• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посоветуйте провайдера с нормальным внешним каналом

Core

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2007
Повідом.: 6
Посоветуйте провайдера с нормальным внешним каналом

На триолане вечером скорость падает до 2 мбит. До этого на воле сидел там скорость была 3-4 мбита. Нужно хотя бы 7-8. Протестить можно на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
На триолане вечером скорость падает до 2 мбит.
Ну не знаю, у меня мой NAS раздает торренты, если верить графикам MRTG, то вечером тоже все в порядке.

attachment.png
 

Вкладення

  • host-p1p1-week.png
    host-p1p1-week.png
    9.2 КБ · Перегляди: 291
Ну с торрентами и у меня нет проблем. Интересует именно нормальный канал зарубеж.
 
Например на twitch.tv (поток в source качестве 4,5 мбит невозможно смотреть) или youtube (какой нибудь непопулярный у нас и не закешированный на киевском сервере ролик даже в fhd лагает).
 
ну вот и как мне искать не закешированный ролик? Тем более что на серваках ютуба стоит динамическое ограничение скорости отдачи.
 
тема ни о чем...а я хочу с сервака в Зимбабве тянуть на скорости которую мне обещает провайдер(например 100 мегабит) - я думаю не нужно объяснять всю абсурдность ситуации? по Триолану могу сказать(т.к. проработал там более 10 лет на инженерных должностях - каналы там нормальной пропускной способности, а далее уже европейские и меж континнентальные заебуют, но повлиять на это почти невозможно т.к. они зачастую просто в хуй не ставят Украинских провов...не раз сталкивались с крупными внешниками и добиться от них вменяемого ответа в РЕАЛЬНЫЕ сроки иногда сложно...)
подай заявку, пусть мастер прийдет, глянет трассу на определенный ресурс, позвонит админу и посмотрят что можно сделать(все маршруты или на каждый сайт тебе никто разворачивать не будет через разных внешников это однозначно)
ну и как вариант - у тебя реальник или за НАТом сидишь? если за НАТом, то скорость падает т.к. нагрузка возрастает(тем более даже в Европе каналы к вечеру загружены и между континентами и провайдер нифига сделать не может), а если внешник, то проще решить твою проблему, но ВЗАГАЛИ, а не на 10 сайтов индивидуально...
 
Останнє редагування:
ну вот и как мне искать не закешированный ролик? Тем более что на серваках ютуба стоит динамическое ограничение скорости отдачи.

я просто вводил в поиск "4K video", открывал любое видео, переключал на 4К и смотрел в веб-инспекторе откуда качает.
 
тема ни о чем...а я хочу с сервака в Зимбабве тянуть на скорости которую мне обещает провайдер(например 100 мегабит) - я думаю не нужно объяснять всю абсурдность ситуации? по Триолану могу сказать(т.к. проработал там более 10 лет на инженерных должностях - каналы там нормальной пропускной способности, а далее уже европейские и меж континнентальные заебуют, но повлиять на это почти невозможно т.к. они зачастую просто в хуй не ставят Украинских провов...не раз сталкивались с крупными внешниками и добиться от них вменяемого ответа в РЕАЛЬНЫЕ сроки иногда сложно...)
подай заявку, пусть мастер прийдет, глянет трассу на определенный ресурс, позвонит админу и посмотрят что можно сделать(все маршруты или на каждый сайт тебе никто разворачивать не будет через разных внешников это однозначно)
ну и как вариант - у тебя реальник или за НАТом сидишь? если за НАТом, то скорость падает т.к. нагрузка возрастает(тем более даже в Европе каналы к вечеру загружены и между континентами и провайдер нифига сделать не может), а если внешник, то проще решить твою проблему, но ВЗАГАЛИ, а не на 10 сайтов индивидуально...

Я где-то писал что хочу 100 мегабит куда угодно? В данный момент я наблюдаю что триолан в 8-10 вечера не дает даже 5-ти стабильных мегабит. Если ваш провайдер выдает больше - напишите пожалуйста об этом. Желательно указав как именно вы измеряли скорость.
 
я наблюдаю что триолан в 8-10 вечера не дает даже 5-ти стабильных мегабит
а вот на мой вопрос так и нет ответа:

у тебя реальник или за НАТом сидишь?
ну и вобще в моем посте есть ответы на 95% вопросов, перечитай - где я не прав? ;)

яж не наполягаю, просто констатирую факт т.к. исходных данных минимум, а на вопросы ответа нет ;)
 
Желательно указав как именно вы измеряли скорость.
ой, это так проблематично и хер пойми как и кто и чем меряет и что происходит на той стороне и на серваке и на каналах от компа до удаленного сервака и обратно...
вобщем пипец полный, мерялки на 100% достоверной пока не придумали т.к. скорость зависит от кучи факторов...

я обычно не на тестилки ориентируюсь, а на торрент если просто пропускную скорость канала хочу проверить, а вот если в один поток откуда-то, то зависит от удаленного ресурса, куда подключен, как идет трасса туда-обратно...вобщем там сам черт ногу сломит т.к. тех. данных по многим сегментам сети прохождения трафика от провайдера до удаленного сервера не знает даже провайдер т.к. никто ему(представителю провайдера) никогда не будет рассказывать что они там накрутили и где\что ограничили...

давай разберем технические вопросы(с предоставлением технических данных как-то трасса на ресурс как минимум), как подключен к инету(роутер, провод) и т.д., а потом уже можно смотреть что не так и как можно это побороть или улучшить показатели предоставления услуги

я не работаю уже более года в телекоммуникации, но вопросы и претензии постоянно одни и те же ))) так что иногда, когда скучно, вникаю в проблему и пытаюсь навести на путь истинный )))))
может иногда грубовато, но увы...такой характер и стиль общения т.к. подстраиваться не собираюсь ни под кого и с абонентами отработал всего года 3 и перешел на тех. работу с оборудованием - оно(оборудование) меня понимает, а я его...вот так и жили в уравновешенном конфликте ;)
 
Останнє редагування:
а вот на мой вопрос так и нет ответа:


ну и вобще в моем посте есть ответы на 95% вопросов, перечитай - где я не прав? ;)

яж не наполягаю, просто констатирую факт т.к. исходных данных минимум, а на вопросы ответа нет ;)

из твоего ответа вытекает что по умолчанию триолан гоняет весь трафик через один, не очень толстый, канал и, есть вероятность, что это поправимо, если получится настроить роуты на другой, менее загруженный канал. Ок, я понял.

Но хотелось бы узнать, может у кого-то провайдер выдает адекватную скорость без дополнительных телодвижений? Свой сценарий тестирования я описал выше. Интересует скорость именно в вечернее время. В 3 часа ночи у меня тоже нет проблем со скоростью.
 
из твоего ответа вытекает что по умолчанию триолан гоняет весь трафик через один, не очень толстый, канал
неа, не так понял
каналов как минимум 3(это основных), в по факту их в разы больше более мелких и паритеты тоже есть, но восновном по Украине и ближнему зарубежью...но маршрутизация настроена(и иногда меняется) в зависимости от изменения маршрутизации у внешнеков и перехода того или иного ресурса на другого поставщика трафика(когда что-то отваливается или начинаются жалобы от абонентов), так что не все так просто как кажется и это будет у любого провайдера
просто какой-то провайдер быстро реагирует в связи с жалобами абонентов(понятное дело не от одного-двух абонентов и никто не будет "разворачивать пол города через другого внешника т.к. это просто не рационально и "развернув" траф по другому пострадают несколько тысяч или десятков тысяч абонов), а другой, например как укртелеком, вобще забьет на еденичные жалобы или даже на массовые и аргументирует это ответом "мы предоставляем доступ в интернет и всякие время задержки, пинг и т.д. нас не интересует", а Трио прислушивается и пытается, по мере возможности даже индивидуально решить вопрос с перенаправлением трафа по другому каналу.

упаси бог это не реклама, просто знаю, варился много лет, сталкивался с многими вопросами, проблемами и методами решения и отношением, так что вот мои советы.
 
Я где-то писал что хочу 100 мегабит куда угодно? В данный момент я наблюдаю что триолан в 8-10 вечера не дает даже 5-ти стабильных мегабит. Если ваш провайдер выдает больше - напишите пожалуйста об этом. Желательно указав как именно вы измеряли скорость.
триолан
качаю образ win 10 с микрософта. меряю dumeter. скорость около 40mbps
 
Назад
Зверху Знизу