Этот любимый город

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2010
Повідом.: 258
Этот любимый город

Суть темки навеяло мое расставание с моим любимым городом.
Так сложилось, что по работе мне пришлось уехать из Харькова. Вот уже второй месяц я живу и работаю в Киеве. И за то время, пока я нахожусь здесь, я поняла одну вещь - что в Харькове самые человечные люди, самые лучшие мужчины и Харьков - это самый родной, любимый, красивый город!!!!
А вы - цените свой город и за что?
А так же обсуждаем пребывание в других городах и долгое отсутствие вне дома. Кто и как это переносил!)
 
имхо... просто в харькове у вас больше знакомых для свободного времяпрепровождения и для поддержки в случае чего...
при этом вы забываете, что вашем городе вы не смогли найти себя и потому уехали...
если уж решились на отъезд, то лучше не оглядывайтесь назад, закрепляйтесь на новом месте...
 
при этом вы забываете, что вашем городе вы не смогли найти себя и потому уехали...
если уж решились на отъезд, то лучше не оглядывайтесь назад, закрепляйтесь на новом месте...

как раз я и нашла себя в Харькове. Люблю свою работу и то, что я делаю. В киеве я временно в командировке.))) в долгосрочной командировке.
просто в харькове у вас больше знакомых для свободного времяпрепровождения и для поддержки в случае чего...
вот с этим соглашусь!
Так что вы считаете, что это временное состояние грусти и тоски? И что ко всему привыкаешь?
 
Я бы педпочла во Львове жить. Ваты мало и от войны далеко.
 
первый год проходит в суете нового...
второй год в ностальгии и преукрашивании того откуда уехал
третий год появляются достижения на новом месте и критические моменты к старому месту
на четвертый год возникнет желание перетащить друзей из старого места на новое...
на пятый год, понимаешь что у всех свои планы и не фига вы никому не нужны в старом месте...
у меня так было...

у меня так не будет))) я уже скоро возращаюсь!)
Хотела бы я поменять Харьков на Киев? - наверное нет. Только если бы такая необходимость была связана с работой и карьерным ростом.

гы...
надели бы на себя футболку, с надписью: "я не вата", а в своих речах были бы свидомей бандеры, что бы львовяни вас за свою приняли...
ИМХО: что бы не надевал и какие бы речи не говорил за свою все равно не примут. Годами укореняешься)))
 
Хотела бы я поменять Харьков на Киев? - наверное нет. Только если бы такая необходимость была связана с работой и карьерным ростом.
это понятно, что нет смысла менять что либо если это не влечет полезных изменений..
вообще, любая миграция в сознательном возрасте, делается как правило ради детей, своя жизнь летит под откос, теряешь достаточно серьезные вещи, на которые по началу не обращаешь внимание...
 
гы...
надели бы на себя футболку, с надписью: "я не вата", а в своих речах были бы свидомей бандеры, что бы львовяни вас за свою приняли...

А зачем? Я в отличае от тупых кацапов в злобных бЕндеровцев не верю.))
 
А зачем? Я в отличае от тупых кацапов в злобных бЕндеровцев не верю.))
гы...
вы верите в вату... это разумеется вера для исключительно интеллектуально одаренных...
почему вы до сих пор не во львове?
 
А зачем? Я в отличае от тупых кацапов в злобных бЕндеровцев не верю.))
а вот и не подеретесь!!!!
Ну, а если серьезно, в любой части страны, в любом городе хватает как злобных и злых так и нормальных, адекватных.
Если сравнить Харьков и Киев, то "быдловатость" Киеву присуща более. Опять же таки - чисто мое субьективное мнение и вывод.
Во Львове не была - за Львов говорить не буду.
Но везде присуща такая себе "не любовь к приезжим". Разве не так?

гы...
вы верите в вату... это разумеется вера для исключительно интеллектуально одаренных...
почему вы до сих пор не во львове?

О! Сцепились! Сцепились!))))
 
гы...
вы верите в вату... это разумеется вера для исключительно интеллектуально одаренных...
почему вы до сих пор не во львове?

Зачем мне в нее верить, я этих отморозков каждый день встречаю?) Дайте денег на квартиру и с удовольствием перееду.))
 
Зачем мне в нее верить, я этих отморозков каждый день встречаю?)
получается, что хорошо там, где нет вас...
Дайте денег на квартиру и с удовольствием перееду.))
вы не слишком, много условий выставляете?

Я не снимаю, живу у родителей.
родители не разделяют ваше чувство прекрасного?
 
Я не снимаю, живу у родителей.
А сколько вам лет? Может как раз самое время съехать от родителей? А то человека ватой за иные вгляды обозвать - это уже научились, а все у мамки на шее сидите
 
получается, что хорошо там, где нет вас...

вы не слишком, много условий выставляете?


родители не разделяют ваше чувство прекрасного?

Почему, в Харькове было хорошо до войны, но сейчас, когда у нас большая вероятность попасть в оккупацию, жить постоянно на пороховой бочке стало не очень комфортно. Папа ватник, но даже если бы им и не был, жилье в Харькове стоит из-за войны дешевле, чем во львове, а значит, если продать квартиру, такую же за эти деньги не купишь.
 
Суть темки навеяло мое расставание с моим любимым городом.
Так сложилось, что по работе мне пришлось уехать из Харькова. Вот уже второй месяц я живу и работаю в Киеве. И за то время, пока я нахожусь здесь, я поняла одну вещь - что в Харькове самые человечные люди, самые лучшие мужчины и Харьков - это самый родной, любимый, красивый город!!!!
А вы - цените свой город и за что?
А так же обсуждаем пребывание в других городах и долгое отсутствие вне дома. Кто и как это переносил!)

я тоже люблю этот город. а на Киев мне как-то фиолетово. когда в первый раз побывал еще учась в школе - вау-эффект был. а сейчас как-то не впечатляет. ну город и город.
 
А по теме - я Таллинн люблю. Скучаю - жуть :( То же самое, что и у вас. Не хватает людей, не хватает ветра морского, не хватает замечательных десертов. В Софии интересно тоже, конечно, но все как-то не так. Тут я жить точно не останусь

И вообще ту ткак-то все коряво - и водители невоспитаные (славянские корни, блин), и бюрократия бумажная, и ужасно жарко летом - сдохнуть можно :)
 
Назад
Зверху Знизу