Последний союзник путина не союзник? Поговорим о Лукашенко

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2014
Повідом.: 7407
Последний союзник путина не союзник? Поговорим о Лукашенко

Лукашенко помиловал всех политзаключенных
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Здается мне что не спроста это. А одно из условий запада. Как вам Лукашенко, который и вашим и нашим но себе на уме?

а вот и соц опрос от Рейтинга: Лукашенко у украинцев на первом месте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
))
 
Останнє редагування:
а тут и Китай как раз Россию послал нах вместе с ее газом...
 
Как вам Лукашенко, который и вашим и нашим но себе на уме?

И вашим и нашим - это утопия и Лукашенко в этом не раз убеждался.

Лукашенко играет свою игру, и правильно делает...
А получится у него или нет - это уже покажет время...
 
Слюшай! Ты хады толка в наш магазын, понэл, да?
Это что за высер твоего замутненного сознания?

А как так получилось что "и нашим и вашим" - смертельно опасное занятие?
ХЗ, сам спросил, сам попробуй и ответь.
Я тебе про утопию в достижении целей такой тактики действий. А ты о чем? ;)
 
В ЕС задумались о снятии санкций с Лукашенко
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Европейские дипломаты считают, что ЕС хочет ослабить связи между Москвой и Минском.
Евросоюз намерен снять часть санкций с Беларуси, в частности, отменить запрет на въезд в ЕС президента страны Александра Лукашенко.
Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на свои источники в дипломатических кругах.
По данным агентства, вопрос санкций, срок действий которых истекает 31 октября 2015 года, будет обсуждаться на будущей неделе. Скорее всего, формально они будут расширены, но при этом их действие приостановят на год, что означает фактическую отмену. Из "черного списка" планируется исключить самого белорусского президента и ряд высокопоставленных чиновников, а также несколько компаний.
Как отмечает агентство Рейтер, поводом для снятия санкций станет освобождение в Беларуси шести арестованных оппозиционеров, включая бывшего кандидата в президенты Николая Статкевича, а также конструктивная позиция, занятая Александром Лукашенко в украинском кризисе, и посредничество белорусских властей в Минском процессе. При этом ЕС заинтересован в том, чтобы предоставить белорусскому режиму альтернативный источник финансирования и тем самым ослабить связи между Москвой и Минском.
Санкции ЕС против Беларуси действуют с 2006 года: тогда Лукашенко и ряду белорусских чиновников был запрещен въезд на территорию Евросоюза. Позже санкции были расширены. Режим Лукашенко, в частности, обвиняли в использовании репрессий против оппозиции и нарушениях прав человека.
 
Лукашенко фрондировал с национал-консервативных позиций против ЕС и НАТО, но от предложенй Кремля всерьёз начинать Третью Мировую Войну слегка прихуел.

Теперь сидит на двух стульях. В случае чего войска через свою республику он пропускать не будет, и то й годі. Большего от Беларуси ожидать и не приходится.
 
россия (страна-террорист) создаст авиабазу в Беларуси
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

короче его не поймешь. сидеть на двух стульях это еще и уметь надо
 
хуйло таки заебал и Лукашенко
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не позволит разместить российскую авиабазу на территории страны.
"Я наблюдаю в последнее время вопли нашей оппозиции по поводу размещения российской авиабазы на территории Беларуси. Я ничего об этом не знаю. Человек, который должен принимать это решение, - я об этом ничего не знаю", - передает слова Лукашенко БЕЛТА.
"Нам не надо база сегодня. Тем более военно-воздушные силы. Нам нужны определенные вооружения... Нам нужны самолеты, а не базы сегодня. У нас прекрасные летчики, у нас хорошая школа летчиков военных, гражданских. И зачем мне создавать базу? Зачем мне сегодня завозить сюда самолеты и летчиков других государств? А свои что будут делать?" - добавил он.
"У меня на сей счет ни с кем не было разговора. Просто меня удивляет и даже в какой-то степени возмущает и обижает, зачем это было россиянам сегодня вбрасывать в средства массовой информации? Может, беспокоятся, что мы действительно на Запад уходим, чтобы подкинуть эту тему, чтобы Запад начал у нас спрашивать или сомневаться в том, что мы с ними хотим нормализации отношений?" - сказал президент Беларуси.
Напомним, в сентябре президент России Владимир Путин поручил Минобороны провести с участием МИД переговоры с белорусской стороной и по достижении договоренности подписать соглашение между РФ и Беларусью о российской авиационной базе в этой стране. Соответствующее распоряжение было размещено на официальном портале правовой информации России.
В Беларуси после этого прошли организованные оппозицией митинги против размещения российской военной авиабазы.
 
Лукашенко понял, что с Большим Братом нужно держать ручки по швам, напрямую не перечить и делать вид, что все время заглядываешь ему в рот. И будет тебе счастье. Т.е. 10 миллиардов долларов вливания в год, открытый российский рынок для беларуских товаров и нехилая скидка не нефтегаз

А плата за это - никакого осуждения в Беларуси в адрес российской внешней экспансии, никакой беларуской этнокультурной идентичности, ни слова на беларуской мове у Лукашенко, никакого братания с Украиной, минимум контактов с Западом и прочая верноподданическая бижутерия. Чтобы Россию не огорчить и не обидеть
 
он подобно шакалу, мечется с права на лево, єтот Лукашенко
 
Евросоюз снимет санкции с Лукашенко
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а вот и результат помилования заключенных
 
Российская база в Белоруссии будет, как в Крыму, основанием присоединения региона к России. Если Лукашенко не жаль Белорусских земель, то пускай пускает на эти земли россиян.
Ахахахахахахаха, заглотни поглубже.
1404816618_uchch.jpg
 
Лукашенко помиловал всех политзаключенных
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Здается мне что не спроста это. А одно из условий запада. Как вам Лукашенко, который и вашим и нашим но себе на уме?

а что Вас так удивляет? только народ кормят идеалами и принципами, политики знают свое дело, и делают так, как надо им. ну или как им сказали:ги:

россия (страна-террорист) создаст авиабазу в Беларуси
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

короче его не поймешь. сидеть на двух стульях это еще и уметь надо

как минимум один уже не смог. бабло (алчность, жажда власти) побеждает всё;)
 
"Немецкая волна":

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал Украину "не подбрасывать больше боевиков" на территорию страны. Об этом он заявил журналистам после голосования в воскресенье, 11 октября. "Вы нам не подбрасывайте больше боевиков. Мы уже устали на границе их задерживать - с гранатами, битами, пистолетами, боеприпасами. Я уже устал читать эти доклады и смотреть фотографии. Не надо. Давайте жить дружно", - цитирует его слова белорусское информационное агентство БелаПАН.
10 октября белорусские власти сообщили, что за последнюю неделю пограничники не впустили в страну около 200 граждан Украины. Многие из них не могли обосновать цель своего визита, а также везли с собой камуфлированную военную форму, биты, дубинки и травматическое оружие, пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-секретаря Государственного пограничного комитета Александра Тищенко. По его словам, некоторые из лиц, пытавшихся въехать в страну, находятся в международном розыске, в том числе за участие в незаконных вооруженных формированиях.

.
 
Лукашенко просто получил из-за событий в Украине тн золотую карту.Стал резко нужен и ЕС\США,и России.России как один из не многих союзников,ЕС\США наоборот,не нужен в роли союзника чтоб руссосвиней максимально изолировать и самих оставить.Вот и пользуется моментом.Тем более что понимает,что в списке Молдова-Грузия-Украина может резко стать следующим фашистом\карателем притесняющим русских.Технология обкатана уже.А без запада он и недели не продержится в такой ситуации.
 
т.н. золотую акцию, акция без которой формула "50%+1 акция" не работает. Т.е. если кто то имеет эту последнюю акция то он вправе с владельца остальных 50% акций содрать дивиденды в разы превышающие обычные дивиденды. Тот же кто получает эту недостающую акцию для формулы "50%+1 акция" имея такой контрольный пакет вправе распоряжаться предприятием, назначать своего управляющего совет директоров и по сути конролировать денежные потоки с возможностью их выкачивать из предприятия.
Во всем остальном кроме этого слова вы конечно же правы)

А теперь по теме
ЕС приостановил санкции против Беларуси
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу