• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нацгвардию могут вывести из-под руководства МВД

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195906
Нацгвардию могут вывести из-под руководства МВД

04.04.2014 18:43

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендует парламенту принять за основу проект закона №4487 «О внесении изменений в закон «О Национальной гвардии Украины» (относительно подчинения и численности Национальной гвардии Украины)


Законопроект №4487 предлагает вывести Национальную гвардию из-под административного и военно-политического руководства Министерства внутренних дел и передать эти функции Президенту Украины и командующему Национальной гвардией.

Кроме того, документ предусматривает внедрение контроля Верховной Рады по кадровой политикой и деятельностью Национальной гвардии, а также отказ от фиксированной численности личного состава Национальной гвардии. Предлагается, чтобы общую численность Национальной гвардии определяла и утверждала Верховная Рада.

Законопроект также предлагает установить, что положение об главный орган военного управления Национальной гвардии утверждает Президент Украины; командующий Национальной гвардии назначается на пятилетний срок и досрочно освобождается от должности Верховной Радой по представлению Президента Украины.

Проектом закона также предусматривается установить, что Верховная Рада осуществляет общий надзор за деятельностью Национальной гвардии, проводит проверку финансового состояния и материально-технического обеспечения, высказывает рекомендации командующему Национальной гвардии и Президенту Украины.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так и знал что это будет беркут-2 и выполнять будут исключительно охрану олигархиата их бизнеса, всей правящей элиты и рейдерскими захватами.
приплыли.
 
Еще одни бесконтрольные, узаконенные рэкетиры-дармоеды.
 
высказывает рекомендации командующему Национальной гвардии и Президенту Украины.
приплыли. Что-то мне кажется, что за юльку и ее партию в нынешних реалиях проголосует только последний мудак.
 
Что-то мне кажется, что за юльку и ее партию в нынешних реалиях проголосует только последний мудак.
Уважаемый,что,"позиция" форума изменилась?? За жюльку не банят?
Недельку назад только напиши слог апротив мандана-в баню..
 
так и знал что это будет беркут-2 и выполнять будут исключительно охрану олигархиата их бизнеса, всей правящей элиты и рейдерскими захватами.
приплыли.

не пишите хуйню.
Прочтите историю НГУ в Вики, если памяти нет. Чет я не помню ни одного бойца НГУ в рейдерском захвате в 90е, но прекрасно помню как они в 94м быстро решили вопрос сепаратизма и криминала в Крыму, при этом курортники даже ничего не заметили.
А что могут ваши мусора из МВД? Пьяного отпиздить да денег отнять?

Еще одни бесконтрольные, узаконенные рэкетиры-дармоеды.

такие точно зэчку вместо зэка выберут...:confused:
 
А что могут ваши мусора из МВД? Пьяного отпиздить да денег отнять?
когда это бандформирование беркут стал мусарами из МВД? их юридически никогда не существовало и подчинялись они только кланам.
 
так и знал что это будет беркут-2 и выполнять будут исключительно охрану олигархиата их бизнеса, всей правящей элиты и рейдерскими захватами.
приплыли.

Взагалі-то громадськість з самого початку вимагала нацгвардію окремим підрозділом поза армією та мвс саме з президентом-головнокомандувачем. І зараз вимагає.
 
когда это бандформирование беркут стал мусарами из МВД? их юридически никогда не существовало и подчинялись они только кланам.

бьют по физической морде, а не по юридическому паспорту...
 
Чет я не помню ни одного бойца НГУ в рейдерском захвате в 90е, но прекрасно помню как они в 94м быстро решили вопрос сепаратизма и криминала в Крыму, при этом курортники даже ничего не заметили.
+1. я срочку служил в 1996-98 в НГУ, повеселее было чем в Збройных Силах. Хотя тогда мы пацанятами 19 летними были и нами офицеры армейские командовали. Сейчас, как я понял там 99% солдат и офицеров взрослые дядьки.
 
+1. я срочку служил в 1996-98 в НГУ, повеселее было чем в Збройных Силах. Хотя тогда мы пацанятами 19 летними были и нами офицеры армейские командовали. Сейчас, как я понял там 99% солдат и офицеров взрослые дядьки.

Да то фігня, от мусорське керівництво це :рл:
 
Да то фігня, от мусорське керівництво це
Згоден з Вами, якщо за основу формування візьмут американську модель нацгвардіі. В нашому випадку, я вважаю, все скінчиться простою заміною посвідчень та шевронів.
 
04.04.2014 18:43

Законопроект №4487 предлагает вывести Национальную гвардию из-под административного и военно-политического руководства Министерства внутренних дел и передать эти функции Президенту Украины и командующему Национальной гвардией.

Вот это поворот!

Помнится, при Кучме с существовавшей тогда Нацгвардией именно из за того, что она напрямую Президенту подчинялась, национально озабоченные и боролись. Мол, карманная армия диктатора. И упразднили, в конце концов.

Выходит, Янек был еще демократом шопиздец :D
 
приплыли. Что-то мне кажется, что за юльку и ее партию в нынешних реалиях проголосует только последний мудак.

А ты не заметил, что сейчас премьер из Батькивщины, и.о. Президента из Батькивщины, глава МВД из Батькивщины. Большинство депутатов пристутствующих в зале Рады - из Батькивщины. Прямой аналог ПР, только с Батькивщиной. Революция Достоинства победила, хули! :D

Логично же, что Юля станет Презом при таких раскладах. А если даже станет Порошенко, ну так ему с Радой все равно договариваться.

И все будет как у Шварца - Дракон умер, да здравствует Дракон!
 
Ключевое слово "мусор"..Вы знаете историю этого выражения?

Из блатных пришло, как и любимое даже политиками слово "беспредел". Так и хочется использующих подобную лексику спросить - где сидел, что шили? :D
 
Назад
Зверху Знизу