Где в Харькове делают аутовакцины?

iraira

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2010
Повідом.: 3
Где в Харькове делают аутовакцины?

Добрый день. Обнаружили дисбактериоз. Врач выписала антибиотики, но как я прочитала на некоторых сайтах медицинских, это неэффективно и их не принимала. Нашла про методы лечения аутовакцинами.

Подскажите пожалуйста, делают ли их в Харькове и, если кто-то сталкивался, то насколько их применение эффективно?

Спасибо заранее.
 
Добрый день. Обнаружили дисбактериоз. Врач выписала антибиотики, но как я прочитала на некоторых сайтах медицинских, это неэффективно и их не принимала. Нашла про методы лечения аутовакцинами.

Вообще-то дисбактериоз обычно обнаруживают для того, чтобы лечить его новейшими БАДами, восстанавливающими кишечную флору. А антибиотиками лечат бактериальные инфекции. Кстати, один из мифов гласит что результатом применения антибиотиков и является кишечный дисбактериоз.

Что же касается аутовакцин, то у них несколько иное применение. А изготавливают и применяют их в Харькове в НИИ микробиологии, вакцин и сывороток.
 
спасибо за ответ.

дисбактериоз влагалищный. первый анализ - клебсиелла и кишечная палочка. неделю применяла бетадиновые свечи. сдала повторно анализ: из первого ничего нет, но добавились 2 кокка..

верить ли таким анализам? специально сдавала под разными фамилиями. может, вообще не обращать внимания?
 
спасибо за ответ.

дисбактериоз влагалищный. первый анализ - клебсиелла и кишечная палочка. неделю применяла бетадиновые свечи. сдала повторно анализ: из первого ничего нет, но добавились 2 кокка..

верить ли таким анализам? специально сдавала под разными фамилиями. может, вообще не обращать внимания?

Верить или не верить - это каждый для себя решает сам. У нас в стране вроде как свобода веры.
Да и лечиться или не лечиться - это тоже обычно каждый человек сам решает для себя. Врач может быть только помощником, но приказать он не может.

Мое мнение такое. Если есть какие-то клинические проявления, какие-то неприятные ощущения, то надо обследоваться, чтобы понять их причину. А если ничего не беспокоит, то не нужно даже пытаться что-то найти. Обычно такие мнительные люди легко становятся добычей всевозможных нечистых на руку мошенников от медицины.
 
благодарю за ответ)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу