Экстремальная самозащита на улице

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2009
Повідом.: 24
Экстремальная самозащита на улице

А кто-нибудь интересуется экстремальной самообороной? Я имею ввиду не спортивные секции по различным видам боевых искусств.

Ведь каждый согласится, что почти все боевые искусства ограниченны какими-то правилами!

А кто устанавливает правила на улице? Когда к тебе подходит ГОП-компания? Разве они становятся в стойку, держат правильно руки?

И уделяют ли в секциях внимание на внутреннее, эмоциональное состояние, когда ты способен выдержать психологическую атаку? Ведь известно, что уличный хулиган сначала давит психологически (есть закурить? а почему мне не купил? и т.д.), а потом, когда чувствует, что "жертва" подавлена, распускает руки.

Ну допустим, что от хулигана отделались лишь легким испугом. Т.е., удалось "ноги унести". Но ведь внутри остается состояние того, что тебя победили. И пускай не побили, но, все же, победили. Что делать тогда?
 
тренинг "Допинг" стань супер человеком ! - вот ответы на все вопросы :))))
 

Ты видать не занимался НИ ЕДИНЫМ видом единоборств, потому и такой вопрос. Отвеет здесь прикольный: нормальный тренер даже в классическом боксе даст защиту от ударов ногами, но это нормальный тренер, и нормальным бойцам...



не дописал - Алиса отобрала ноут и согнала с кровати (((



это на счет ограничений и правил. а дальше - интересней! Позанимайся хоть месяцок, вложишься хорошо и уже поймешь, что такое уверенность и смотреть открыто в глаза любому на улице. Здесь ты что называется "набираешь вооружение что бы войны не было" так и будет. твою силу чувствуют.

на счет "универсала" от всех насекомых... нет такого! Вернее есть, но это спец техника преподаваемая редко, индивидуально и дорого! Я тебе скажу другое - чтобы устоять против боксера ты должен быть немного боксером, против борца - немного борцом иначе котлета тебе. Иной разговор, когда ты боец опеределенного класса - тут уже кто победит самбист или кикбоксер решается уровнем твоего мастерства.

Так что мой слово - займись тем, что душе нравится, добейся класса. ...и не забывай о внеурочных, где поднатянешься в остальном. Все!
 
Останнє редагування:
А если серьёзно,то подобные экстремальные ситуации на улицах города,хорошая проверка для психики.Возможно,спортсмены-единоборцы несколько закалены и смогут овладеть своим психич состоянием,когда голос разума тонет в оре инстинктов.А инстинкт,штука интересная,он+клеточная память,накопленная тысячами предыдущих поколений...И кто бежит,как сайгак(что впринципе,не считаю постыдным при явном преимуществе сил противника),кто замирает,как палочник(и либо бит,либо признан мёртвым),а кто и вцепляется как бультерьер(до посл капли крови)...Вот.
 
Назад
Зверху Знизу