Украина не попадает в "Золотые два миллиарда"

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2006
Повідом.: 1256
Украина не попадает в "Золотые два миллиарда"

Взял данные с cia.gov отсортировал страны по ВВП на душу населения и подсчитал, сколько человек живут в странах с ВВП на душу населения больше чем в данной стране.

Богаче чем на Украине живет 2019332984 человек, соответственно Украина не подает даже в "два миллиарда". Для сравнения, богаче чем в России живет 1229345305 человек. Чтобы дотянуть до "золотого миллиарда", России нужно повысить ВВП ровно в полтора раза, с 11100 долл. до 16700 долл. на человека в год.

P.S. Результаты приблизительные т.к. данные ВВП по разным странам представлены за разные года. В частности данные по Украине даны за 2004 год, когда премьером был еще Янукович. При оранжевых ВВП Украины рос медленнее чем среднемировой, и страна упала глубже.
 
теория это бред, всегда есть бедные и богатые, всегда они и будут
 
Догоним и перегоним загнивающий Запад!
Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!
УРА!

Танкред, а Экваториальная Гвинея вошла в золотой миллиард? :)
 
Танкред сказав(ла):
Взял данные с cia.gov отсортировал страны по ВВП на душу населения и подсчитал, сколько человек живут в странах с ВВП на душу населения больше чем в данной стране.

Богаче чем на Украине живет 2019332984 человек, соответственно Украина не подает даже в "два миллиарда". Для сравнения, богаче чем в России живет 1229345305 человек. Чтобы дотянуть до "золотого миллиарда", России нужно повысить ВВП ровно в полтора раза, с 11100 долл. до 16700 долл. на человека в год.

P.S. Результаты приблизительные т.к. данные ВВП по разным странам представлены за разные года. В частности данные по Украине даны за 2004 год, когда премьером был еще Янукович. При оранжевых ВВП Украины рос медленнее чем среднемировой, и страна упала глубже.

Ну что же такое? То мы в 2 млрд(какие-то) не попадаем, то еще куда нибудь не вступаем:-) , вслед за ДРУГИМИ! А живем себе, трудимся, радуемся...
P.S: Если у тебя результаты приблизительные-то и не прыгай по дивану!
P.P.S: Танк, это не ты писал, ДА?
 
kvs сказав(ла):
Танкред, а Экваториальная Гвинея вошла в золотой миллиард? :)
Вошла, вошла. Экваториальная Гвинея, как известно, третья в мире страна по ВВП на душу населения. Сразу после Люксембурга и сразу перед Эмиратами.
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
О том как рос ВВП при Януке - говорилось уже не однократно - так шо нэ надо ;)

П.С.
Восьмой из двадцати (если я не ошибаюсь)

Шось в лиси здохло. Вуйко по-русски заговорил.
 
Dr.Zlo сказав(ла):
Наш брат сильно занижает свои доходы, 95% пенсионеров работают неоформленными, из трудоспособного населения оформлено только 65%, а те что оформлены по документам получают мизер. Стоя на средней улице я за 15 минут насчитал на 2 лимона презжающих мимо авто не считая мелачёвку типа Шкоды и Деу. Цена на квартиры в Харькове почти равна ценам в Париже. Я знаю людей которые типа пенсионеры и сидят на дотации а доход у них больше чем у директора завода. Мне глубоко насрать вхожу я в эти ваши 2 милиарда или нет, я пока доволен своим положением.
Речь шла не о зарплатах, а о ВВП.
 
Zmej сказав(ла):
Но это показатель благосостояния. Если есть ломовые цены на жилье, то, несомненно, есть и люди, готовые это покупать по этим ценам ;)
Я вам проведу маленькую параллель.
После войны, когда ну ОЧЕНЬ сильно укрепилась японская иена, самым дорогим городм мира стал Токио. Однако дорогим он был только для приезжих. Для японцев все было нормально. И это был показатель здоровой экономики.
Как только чуть-чуть укрепился рубль, Москва стала самым дорогим. Однако он дорог не только для туристов (которые, кстати, офигевают) а и для москвичей. Здоровой экономикой здесь и не пахнет.

Есть люди, готовые покупать по этим ценам. Однако пропасть между ними, и средним классом просто колоссальна. Вот когда эта пропасть уменьшится, тогда и можно будет говорить о благосостоянии.

Вы думаете, почему люди из Южного Бутово не хотят перебиратся в однокомнатные каталажки на ул. Кадырова (которые почему-то оценили в 3000 у.е. за кв. метр (!!!))?
 
Dr.Zlo сказав(ла):
Если помниш была такая поговорка: Мы говорим Ленин подразумеваем партия, мы говорим партия подразумеваем Ленин. Откуда у людей деньги если ВВП не растёт? Буш прислал?
ВВП - стоимость всех товаров и услуг, произведенных в стране за год.
Если я, допустим, в прошлом году заработал 1000 рублей, а в этом 900, то откуда у меня деньги, если зарплата не выросла? Буш прислал?
 
Zmej сказав(ла):
Почему вы считаете, что Москва дорогогой город для москвичей? да-недвижимость там дорогая, но все остальные массовые услуги на среднероссийском уровне.
Вы давно там были?
А бывали когда-нибудь за границей?
Когда одно и то же блюдо в Мосве стоит 30 евро, а в Париже - 8, то есть ощущение ненормальности...

Или когда кроссовки в московском магазине стоят 175 у.е., а в и-нет магазине английском - 95 у.е.?
 
Zmej сказав(ла):
Почему вы считаете, что Москва дорогогой город для москвичей? да-недвижимость там дорогая, но все остальные массовые услуги на среднероссийском уровне.
Согласен.
 
gxash сказав(ла):
Вы давно там были?
А бывали когда-нибудь за границей?
Когда одно и то же блюдо в Мосве стоит 30 евро, а в Париже - 8, то есть ощущение ненормальности...

Или когда кроссовки в московском магазине стоят 175 у.е., а в и-нет магазине английском - 95 у.е.?
Магазины бывают разные, и рестораны, да и кроссовки тоже.
P.S. Если кому нужно гору дешевого барахла - рекомендую съездить в Китай.
 
Останнє редагування:
kvs сказав(ла):
Магазины бывают разные, и рестораны, да и кроссовки тоже.
Я говорю об ОДНОМ ТОМ же, как блюде, так и модели кроссовок.
Различие цены в 2 раза не может не насторожить...
 
Zmej сказав(ла):
Был совсем недавно. По ресторанам не ходил и кроссовки не покупал.;) Нормальный обед в одном из закрытых учреждений в центре Москвы мне обошолся в ~100 руб. ИМХО: совсем не дорого.
Кроссовки можно купить на барахолке и за 8$.
Можно купить.
А можно сравнить абсолютно новые, ну, к примеру кеды Конверс Chuck Taylor - которые в США и Великобритании стоят 40$, в Москве - 70...
 
gxash сказав(ла):
Я говорю об ОДНОМ ТОМ же, как блюде, так и модели кроссовок.
Различие цены в 2 раза не может не насторожить...
Модели одинаковые, а места разные. Как в том фильме "российские блоки, американские блоки - все равно все делается на Тайване" :-)
И в США и в Великобритании одни и те же вещи могут продаваться по совершенно разным ценам - в зависимости от "понтовости" магазина. Вы что, не знали?
Все в Китай!
 
Останнє редагування:
kvs сказав(ла):
Модели одинаковые, а места разные. Как в том фильме "российские блоки, американские блоки - все равно все делается на Тайване" :-)
Вот и я о том же. Вообще-то =)
 
Zmej сказав(ла):
Я не занимался этим вопросом. Обувь я покупаю в Воронеже. Здесь выбор большой и на любой вкус.
Прошли те времена, когда в Москву ездили шопингом заниматься :-) :-) :-)
А я - через инет магазины. =))
 
Zmej сказав(ла):
Ну, это не серьезно.:( А померить? ;) Посмотреть, как сидит?
Померять... Я достаточно неплохо разьираюсь в евро-маркировке размеров. Пока проколов не было =)

А насчет посмотреть... Когда покупаешь какую-нить махровую классику типа суперстаров или конверсов, то уже знаешь, как оно должно сидеть =)))
 
Назад
Зверху Знизу