Литовец о жизни в ЕС (БФ) с ЯПа,приверженцы теории заговора,пжл проходите мимо

  • Автор теми Mishkanorushka
  • Дата створення

Mishkanorushka

M
Литовец о жизни в ЕС (БФ) с ЯПа,приверженцы теории заговора,пжл проходите мимо

Прочитал,хочу Вас посвятить,довольно-таки после прочтённого возникли противоречивые сомнения,так и сам не знаю что робыть:

"Наткнулся на подобный пост и посчитал его довольно интересным. Подобные посты в инете я так же встречал и по поводу Болгарии, например. Не хочу я снова срачь поднимать, честно, просто мнение жителя Латвии думаю имеет место здесь быть, как страны, которая уже вкусила все плоды Ес.

Не хотел лезть в политику, но все чаще и чаще попадаются новости из Украины. Такое событие невозможно пропустить. Митинги, демонстрации, битвы с милицией на главной площади и все ради того что бы Украина зашла в Европейский Союз. Я из Латвии и моя страна вошла в ЕС, 1-го мая 2004 года. Этот день запомнился в моем городе, многочисленной демонстрацией и дракой с полицией, но по другому поводу ) Латвия решила отказаться от обучения на русском языке. Что нам обещали после вступления в столь благодатный союз? Рост зарплат и пенсий, безвизовый въезд в Европу, да мы сами СТАНЕМ частью Европы!!! В итоге что мы получили? Большинство заводов, что были не развалены после распада СССР, стали неугодными экономике Европейского союза. К примеру, в Латвии было 2 сахарных завода, 1 из них в моем городе. Оба закрыли, т.к мы подписали соглашение покупать сахар у поляков. Рыбный флот был практически весь порезан, для того что бы мы не вылавливали в своем море рыбу ибо опять же полякам, надо девать куда то свою продукцию. Нам дали кредит, потом еще один и еще. На сегодня экономический долг Латвии более 10 миллиардов долларов. Брали политики, отдавать будут жители. Выросли ли зарплаты? ДА !!! Но так же выросли и цены, при чем цены выросли так, что не хватает зарплаты. Мы были обязаны приравнять свои цены к европейским, но …. Зарплаты и пенсии почему то совсем не европейские. В итоге большинство молодежи свалило в Англию, Германию. За ней потянулись люди и старшего возраста. Наши города пустые. В 2011 году при переписи населения, стали указывать ложную информацию, что бы у ЕС не возникло вопросов, а где остальное население. К чему был написан этот пост? Я сегодня ездил с отцом оформлять пенсию. За 35 лет работы в Латвии, ему предложили 34 $, при условии что он не будет сейчас работать. Для сравнения, квартплата летом составляет 100 $, зимой от 350 до 400 $ Когда я вижу посты, вроде ВСЕ НА МАЙДАН, мне смешно. Куда вы лезете и что хотите получить?
Въезд в ЕС без Визы – НИКТО ВАМ НЕ ДАСТ. Англия и Германия уже воет, что в ЕС вошла Болгария. Зарплат как в Германии – тоже не будет!
P.S. Зарплата в основном минималка, на руки это 300$
Только что прочитал про Латвию ) и могу тоже кое, что рассказать. Живу я в Литве и поговорка у нас - Мы в европе - прям как в жопе! Большинство, что написанно о Латвии правда, но это только малая часть.
За последних почти 10 лет у нас эмигрировало около 400000 жителей молодого покаления на заработки в разные ЕС страны, но кто не устроился там,то теперь сидит без работы здесь. УС не резинавая! Там обосрались и поляки и прибалты и мусульмане в плане работы и теперь не особо то и берут,а если берут- то на копейки за которые там люди еле живут, а если есчо и украина туда ломанётся,то ваще пиздец настанет! Поэтому её и не хотят в ЕС и безвизовый въезд не делают. ЕС в прибалтике нашла рынок сбыта,но не импорта! Приказали нам закрыть атомную станцию,облажили налогами,ввели свои торговые,юридические,политические и финансовые законы! Прировнялись цены к Германским,а в Лондоне всё даже дешевле, но не прировняли зарплаты! Пенсионеры на грани нищенства и живут за счот детей - потпму, что пенсии нехватает даже заплатить за квартиру! В Литве нет производства, полезных ископаемых и поэтому страна живёт засчот налогобложения и потихоньку дохнит. Большинство стариков вспоминают СССР со слезами на глазах.
Люди везде одинаковы - Литовец,Руский,Поляк,Украинец.... Политики делают нас обозлёнными, националистами и жестокими!
Разве можно быть довольным когда приходится пвхать на 2 работах + жена работает для того чтобы нормально прожить и есчо мать поддержать.
Для сравнения. 1 лит - 12 ру или 3 гривны. Моя зарплата в МЧС водолаза - 1700 лит или 20400 ру, 5100 гр. + 2-я работа - 1500 лит и жена получает 1400 и того на семью - 4600 - 55200 ру или 13800 грин. Со стороны можэт и ничего плохого, но это я живу лучше чем большая половина страны!
Теперь считаем растраты! КТО ТАМ В ЕС ХОЧЕТ???
За квартиру - 1100 лит,13200 ру,3300 гри. - свет,газ,отапление,вода горячая и холодная и жкх(лифт,уборка лестницы,эл. ливта,мусоропровод есчо всякая разная хуйня)
За горючее - саляра 4,5 л, 54ру, 120 гр. в месяц - 900 лит,108000ру,2700гр.
Покушать - 1000 лт не шикуя! 12000 ру,3000 гр.
Телефоны, школа сыну, кафе, спорт сыну, одёжка, пивасик папе,праздники,подарки,что то сломалось,что то отвалилось и т.д и т.п- то это есчо 2000 и оказываетса что уже не хватает! Надо в чём то урезать!
Был в этом году в Таганроге через Беларусь и Украину. Пообщался с людьми...Хорошо вы все есчо живёте!
Только долбаёбы тусуются на майдане! Политикам надо в Европу,а народу будет пиздец вообще! Наши дибилы от Росии открещиваютса и не дружат - потаму что пиндосы это требуют и поэтому газ дароже всех в Европе у нас. Политики себе карманы набивают, а народ истребляют! Так и на украине будет!!! Поверьте мне!

П.с. Анегдот.
Грибоускайте предлагает Путину купить Литву!
Путин - так нахуя она мне с местными аборигенами!!!
Гриб. - ну подожди лет 5! Пустую отдам!

Можете теперь учить грамматике! Как всегда оскар блять и обсирать!
В соцсетях легко найти коменты прибалтов, которые раскрывают ситуацию изнутри.
Никогда ничего не комментировал, но всё же решил зарегистрироваться и решил написать немного о минусах, к которым надо быть готовыми, заключая союз с Европой. Я сам литовец (здесь родился и живу). Вижу что народ как и мы 10 дет назад уже видит себя Германией или Францией, хотя почти ничего из того что имеют эти страны вам не светит. Большинство из вас без знания языка отличного от русского (украинского) сами себя лишают свободы на трудоустройство, а то и переселения на ПМЖ, которую они так радужно представляют. Думаете европейские хэд-хантеры будут искать в контакте ? Не-а, путь у большинства один - в местное агентство по найму персонала (коих у вас появится как грибов после дождя, с кидаловом 50/50) на какую нибудь сезонную или грязную работу, и имейте ввиду что даже в этой сфере поляки/литовцы/латыши/словенцы/болгары/румыны и т.д. уже имеют не слабый зацеп и вам будет тяжело их подвинуть, разве что на ещё худших условиях. Людьми же с высокими идеями (это касается школьников, готовящихся поступать) Европа более чем переполнена (хотя кто не рискует...), cдадите IELTS/TOEFL и счастливыми студентами поедете учиться экономике, менеджменту, дизайну, управлению или ещё какой-нибудь модной ерунде: перспектив на востребованность у вас будет не более чем на Украине - останутся те, кто виртуозно умеет приспосабливаться (коих на удивление не много), либо те, кого родители готовы материально вытягивать, ни смотря ни на что (как вариант: чтоб мамка перед подругами погордилась: “А мой вот в Англии/Германии/Бельгии учится (уже работает), да да!”), хоть чадо до 35-40 лет даже в ноль по финансам так и не выходит, но это строго замалчивается. Дамам же лучше сразу искать жениха . Кого же евро интеграция обрадует: это людей определённых специальностей с прямыми руками и неслабым опытом: так то сварщики, строители, монтажники (ну вы поняли) и т.д., такие люди там нужны и оплату получат достойную. Но ведь кто сутками готов морозиться на майдане из молодёжи считающими себя небыдлом, вряд ли размениваются на такие мелочи, вероятнее представляют как они уже чартерным рейсом летят в Брюссель на слёт совета директоров некой транс-национальной корпорации =)... Саму Украину же ждёт постепенный развал некоторых успешных гос. предприятий и заводов - не по европейским технологиям работаете же! (Остатки чернобыльской АЭС вы закроете в ближайшие годы), ведь всё это проще развалить, чем подогнать под европейские нормы. Денег Евросоюз на это отвалит с радостью и даже с резервом,, чиновникам будет что попилить. Кстати с чего вы взяли что коррупция уменьшится ?? У власти то останутся те же, ведь дотационное бабло пойдёт прямо в кормушку, а не гражданам в руки. И ещё - цены на топливо у вас взлетят в разы, при том что внутри страны зарплаты подымать никто не станет. Может лет через 20 этот поворот даст плоды, но первое время, 80% населения будут с ностальгией вспоминать то, что было до. Забудьте о средних зарплатах и соц. пакетах во Франции или Германии. 99% украинцев зарплат кореных немцев или французов никогда не видать, даже если вам посчастливится там остаться. Будьте реалистами: равняйтесь максимум на Литву, в которой пока что учителям и дворникам на пенсию тоже никак не выжить. А в целом Евросоюз это хорошо – стильно, модно, молодёжно =)))) Кармы у меня нет поэтому на минусы не обижусь"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


З.Ы.Я не за ТС,я не проплаченный тролль,интересно мнение окружающих.Отпишите,у кого есть родственники,друзья,эммигранты и прочие в ЕС,как там у них жизнь.
 
Останнє редагування:
Я уже писал это но повторюсь.
В 19 веке Англия торговала с Индией и разорила 10 ки млн ткачей. Она впаривала им свой дешевый текстиль. Но в итоге индусы все обнищали и этот текстиль не на что было купить. Что делать? Выход нашелся. Англия в это время закупала чай в Китае и китайцам нечего не нужно было кроме золота и серебра и тогда Англия стала выращивать в Индии опиум и завозить его в Китай. Возник груговорот - китайцы покупали опиум выращенный в Индии , индусы получали доход который тратили на текстиль, а англичане в качестве Британской Ост-Индской компании зарабатывала на посредничестве торговли опиум и забирала основную часть дохода закупала на эти деньги чай для Британии.
Итог - разоренная Индия и разоренный Китай где 40% населения стали наркорманами.
Подробно почитайте здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Причем тут Прибалтика , Украина и т.д?
При том , что и Украина и Прибалтика по идее из ЕС не должна зарабатывать на ЕС , они должны тратить в ЕС. Зарабатывать они должны на России. Дело в том , что по их мировозрению деньги от нефти , газа и т.д должны ровным слоем оседать по всему СНГ и прибалтики. Прибалтика должна переваливать всю нефть и другие грузы. Щяс за последнии 10 лет россия (страна-террорист) сама переваливает эти грузы и Прибалтика пошла боком. Сколько было вони когда россия (страна-террорист) отказывалась от портов в прибалтики... Я об этом когда то и тему создавал
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=400417&highlight=%E2%E5%ED%F2%F1%EF%E8%EB%F1
Короче не зарабатывая на России не чего все страны бывшего СССР нечего не смогут купить в ЕС. Именно по этому так бесятся ЕС когда их шавкам перетягивают горло.
Ну и Валенса сказал же по отношению к Украине
Господь подарил Украине такую хорошую землю, что она может накормить всю Европу. Мы должны будем сказать Украине, что она может производить все злаки для Европы, но взамен – никакого производства машин. Машины можно производить в Польше.
А вот что дал бог Прибалтике?
 
значит надо ассоциироваться!
Ага. Обязательно! Это - единственная причина, почему туда хотят, не задумываясь о реальных проблемах, которые были описаны в старпосте. Быть модными хипстерами, не только выглядящими как бомжи, но и бедными как бомжи, то есть стать евробомжами :клас: :іржач:
 
З.Ы.Я не за ТС,я не проплаченный тролль
Убедил млять, довод железный..
П.с. Анегдот.
Грибоускайте предлагает Путину купить Литву!
Путин - так нахуя она мне с местными аборигенами!!!
Гриб. - ну подожди лет 5! Пустую отдам!
Супер анегдот, все под столом, юмор достойный для "желающего ТС и дружбы с Россией"..
Кармы у меня нет поэтому на минусы не обижусь"
Да ладно, всем пофиг..тут таких как вы достаточно, кто за деньги, кто просто -дурак, жизнь научит, зачем вам еще минусы ставить, грех смеяться над такими..
В соцсетях легко найти коменты прибалтов, которые раскрывают ситуацию изнутри.
В сейчас по теме и серьезноооо : " Сколько людей в прибалтике - вышло против ЕС ? Сколько людей в Прибалтике , узнав, что страна вступила в ЕС -уехали "обратно в зад", тоесть вернулись в РОссию ? Существует ли реально партия, которая имеет поддержку народа - которая выступает "против ЕС" и входит впарламент (то, шо отдельные идиоты-маргиналы существуют, не сомневаюсь, даже в партии объединяются -также не сомневаюсь, а вот в парламент входящие ? ) Вот перед тем, как постить всякие там "мнение отдельных особей" , которые представляют только себя , следует иследовать общую картину, дабы не сесть в лужу...
 
Шпроты не едят в Европе .
Кстати, да. Удивила меня в Билле в Софии селедка, которая в Болгарии называется херинга (там она почти неизвестна и непопулярна, в продаже почти нет, как и шпроты тоже). Купил попробовать. По вкусу - ничего общего с привычной нами селедкой, напоминало скорее шпроты (только худшего качества), которые я не люблю. Вот где было произведено - не посмотрел...
 
Да ладно, всем пофиг..тут таких как вы достаточно, кто за деньги, кто просто -дурак, жизнь научит, зачем вам еще минусы ставить, грех смеяться над такими..
наш боотаник дискутирует с ЯПом. Риспехт :клас:
 
Удивила меня в Билле в Софии селедка, которая в Болгарии называется херинга (там она почти неизвестна и непопулярна, в продаже почти нет, как и шпроты тоже). Купил попробовать. По вкусу - ничего общего с привычной нами селедкой, напоминало скорее шпроты (только худшего качества), которые я не люблю. Вот где было произведено - не посмотрел...
Сколько хоть стоит?
 
А российский "литовский" парень, не желает случайно возвратиться на историческую родину, вроде пока еще действует программа для соотечественников. Желательно с семьей и детьми. Все равно русский человек может быть счастлив только на своей родине.
 
Есть знакомый в израиле. Есть родня в Литве. В принципе подтверждает. Молодежи нет, есть города по типу ЗУ - все на заработках. Но дороги у них хорошие. Чистенько.

Я могу сказать про Грецию. Мои знакомые в Греции, сильно недовольны ЕС - ом. Говорят что уровень жизни сильно упал, когда вступили в ЕС.
Суть проблемы - они не могут продавать свое масло, как раньше. Обязаны продавать его дешевле. И обязаны брать какую то фигню бу -ую обязательно. Говорит что ЕС ВВП рос - после только падать начал.

Поэтому и бастуют. Но говорят что в ЕС всем плевать. Они новый кредит дадут и прикажут режут социалку.
 
А российский "литовский" парень, не желает случайно возвратиться на историческую родину, вроде пока еще действует программа для соотечественников. Желательно с семьей и детьми. Все равно русский человек может быть счастлив только на своей родине.
Многие кстати вернулись (в Россию). Довольны. Возвращаться не хотят.

Знаю одну в Харькове. Украинка. Вернулась. Людей вашей веры ненавидит. Говорит что видела к чему это привело.

По теме. Слабого везде гнобить будут. Сильного - нет.

К примеру Турция. Забила болт на евроинтеграция и спокойно качает ВВП. И живут там лучше, чем в Украине.
 
В принципе подтверждает. Молодежи нет, есть города по типу ЗУ - все на заработках.
Ахренеть, где интересно "это ЗУ" находится, молодежи там нет...Тут только "рождаемость на ЗУ" -высокая, выше, чем на "ВУ -где молодеж есть", но тут такое , не обращайте внимание..
наш боотаник дискутирует с ЯПом. Риспехт
Я звиняюсь, а этот "ЯП" - он кто , реально "тот кто все знает, и с ним дискутировать нереально" ?
 
Многие кстати вернулись (в Россию). Довольны. Возвращаться не хотят.

Знаю одну в Харькове. Украинка. Вернулась. Людей вашей веры ненавидит. Говорит что видела к чему это привело.

По теме. Слабого везде гнобить будут. Сильного - нет.

К примеру Турция. Забила болт на евроинтеграция и спокойно качает ВВП. И живут там лучше, чем в Украине.

Не пизди...из моих 15 однокурсников из Литвы вернулся один,и т о по семейным обстоятельствам-родители сильно заболели...по поводу возвращения никто не думает.
 
Назад
Зверху Знизу