Сегодня освятили крест и купол храма Святых Жен-Мироносиц

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196946
Сегодня освятили крест и купол храма Святых Жен-Мироносиц

28.11.2014 18:05

Митрополит харьковский и богодуховский Украинской православной церкви Онуфрий освятил крест и купол для строящегося храма в честь святых Жен-Мироносиц в сквере Победы за Зеркальной струей


Об этом сообщает пресс-служба Харьковской епархии УПЦ.

Напомним, храм Святых Жен-Мироносиц строится на месте, где до 1930 года находилась одна из старейших харьковских церквей, которая была разрушена по решению советской власти.

Как сообщалось, 22 августа этого года для прихожан была открыта нижняя церковь. Освящение всего храма запланировано на 23 августа 2015 года. По состоянию на 20 ноября готовность храма составила около 65%.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
такая бля нужная постройка!!!пиздец...
 
Хай строят. Деньги-то церковные. Такая у них политика - стоить церкви. Садики и поликлиники не строили, не строят и не будут строить. Так что не рвите жопы.
 
Если это мне - то я согласен. Садики и поликлиники должны стоить государство.
 
Это типо торжественное открытие нового офиса ООО РПЦ в центре Харькова? Или конкурирующей конторы?
 
Мои соболезнования жильцам окрестных домов. Представляю как они насладятся колокольным звоном.
 
Как сообщалось, 22 августа этого года для прихожан была открыта нижняя церковь. Освящение всего храма запланировано на 23 августа 2015 года. По состоянию на 20 ноября готовность храма составила около 65%.

А насколько процентов выполнена освященность сего прискверного храма?
 
Очередное капище, касса для приема пожертвований. Если бог есть - он слышит тебя везде, и переговорный пункт ему не нужен.
 
Молодцы Геша и Допа! Ильича не уберегли, но память о себе хоть в чем-то увековечили. Несмотря ни на что и на общественное мнение - церквушку свою таки построили! Вот это я понимаю - сказал - сделал! Любить Харьков - работать для людей. ) Не то что Петя-балабол! )))
 
тока церквей у нас уже больше чем слов уй на заборах. смысл же в ниг огромный - это же государство в государстве работающее по нулевой ставке налога на прибыль с нулевым ндс-ом с нулевой таможенной пошлиной и постоянным неконтролируемым налом в огромном количестве- т.е. обнал и вся куйня!!! конечно церкви нужны!!! больше давай везде бля в каждом дворе чтоб ни копейки мимо станка не прошло....... накипело.....

а еще они шахматы осуждают........
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
В советском Союзе строили и садики и поликлинники, теперь да - не дождетесь, а церковь и не должна строить садики и поликлинники, а строить храм - Святое дело! Если не понимаете для чего это нужно, то лучше не писать.

Мы понимаем. Для организации паразитического безналогового бизнеса и предоставления "услуг" религиозной секты.
 
сжечь бы нахуй эту церковь... мало церквей понатыкано... только вид портят... и не надо мне рассказывать, как летя в самолете, попав в воздушную яму и т.д. летал, попадал, похуй... никакихЮ блять молитв и прочей хуйни... еще один глоток вискаря и все ок. И да, лично знаю одного батюшку и всю семейку известного в Харькове храма. Гандон. Тупое отмытие бабла. Никакой духовностью даже не пахнет, причем я уважаю старцев, которые безвозмездно отдали себя Вере.. любой... но эти... Помню долго ржал над Новокаховским попом, который до того жадный был, что кидал всех подрядчиков и поставщиков при строительстве цекви. В очередной раз не знал до чего доебаться толи электрикам толи строителям...полез под купол в надежде найти бока и оттуда ебанулся на землю, сломав шею...))
 
В советском Союзе строили и садики и поликлинники, теперь да - не дождетесь, а церковь и не должна строить садики и поликлинники, а строить храм - Святое дело!
ясно... это церковь для тех к то помнит и любит ссср) там и свечки небось будут продавать по цене как при совке хлеб стоил - по 16 коп. ... и пожертвования будут принимать только советскими облигациями )) да?)



Если не понимаете для чего это нужно, то лучше не писать.
в том то и дело что всем уже понятно кому и для чего это нужно
 
:браво::браво::браво::браво:
сжечь бы нахуй эту церковь... мало церквей понатыкано... только вид портят... и не надо мне рассказывать, как летя в самолете, попав в воздушную яму и т.д. летал, попадал, похуй... никакихЮ блять молитв и прочей хуйни... еще один глоток вискаря и все ок. И да, лично знаю одного батюшку и всю семейку известного в Харькове храма. Гандон. Тупое отмытие бабла. Никакой духовностью даже не пахнет, причем я уважаю старцев, которые безвозмездно отдали себя Вере.. любой... но эти... Помню долго ржал над Новокаховским попом, который до того жадный был, что кидал всех подрядчиков и поставщиков при строительстве цекви. В очередной раз не знал до чего доебаться толи электрикам толи строителям...полез под купол в надежде найти бока и оттуда ебанулся на землю, сломав шею...))
 
Первый раз слышу про них.
 
а строить храм - Если не понимаете для чего это нужно, то лучше не писать.
если бы вы понимали, что такое Храм то не говорили бы на это "плетение волос" чем занимаются сейчас священнослужители (как невеста Христова) - Святое дело!

Аватар для al Asad



Если это мне - то я согласен. Садики и поликлиники должны стоить государство.
Священнослужители вручают награды властям, за то что те не строят садики, школы и разворовали то что было.
 
Короче, народ. Каждый имеет право верить в то, во что захочет. Пока государство не начнет строить культовые сооружения, беспокоится нет причин.
 
Гораздо проще обещать счастье завтра в обмен на страдания сегодня. Завтра - оно всегда завтра.
Точно так же, как пожертвования и строительство церквей ворами и бандитами - историческая традиция. Ни одна церковь, получая бабки, не интересовалась их происхождением.

Короче, народ. Каждый имеет право верить в то, во что захочет. Пока государство не начнет строить культовые сооружения, беспокоится нет причин.

Тогда страну придется покинуть, церковь у власти - писец всему.
В России церковь чуть-чуть допустили порулить, неофициально даже, результат налицо.
 
Кстати, сегодня день Святого Григория Чудотворца. Всех Гриш с именинами.
 
Назад
Зверху Знизу