Перенос системы

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2006
Повідом.: 40
Перенос системы

Решил я заменить винт, а переустанавливать систему очень нежелательно (Win XP SP2). Поэтому проделал такие операции:
1) подключил новый винт
2) в Partition Magic убрал с него все разделы
3) там-же провел копирование раздела с системой со старого винта на новый
4) отключил старый винт.
При попытке загрузки появляется сообщение о том, что не найден или поврежден файл hal.dll с предложением восстановить этот файл - и все. Я на всякий случай проверил - файл на месте и является точной копией исходного. Может, кто подскажет, в чем тут дело?
Заранее благодарен.
 
Решил я заменить винт, а переустанавливать систему очень нежелательно (Win XP SP2). Поэтому проделал такие операции:
1) подключил новый винт
2) в Partition Magic убрал с него все разделы
3) там-же провел копирование раздела с системой со старого винта на новый
4) отключил старый винт.
При попытке загрузки появляется сообщение о том, что не найден или поврежден файл hal.dll с предложением восстановить этот файл - и все. Я на всякий случай проверил - файл на месте и является точной копией исходного. Может, кто подскажет, в чем тут дело?
Заранее благодарен.

в файловой системе нтфс
 
чуваче,
берем Bart PE загружаем с двумя винтами.
и делаем резервную копию ДИСКА там где стоит винда. и потом восанавливаем на новый.
огут быть траблы если винь был IDE а новый SATA.
у меня попросту не загружалась винда. пришлось востоновить и всё окей.

кстати там на Bart PE есть Акрони Тру Имейдж который вродебы умеет Клонировать диск. типа скопируешь со сарого на новый со всем барахлом.

Bart PE с акронисом не раз Спасал мне кучу времни и гемора.
 
чуваче,
берем Bart PE загружаем с двумя винтами.
и делаем резервную копию ДИСКА там где стоит винда. и потом восанавливаем на новый.
огут быть траблы если винь был IDE а новый SATA.
у меня попросту не загружалась винда. пришлось востоновить и всё окей.

кстати там на Bart PE есть Акрони Тру Имейдж который вродебы умеет Клонировать диск. типа скопируешь со сарого на новый со всем барахлом.

Bart PE с акронисом не раз Спасал мне кучу времни и гемора.

OK, попробую найти Bart PE, но разве PM не делает точной копии раздела?
 
ПЗ никогда им не пользовался
 
Подобные вещи делал при помощи Norton Ghost
 
Назад
Зверху Знизу