Антивандальные роллеты.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2007
Повідом.: 2927
Антивандальные роллеты.

Здравствуйте, люди.

Помогите выбрать защитные роллеты на окна первого этажа. На что обращать внимание, какие есть нюансы. Какие проблемы?

Честное слово, поиском курила и тутошним, и гуглом и так лопатила тем кучу, про защитные - буквально вскользь :(

Из чего, какой механизм, какую кнопку(есть с крутилками и на вид, как обычный выключатель для света), пульт мне точно не нужен. Звуко и воздухонепроницаемость не нужна.

В общем, поделитесь! :rolleyes:
 
Ну
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
настоящие роллеты, которые могут защитить, но цена на них - космос. А обычные, даже с толстой ламелью - ерунда с точки зрения защиты, взламываются в течение 5 минут. Лучше сигнализацию поставьте.
 
Ну, я, в подобной ситуации, принял решение поставить решетки + пультовая сигнализация. Кстати, тоже начинал рассмотрение вопроса с роллет...
 
Ну, я, в подобной ситуации, принял решение поставить решетки + пультовая сигнализация. Кстати, тоже начинал рассмотрение вопроса с роллет...
+1 прошёл тот же путь :)
P.S. Сигналку можно и GSM поставить, тут всё зависит от конкретной ситуации: бюджет, возможность самостоятельного реагирования, стоимость охраняемого объекта и т.п.
 
Ребята, еще раз, нужны антивандальные. Сигнализация будет обязательно. Мне нужна защита от вандалов (кирпич в окно, как пример). Решетки не приемлю с точки зрения безопасности (а вдруг пожар?) и с точки зрения личного восприятия (за решетками жить просто не хочу).

Ну вот настоящие роллеты
Спасибо большое за ссылочку, почитаю :клас:
 
считаю для таких целей оптимально триплекс\ударопрочная пленка или же закаленное стекло + проитивовзломная фурнитура на окна.
По роллетам это баловство, правильно установленная решетка лучше, но я сомневаюсь что у вас есть возможность установить ее правильно, поэтому берите обычные роллеты какие вам преглянулись.
 
По интернету это не узнать, к сожалению.
:(

как мол, у вас, не заедает?
удалось поспрашивать только в салоне где я марафечусь. Не заедают, но они уже старючие (тарахтят, как разлетевшиеся медные тазики) и механизм ручной - не заедают.

А кирпич в роллеты не бросают - нет той эстетики
Именно :rolleyes:

проитивовзломная фурнитура на окна
Читала, что взламываются за 5 мин. причем ремонту не подлежат. пишут, что лучше обычные, но мне уже поздно, поставили.

но я сомневаюсь что у вас есть возможность установить ее правильно
а это поподробнее расскажите.

По роллетам это баловство, правильно установленная решетка лучше

Я никогда за решеткой не жила, но когда впервые вышла на балкон у меня прям паника стряслась :D Это ужасссно :ридаю: Поэтому, первым делом убирали решетки.

А вот жила в доме с роллетами - очень удобно. Мне очень понравилось. Может и баловство, но надо пробовать.

А ты живи так, что бы не вызывать интереса у вандалов
Та кто ж их этих вандалов разберет. Тут как ни живи, если руки чешутся, то все.
 
Правильно установленная решетка эта та которую проблематично срезать и тяжело вырвать, главный минус вы правильно сказали "небо в полоску".
У меня на выходе на террасу установлена роллетная решетка (в инете посмотрите фото), меня полностью устраивает, главный плюс:
- ее полностью можно убрать
- не затемняет полностью комнату в развернутом виде как обычная роллета.
 
Особливо при пожаре.
Очень боюсь пожаров. Как насмотришься этих хроник: то на хартроне, то на масельского после взрыва баллона, на слинько 2Б(это вообще с моего окна видно было треснутый напополам домину), 10 раз подумаешь, ставить решетки, кинуть в шкаф огнетушитель на всяк случай?

ее полностью можно убрать
А эти, те что сплошные, тоже ж можно убрать полностью? Я помню у нас полностью убирались (причем они были здоровенные, ибо закрывали полностью одну стеклянную стену от пола до потолка)

- не затемняет полностью комнату в развернутом виде как обычная роллета
я видела такие, в дафи, магазинчики такими пользуются. Ну мне что так решетка, что так.

Но это все лирика. Мне бы техническую часть. На что там кроме толщины обращать внимание, какие системы получше, какие похуже. Просто обычно рекламщики каждый свою продукцию хвалит и выбрать сложно.
 
Закрывал несколько раз продуктовый павильон матери и на окнах там стояли роллеты. На некоторых окнах дешевые, на некоторых "антивандальные" (не дешевые).
Могу сказать что гамно это все! Они в закрытом виде все дребезжат и шатаются! Вскрывали их несколько раз тупо монтировкой за 6 секунд. Могу с 1000% уверенностью сказать что они дают только видимость безопасности только для себя. Единственное от чего они спасут так это от камня. От кирпича, кражи т .д. ставить роллеты просо смешно!
Эти все роллеты, сигнализации, бронедвери только для самоуспокоения. Если Вас захотят ограбить, то непременно это сделают, а эти все "защитные" штуки только подогревают интерес неблагополучного контингента. Мое мнение это то, что лучше всего жить так, чтобы внешне не выделяться и все будет хорошо.

Чтобы Вам убедиться в моих словах Вам всего навсего нужно пощупать закрытый роллет. Он болтается как (простите) сопля. А антивандальные стоят в 3 раза больше, но лучше обычных я бы сказал на 20%
 
Эти все роллеты, сигнализации, бронедвери только для самоуспокоения. Если Вас захотят ограбить, то непременно это сделают, а эти все "защитные" штуки только подогревают интерес неблагополучного контингента. Мое мнение это то, что лучше всего жить так, чтобы внешне не выделяться и все будет хорошо.
Есть такое понятие, как комплексная защита. Каждый вид защиты по отдельности не очень эффективен, но если стоит сразу несколько видов, например, сигнализация, роллеты, собака по двору бегает, свет горит, камеры стоят, то вор в 99% случаев не полезет в этот конкретный дом.

И насчёт "жить, не привлекая внимания", тоже не соглашусь, у меня на улице за последние несколько лет обокрали много "неприметных" домов, куда залезть очень легко, просто выдавив окно. Даже банальная овчарка во дворе снижает риск кражи в несколько раз.
 
Есть такое понятие, как комплексная защита. Каждый вид защиты по отдельности не очень эффективен, но если стоит сразу несколько видов, например, сигнализация, роллеты, собака по двору бегает, свет горит, камеры стоят, то вор в 99% случаев не полезет в этот конкретный дом.

И насчёт "жить, не привлекая внимания", тоже не соглашусь, у меня на улице за последние несколько лет обокрали много "неприметных" домов, куда залезть очень легко, просто выдавив окно. Даже банальная овчарка во дворе снижает риск кражи в несколько раз.

Про комплексную защиту Вы конечно правы.
Но я например уже давно особо ничего ценного в квартире не храню. У мня кроме бытовой техники и красть то нечего. Есть сигнализация, но я отказался от ее услуг. "Провайдером" был "МВД Украины". Я знаю что ни лучшие среди охраны, но у них всегда жесткие загоны.
Было несколько случаев срабатывания и они вместо того чтобы ехать звонят тому, кто последний закрывал двери и спрашивают "А ввы точно двери плотно закрыли? А Вы точно все окна закрыли". На что я всегда матерился и гнал их к себе домой глядеть шо там. Нафига мне такая охрана которая пытается найти любой аргумент чтобы не поехать. И еще когда кто то закрывал двери, то не ранее чем через 5 минут им нужно было звонить, называть адрес, ФИО и спросить "взялось ли?". Меня это бесило ибо оно иногда не "бралось" и приходилось перезакрывать.
 
Но я например уже давно особо ничего ценного в квартире не храню. У мня кроме бытовой техники и красть то нечего. Есть сигнализация, но я отказался от ее услуг.
Думаю, Вам просто не повезло с СО. А насчёт "красть нечего", так это всё относительно, могут легко нанести убыток тыщ на 10 гривен, тупо раскурочив дорогие двери или окна. Так что защищаться нужно, но не одними роллетами. ТС, извините, отошли мы немного от темы, замолкаю...
 
Они в закрытом виде все дребезжат и шатаются!
Это что-то не то. У нас (не смотря на достаточно ветреную погоду у моря) тишина была. То есть спишь и оно не мешает совсем, абсолютная тишина, при этом они были не особо "плотные", то есть в санузле закрытый роллет, но открытое окно - занавески порхали. И закрть-открыть - тихо было, только моторчик гудел чуть-чуть.

Если Вас захотят ограбить, то непременно это сделают
делали. в сентябре 2014. Но у нас не было никаких сигнализаций и прочего. И живем мы очень скромно. не депутаты, не предприниматели, обычные нижесреднего жители.
Но потырили пипец, как обидно! Ноутбуки, телефоны, одежду, по дурацкому стечению обстоятельств и наличность, в том числе в у.е (она редко бывает дома, а тут как раз была и была бы она там ровно до следующего дня, как так подгадать?). Это было очень обидно!

только для самоуспокоения
ну, пусть даже и так..

а эти все "защитные" штуки только подогревают интерес
не было никаких штук и не помогло совсем(не привлекать). У меня нет ни единого золотого или даже серебряного украшения (а, вру, обручалка), нет шуб из натуральных мехов, дорогих лабутенов там, нет иномарки. И шо? Все равно решили, что тырить надо у нас (4 этаж, кстати) :ридаю:

Он болтается как (простите) сопля
там где щупала были и сопля и не сопля. А от чего зависит? Причем оба выглядели, как пластик что ли..

например, сигнализация, роллеты, собака по двору бегает, свет горит, камеры стоят, то вор в 99% случаев не полезет в этот конкретный дом
я тоже как-то в этом ключе думаю. А еще думаю, лучше что-то, чем ничего.

но я отказался от ее услуг. "Провайдером" был "МВД Украины"
А мы тоже смотрели в сторону ГСО, но подруга пользуется Охр и Безоп и очень рекомендует (уже года три пользуются). Интересное Вы рассказываете, спасибо!

Меня это бесило ибо оно иногда не "бралось" и приходилось перезакрывать.
жесть конечно.

на некоторых "антивандальные" (не дешевые)
расскажите на что опирались при выборе и на какой марке остановили выбор. Там же есть какие-то фирмы по фурнитуре (ну типа как для шкафов блюм..), сколько толщина, из какого материала? И какой механизм подъема?
 
Роллеты - это что? по пазам скользят чешуи защиты, и на вал наматываются.
ох, была у меня романтическая история с тканевыми роллетами закрытого типа (ткань в коробе). Таки прямые руки - это на вес золота! Во-первых было установлено не по уровню (ткань перекособочивалась, потрошилась), во вторых Уже, чем надо (выскакивала из пазов) и неправильный материал (на роллеты закрытого типа такую ткань не ставят). Пришел нормальный специалист, переделал - агонь! два года мучений и вот еще год - полный кайф!

и расстояние от железок до стекла
и как лучше? поближе?
 
они же прогибаются?
надо искать чтоб не прогибались. Наверное есть такое.

то до стекла достанут.
точно, логично

Но какой же кайф два года был?
та пипец :D Кстати, починили мне их совершенно бесплатно, благодаря ХФ (я тут ныла-ныла в хозяйственном и кто-то заметил мое нытье :D)

Так подругу и слушать надо!
Ужо она ролетты прочУВСТВовала.
у нее чуть другая ситуация. у нее дом по середине участка (далеко от заборов, причем 2,5 м), а у меня кв. То есть, проходящих у окон вандалюг встретить у меня шанс выше. И они не живут в том доме пока (строят лет 7 уж, но уже меблируются, на финишной, так сказать.), поэтому им охранка нужна очень (они там редко бывают).
 
Ну
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
настоящие роллеты, которые могут защитить, но цена на них - космос.

Подскажите, где можно ознакомиться с ценой?
Кто-нибудь в Харькове ими вообще занимается?
 
считаю для таких целей оптимально триплекс\ударопрочная пленка или же закаленное стекло + проитивовзломная фурнитура на окна.

Насколько я смотрел ютуб - все это не мешает стеклу быть разбитым. Просто не с первого раза. Но несколько ударов топором и каленое стекло + пленка пробиваются, нет?
 
Назад
Зверху Знизу