинцев? :D

Нет

она хочет обратно!

Украина такая Украина... :незнаю:

Она мне ехать не дает то напишет ходовую пересыпь ну нет у меня одного рычага жду то колодки пишет рассыпались хотя ими еще пол года тормозить то воздуха двиг хапнет то еще что то заебала короче спецом приехал в харьков чиницца запы лучше брать во львове а ставить тут

Наверное о мой сосед. Литовец. Каждое утро перед запуском стоит с открытым капотом, разок уезжал на эвакуаторе.

Под киевом ошибку тормозов поймал и из-за одного уебаного сайлет блока с киева ехал 60 педаль жмешь ей похуй приехал ваг комом подтвердил что все ок поехала вчера пол ночи по харькову что больная носилась копы тормознули грят шо ты носишься я мол таз проверяю они а мы подумали шо снова бухой грю нихуя бухой бы поехал на моте

Не сосед но так же стою во львове разобрали нахуй все двиг коробку топливную когда все это раскидали настоял сказали ну и нахуя тут все в норме и все живое грю собирайте назад что б ездила ну они кони и собрали как было и все назад повключали теоритически оно работоспособно ток на наших колдоебинах мелит блоку управления всякую херню и он мразь такая пишет мне аларрм и решает что больше 60 вредно для здоровья
 
Останнє редагування:
Мне ремонтировали Тэчика на СТО (Дизель-сервис, по-моему) в Чугуеве, цена качество устроили. Дали гарантию на пол года на форсунки. Если ехать с Харькова по Ростовской трассе в Чугуеве, то примерно в 50-ти метрах перед вторым светофором поворот налево и там сразу будет это СТО.
 
старый дизель с пробегом до луны и обратно проще пристрелить, шоб не мучался :D
зато дешего взял поди...

Не задрачивай вчера психанул позвонил своим бабайкерам грю я ее щас сожгу они да узбагойся ща приедем прикатились заменили пластиковый клапан на топливнике развоздушили движек прикурились от мотика бо акум я таки усадил поехала за ночь ни разу не прыгнула в аварийку пробега там не до луны и обратно но как я понял все резиновое будет выдрачиваться

Модель сама по себе как ребята сказали малость мозгоебущая грят если надо клапана эти датчики все есть походу тож ебались с такой же проблема в том что заебует она мелочами и никто браться не хочет у кого такие были прилетели уже зная чем она заебует и что надо заменить

Взял дешего за 2500 на 500 починил еще надо масло в коробке заменить починить передний прикуриватель и позаменить топливные резиновые трубки с металическими порядок
Еще поподкрашивать сколы
 
Останнє редагування:
Геморойчик приобрёл себе ТС.
На Ауди эти первые моторы 2.5 V6 TDI имели проблемы со смазкой распредвалов и со временем в результате износа имеет место выпадение компенсаторов. Поскольку клапанов на цилиндр четыре, то если бяка произойдёт по одиночке с клапанами на разных цилиндрах, ослабнет тяга, а если произойдёт с двумя парными (впуск или выпуск) на одном цилиндре, то мотор начинает бухтеть и перестанет ехать. Применяемый ТНВД Bosch VP44 нехорош тем, что вскоре после его появления наступила эра Common Rail и его не успели довести до ума, а мастера обширно обзавестись ремонтными стендами (для него они свои, как и методика ремонта), поэтому проблемы с ними приводят к прилипалову.
Ну а всякие датчики, резиночки, трубочки должны быть в полном порядке и подсос воздуха исключён (для любого дизеля).
Центральный дисплей в щитке приборов на этих Ауди тоже болячка, а восемь алюминиевых рычагов на передке - подарок для ходовиков.
 
Геморойчик приобрёл себе ТС.
На Ауди эти первые моторы 2.5 V6 TDI имели проблемы со смазкой распредвалов и со временем в результате износа имеет место выпадение компенсаторов. Поскольку клапанов на цилиндр четыре, то если бяка произойдёт по одиночке с клапанами на разных цилиндрах, ослабнет тяга, а если произойдёт с двумя парными (впуск или выпуск) на одном цилиндре, то мотор начинает бухтеть и перестанет ехать. Применяемый ТНВД Bosch VP44 нехорош тем, что вскоре после его появления наступила эра Common Rail и его не успели довести до ума, а мастера обширно обзавестись ремонтными стендами (для него они свои, как и методика ремонта), поэтому проблемы с ними приводят к прилипалову.
Ну а всякие датчики, резиночки, трубочки должны быть в полном порядке и подсос воздуха исключён (для любого дизеля).
Центральный дисплей в щитке приборов на этих Ауди тоже болячка, а восемь алюминиевых рычагов на передке - подарок для ходовиков.

С запами нет гимороя то что дорогое типа распред валов и тд мне привезут по цене металолома щас наберу ребят раз говоришь тнвд сыпится пусть захватят несколько сразу вот распред валы они колупать не будут но могут пихалку в сборе притащить в бус закинули и все у приятеля в кракове свалка автомобильная там этих битых аудюх хуева гора та и всего другого тоже не проблема перед тем как под пресс ложить отколупать например двигатель или коробку

Проблемы с запчастями то не про меня у меня с мастерами проблема что б их менять ну и покупать то что бу не втулишь типа рычагов а распредвалы тнвд коробки и тд то похуй
 
.........
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
;;;;::::::-----
юзай
 
На хг за бывшим октябрским РО дизель сервис, там парниша толи Миша, оч. хороший спец. по топливной и двигателям, т4 как перчатки переберает,)!
 
Геморойчик приобрёл себе ТС.
На Ауди эти первые моторы 2.5 V6 TDI имели проблемы со смазкой распредвалов и со временем в результате износа имеет место выпадение компенсаторов. Поскольку клапанов на цилиндр четыре, то если бяка произойдёт по одиночке с клапанами на разных цилиндрах, ослабнет тяга, а если произойдёт с двумя парными (впуск или выпуск) на одном цилиндре, то мотор начинает бухтеть и перестанет ехать. Применяемый ТНВД Bosch VP44 нехорош тем, что вскоре после его появления наступила эра Common Rail и его не успели довести до ума, а мастера обширно обзавестись ремонтными стендами (для него они свои, как и методика ремонта), поэтому проблемы с ними приводят к прилипалову.
Ну а всякие датчики, резиночки, трубочки должны быть в полном порядке и подсос воздуха исключён (для любого дизеля).
Центральный дисплей в щитке приборов на этих Ауди тоже болячка, а восемь алюминиевых рычагов на передке - подарок для ходовиков.

Конечно! Лучше бы взял Ваз десятос за 2500 и горя не знал :D:пиво:


Шо за модель и год?

Вобще "литовцев" дофигища... Таксистов парочку видел...
Чи себе что то пригнать...
 
Конечно! Лучше бы взял Ваз десятос за 2500 и горя не знал :D:пиво:


Шо за модель и год?

Вобще "литовцев" дофигища... Таксистов парочку видел...
Чи себе что то пригнать...
Такую как у меня таки не гони меня задрочила одна шпилька на клапане обратки она не входит в комплект и клапан мразь подсасывает воздух ясен пень комп показывает недодув коробка в аварийку на обгоне вобще красота проверили все что только могло быть егр мозги сняли к хуям коробку что б до датчиков долезть проверили и их а это ебаная шпилька аля бабская заколка

То ли с меня хуевый автомобилист то ли мастера рукожопые но полечили пацаны под подьездном плоскогубцами пока держится а там хуй его знает де ее новую искать
 
Останнє редагування:
Такую как у меня таки не гони меня задрочила одна шпилька на клапане обратки она не входит в комплект и клапан мразь подсасывает воздух ясен пень комп показывает недодув коробка в аварийку на обгоне вобще красота проверили все что только могло быть егр мозги сняли к хуям коробку что б до датчиков долезть проверили и их а это ебаная шпилька аля бабская заколка

То ли с меня хуевый автомобилист то ли мастера рукожопые но полечили пацаны под подьездном плоскогубцами пока держится а там хуй его знает шо оно такое и где искать

Ну 10тос за эту цену мог бы времени сожрать больше!И знаний бы добавил больше...

Шо за машина???
 
Назад
Зверху Знизу