Защита прав потребителя

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2011
Повідом.: 85
Защита прав потребителя

Добрый день уважаемые юристы!

Ситуация такая: приобрел моющий пылесос, за время использования, около 2-х лет, уже два раза меняли двигатель по гарантии (гарантия 4 года). Двигатель опять сгорел.
Согласно ст.8 закона о защите прав потребителя, я имею право требовать расторжение договора и возврат мне денег (т.к. недостаток существенный, после его устранения проявляется снова ).
Вопрос: я могу требовать деньги только если срок ремонта превышает 14 дней или сразу??? К кому лучше направлять требования к продавцу или к авторизированному сервисному центру???

Заранее спасибо за помощь.
 
А сколько у него гарантийный срок?

Пардон, увидел.
 
У меня похожая ситуация с телефоном.

Я бы Вам посоветовал зайти в «Общество защиты прав потребителей» (находится на ул. Сумской, 100м от «стекляшки» в сторону парка Горького. Вход рядом с троллейбусной остановкой.)

Там специалисты объяснят Вам ваши права и подскажут , как правильно действовать в Вашей ситуации.
=
 
У меня похожая ситуация с телефоном.

Я бы Вам посоветовал зайти в «Общество защиты прав потребителей» (находится на ул. Сумской, 100м от «стекляшки» в сторону парка Горького. Вход рядом с троллейбусной остановкой.)

Там специалисты объяснят Вам ваши права и подскажут , как правильно действовать в Вашей ситуации.
=

Спасибо за совет
 
Назад
Зверху Знизу