Французские документалисты снимают на Харьковщине фильм о Голодоморе

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34889
Французские документалисты снимают на Харьковщине фильм о Голодоморе

Над документальным фильмом о Голодоморе в Украине 1932 - 1933 годов работает сейчас французская журналистка Бенедикт Банет. Харьковские события в нём займут значительное место. Съемки фильма были начаты весной этого года, сообщает сайт, посвящённый Голодомору. Бенедикт Банет записала интервью с авторитетными украинскими учеными, исследователями Голодомора - академиком Станиславом Кульчицким, доктором исторических наук Василий Марочко, председателем Всеукраинского общества «Мемориал» им. В. Стуса Лесем Танюком, свидетелями Голодомора в Винницкой и Полтавской областях. Событиям Голодомора в Харькове в фильме отведено значительное место. Села Харьковской области были ближайшими к столице, и смертность на Харьковщине была очень высокой. Съёмочная группа съездила в Купянский район, где Банет записала интервью с несколькими очевидцами Голодомора. Кроме того, французские документалисты сняли на Немышле место захоронения жертв Голодомора, которых подбирали специальные санитарные повозки на улицах Харькова, здание, в котором в 1933 году был приемник-распределитель для бездомных. Зимой следующего года Бенедикт Банет планирует вновь приехать в Украину работать с документами в архивных учреждениях Киева и Харькова, а также продолжить съемки фильма. Напомним, посвящённый Голодомору фильм «МедиаПорта» «Жернова» в июне этого года показали в Канаде. В зале был аншлаг, зрители аплодировали стоя. Автор фильма Анна Гин подробно описала свои впечатления от канадского показа.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да кстати, интересно, какого года? Времен великой депрессии или 90-х или 2004-2005, а мож 2010?
 
миньет на голодный желудок...мужчины худеют-женщины толстеют....
 
придурки вы все. трагедия была не меньше, чем Великая Отечественная, а вы смеетесь.
 
придурки вы все. трагедия была не меньше, чем Великая Отечественная, а вы смеетесь.

...ща, подожди я пост допишу и ты увидишь какая со мной будет истерика...все дописал...ААААААААААААААААААААААААААБЛЯАААААААПИЗДЕЕЕЕЦСУКАААААНАААХУУУУУЙ!!!!!!

...ты в деревню сгоняй и посмотри на голодомор...а вот плату поднимут на ВСЕ и можно уже будет снимать...
 
придурки вы все. трагедия была не меньше, чем Великая Отечественная, а вы смеетесь.

+100
мне прабабушка рассказывала трупы прямо на улицах валялись. Так что нефиг тут ржать как идиоты. А что снимают молодцы. Историю знать надо.
 
+100
мне прабабушка рассказывала трупы прямо на улицах валялись. Так что нефиг тут ржать как идиоты. А что снимают молодцы. Историю знать надо.

...ага - французы помогут нам знать нашу историю...слово на букву А - ...АБАССТАТЬСЯ-на!...зашибись что сейчас трупы вовремя убирают, чтобы на улицах не валялись...
 
+100
мне прабабушка рассказывала трупы прямо на улицах валялись. Так что нефиг тут ржать как идиоты. А что снимают молодцы. Историю знать надо.

+1.
Голодомор был это глупо отрицать. Это большая трагедия. Другое дело, что его пытаются выставить как геноцид...
Я думаю однозначно ответить нельзя был ли геноцид-для этого надо много изучить документов и фактов.
 
Нашу историю пишут французы - ППЦ!!! Наши снять не могут или из-за криминальных сериалов времени нет
 
Назад
Зверху Знизу