Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Тимошенко и запретила ей выезжать из страны. Экс-премьеру грози

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Тимошенко и запретила ей выезжать из страны. Экс-премьеру грози

Генеральная прокуратура Украины выдвинула обвинения лидеру ВО «Батьківщина», экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в нецелевом использовании средств от продажи квот по Киотскому протоколу. Об этом сообщила сегодня сама Тимошенко после допроса в ГПУ

«Только что у следователя я выяснила, что против меня лично возбуждено уголовное дело, якобы экологические деньги были в кризис направлены на пенсию, что я сделала большое преступление, заплатив людям пенсии... В Бюджетном кодексе четко предусмотрено, что в бюджете в первую очередь платятся защищенные статьи: пенсии и зарплаты... В прокуратуре считают, что я не должна была платить пенсии, а перечислять деньги на экологию. Но я хочу засвидетельствовать, что пенсии были заплачены не за счет экологических денег, а за счет единого казначейского счета», - отметила Ю. Тимошенко.
Поскольку сегодня Тимошенко пришла на допрос без адвоката, то следователь Генпрокуратуры не взял с нее подписку о невыезде. «Без адвоката они не имели права проводить никакие следственные действия... Они хотели предъявить мне обвинение, хотели предъявить подписку о невыезде, но без адвоката они на это не имеют права», - подчеркнула она. И добавила, что в следующий раз придет в Генпрокуратуру с адвокатом. Ее вызвали по повестке 20 декабря на 14:00, пишет РБК-Украина.
В то же время в Генпрокуратуре заявили, что в отношении экс-премьер-министра возбудили уголовное дело за превышение власти или служебных полномочий - ч.3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет.
В ведомстве также подчеркнули: «Тимошенко находится на подписке о невыезде. Обвинение ей не предъявлено, и она находится в статусе подозреваемой», передает УНИАН.
Как ранее сообщала Генпрокуратура, следствие установило, что целевые средства, полученные Украиной согласно Киотскому протоколу, были незаконно конвертированы и использованы на другие потребности, чем те, которые предусматривались указанным протоколом. Тимошенко заявляла, что деньги находятся на специальном счете, но, по данным ГПУ, это не отвечает действительности.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Только голубые ( в простонародье пидары) воюют с женщинами.
 
выдвинули обвинение и сотня кровосись поехала побухать в ЮАР...все веселее жить в покращенни
 
да, поделилась....:іржач: Не сиделая Улька, как "отсидит", сразу в президенты... Янык тут чего-то не учел:іржач: Все голуби, сливайте воду... вся белая и с косой, за адвокатом послала....
 
Там надо на 90% депутатов такое дело не только возбудить, а и посадить их всех!
 
Ну ти ба, яка сука?????
Пенсии заплатила! вместо того что бы бабло с чоткими пацанами поделить.
 
Я говорил сразу что она не чистая на руки. Вон наворовала сколько. Хорошо что Тигипко пришел к власти и засудит и Тимошенку и Януковича.
 
ну да, надо же им ее как-то убрать до след выборов,а на след выборах, и выбирать не из кого будет. Поскольку при всей власти яныка он до сих пор не смог ее посадить, то явно,что и сажат ьне за что,было бы за что -посадил бы давно. Но если юлю посадят по таким липовым обвинениям, имхо,пол страны просто взорвется.

Я говорил сразу что она не чистая на руки. Вон наворовала сколько. Хорошо что Тигипко пришел к власти и засудит и Тимошенку и Януковича.

:confused: чего?
 
то явно,что и сажат ьне за что,было бы за что -посадил бы давно. Но если юлю посадят по таким липовым обвинениям, имхо,пол страны просто взорвется.
Не смешите мои тапки.!!!!!!!НЕ ЗА ЧТО!!!!!?????Да если капнуть то каждого из ЗРАДЫ можно под расстрел.А тем более чем выше пост тем больше напиздили))))))И Юля вместе с Ющем и со всеми прошлыми и теперешними презиками первые кого надо сажать!!!!!!
 
Не смешите мои тапки.!!!!!!!НЕ ЗА ЧТО!!!!!?????Да если капнуть то каждого из ЗРАДЫ можно под расстрел.А тем более чем выше пост тем больше напиздили))))))И Юля вместе с Ющем и со всеми прошлыми и теперешними презиками первые кого надо сажать!!!!!!


что-то янык пока не смог на Юлю ничего найти, кроме как выплаты пенсии за японские деньги... ужасное преступление, ужасное
 
ну да, надо же им ее как-то убрать до след выборов,а на след выборах, и выбирать не из кого будет. Поскольку при всей власти яныка он до сих пор не смог ее посадить, то явно,что и сажат ьне за что,было бы за что -посадил бы давно. Но если юлю посадят по таким липовым обвинениям, имхо,пол страны просто взорвется.



:confused: чего?

сомневаюсь, что народ бурно отреагирует на посадку Юли, всем пох, на этих скорпионов в банке.
 
народ бурно отреагирует на то,что на следующих выборах из кандидатов будет только Янык и Янык...

п.с. и не всем пох
 
народ бурно отреагирует на то,что на следующих выборах из кандидатов будет только Янык и Янык...

п.с. и не всем пох

теоретически, может даже выбор быть из трёх кандидатов-трёх Януковичей-папули и двух его сыночков.
 
ну да, надо же им ее как-то убрать до след выборов,а на след выборах, и выбирать не из кого будет. Поскольку при всей власти яныка он до сих пор не смог ее посадить, то явно,что и сажат ьне за что,было бы за что -посадил бы давно. Но если юлю посадят по таким липовым обвинениям, имхо,пол страны просто взорвется.

Вообще непонятно, чего Янукович суетится с Юлькой. Во-первых, пока в стране столько идиотов, можно ни за что не переживать, а, во-вторых, кого обвинять во всех бедах, если Юльку посадить? Не верю.
 
сажать давно надо было. да только кажется мне что дальше разговоров дело не пойдет.
 
Назад
Зверху Знизу