Вода для диктатуры пролетариата

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
Вода для диктатуры пролетариата

Есть такая идея в целях экономии собирать осадки с крыши в специальный бак, а потом использовыать эту воду в технических целях. Но мне представляется, что количество этой воды мизерное. Сколько воды попадает на крышу за год в качестве осадков?
 
У пролетариата денег нет как водится, но проблемы тоже нет, экспроприация то зачем?
 
Инвестиции в летающие авианосцы на говнокуриной тяге выглядят более фискально целесообразными.
 
Хе! Я с этой идеей хожу уже месяц. Если брать за год и для нашей зоны, то очень много. Приметные цифры должны быть у метеорологов. Но нужно защитить собранную воду от мороза. Единственный способ, это закапываться в землю ниже 2 метров. Что понятно дорого. Т.е. Подобные проекты имеют смысл, если воды нет вообще.
 
Если бочку брать пластиковую, и не наливать под завязку, то пару лет воду от мороза можно не защищать (правда, вот пользоваться ею как? Долбить лед через горловину?..). Потом - все равно лопнет.
 
Есть такая идея в целях экономии собирать осадки с крыши в специальный бак, а потом использовыать эту воду в технических целях. Но мне представляется, что количество этой воды мизерное. Сколько воды попадает на крышу за год в качестве осадков?
Технические цели - огласите весь список пожалуйста?

И как это можно использовать людям, живущим в квартирах?
 
Как-то попадалась передача про Францию, так там экономия воды чуть ли ни гос. программа. В т.ч. и тот способ, что предложил ТС применяется.
 
Уважаемые изобретатели и революционеры ХФ. Я конечно понимаю что вода эта "халявная". Но хотя бы потрудитесь в выяснении ее пригодности для употребления :D:D:D
Дождь является естественным очистителем воздуха. Каждая капелька фильтр который собирает различные токсические соединения. Учитывая что воздух в Харькове один из наиболее загрязненных в Украине (выброс токсических веществ в атмосферу 15-20тонн/Км2) вы там напьетесь просто офигенного коктейля :D:D:D.

Вы когда по паркам нашем гуляли или в округах, видели на листьях деревьев разные там пятна, а то и совсем дохлые?
Так это уважаемые, дождик делает :), кислотой нас с вами поливает частенько ;). Так-что подумайте хорошенько :).

П.С. Если вы быдло/гопники то пожалуйста забудьте все что я написал и двигайтесь дальше к своим целям :).
П.П.С. А для технических целях ее прийдется очищать от всего этого, что может не дешево обойтись :)
 
Человек же написал - "для технических целей".
Ламборджинку, там, помыть, версачку простирнуть, ну и там всякое такое.

RoNiN_ сказав(ла):
П.П.С. А для технических целях ее прийдется очищать от всего этого, что может не дешево обойтись
Зачем? Пол, машину помыть, постирать - в самый раз! В систему отопления залить. Накипи будет - ноль с такой воды, т.к. солей жесткости в ней по определению быть не может.
 
ТС пообщайся с РомаХолдингом? или это ты и есть?Вам будет о чём помечтать в палате
 
Есть такая идея в целях экономии собирать осадки с крыши в специальный бак, а потом использовыать эту воду в технических целях. Но мне представляется, что количество этой воды мизерное. Сколько воды попадает на крышу за год в качестве осадков?
лучше собирай мочу в баклажку, фильтруй и пей. с сырьем могу помочь
 
Технические цели - огласите весь список пожалуйста?

И как это можно использовать людям, живущим в квартирах?
Техцели - туалет, на него больше всего идёт воды. Ставить бачки меньше и с двумя спусками, малым и большим - для экономии.
 
Техцели - туалет, на него больше всего идёт воды. Ставить бачки меньше и с двумя спусками, малым и большим - для экономии.
Следуя логики ТС, я должна наставить ведер под крышей дома (у меня в доме балконы и очень низкий 1 этаж) под самые окна соседей, что вода после дождя гремя и будя всех набиралась туда, затем поднять на 3 этаж (лифта нет) эти емкости, обставить туалет ведрами?
А как на счет времени, спины, взгляда соседей и пр?

ТС, может это и экономия, но пока я достаточно зарабатываю, чтобы смыть водой из бачка. Моя спина мне дороже


Кстати, сливной бак у меня как раз двойной
 
Следуя логике ТС, я должна наставить ведёр под крышей дома (у меня в доме балконы и очень низкий 1 этаж) под самые окна соседей, чтобы вода после дождя, гремя и будя всех, набиралась туда, затем поднять на 3 этаж (лифта нет) эти ёмкости, обставить туалет вёдрами?
А как насчёт времени, спины, взгляда соседей и прочего?

ТС, может это и экономия, но пока я достаточно зарабатываю, чтобы смыть водой из бачка. Моя спина мне дороже.
Кстати, сливной бак у меня какраз двойной.

Сбор и распределение воды должны происходить без участия человека. Вёдра не годятся - сопрут.
 
Следуя логики ТС, я должна наставить ведер под крышей дома (у меня в доме балконы и очень низкий 1 этаж) под самые окна соседей, что вода после дождя гремя и будя всех набиралась туда, затем поднять на 3 этаж (лифта нет) эти емкости, обставить туалет ведрами?
А как на счет времени, спины, взгляда соседей и пр?

ТС, может это и экономия, но пока я достаточно зарабатываю, чтобы смыть водой из бачка. Моя спина мне дороже


Кстати, сливной бак у меня как раз двойной

Этот метод применяется для домов, в квартире он не годится. Я видела сюжет где рассказывали о таком способе. В принципе, вполне реально - мыть двор, смывать туалет, поливать газон.
 
ТС поднимает глобальные темы, честь ему и хвала!:пиво: А еще можно задуматься о поизводстве газа путём переработки человеческим организмом бобовых культур!:yahoo: Как говорится и в желудке что-то , и в штанах тепло!
 
Этот метод применяется для домов, в квартире он не годится. Я видела сюжет где рассказывали о таком способе. В принципе, вполне реально - мыть двор, смывать туалет, поливать газон.

А скажите мне пожалуйста на кой хер это надо, какова целесообразность этого проэкта ?
Вам что воды в доме не хватает ? Или мы на Плюке живём, где из воды давно ЛУЦ сделали:D
 
А скажите мне пожалуйста на кой хер это надо, какова целесообразность этого проэкта ?
Вам что воды в доме не хватает ? Или мы на Плюке живём, где из воды давно ЛУЦ сделали:D

затем, что если у вас счетчик на воду, то вы экономите свои средства
 
Назад
Зверху Знизу