помогите купить ЖК-монитор

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2006
Повідом.: 177
помогите купить ЖК-монитор

Всем привет! Поделитесь мнением и опытом, кто может.

У меня монитор ЭЛТ. Старый. Хочу купить TFT, но опыта работы с ними не имею. Вчера посмотрел Dell2007FP.

Все было ОК, протестили. Но монитор стоял на витринке. Попробовали протереть - разводы так оставались, причем это НЕ ЦАРАПИНЫ. Идеальной поверхности экрана я не добился.

Мне показалось, что моник очеь чувствителен к пыли. А как же он будет работать в реальныой запыленной квартире?!!

Честно говоря, свой 15" LG я 9 лет протирал тряпкой и все было нормально.

ВОПРОС. Такая чувствительность к пыли -- это нормально для современных моников или проблема конкретно Dell2007FP? А может это мне только показалось и проблемы на самом деле нет?

Спасибо всем
 
на TFT без стекла остаются разводы после протирания, не большие, и они не видны при включённом монике. Со стеклом лучше вроде, но протирать низя химией вроде бы. А так мой моник самы обычный ЛыЖы нормально работает. При покупке надо обратить внимание на яркость и контрастность, у моего 250:1 и 550:1 немного темновато после трубки.
Пыль видна когда его выключаешь, протираю раз в 3 дня какой-то спец. фигнёй.
 
Спасибо!
В принципе по заявленным данным Dell2007 имеет неплохие зарактеристики... Матрица ИПС, 20", контраст 800:1.
Кстати вопрос. Как искать битые пикселы на ИПС?
Если убрать яркость и контраст. то монитор вообще не должен светиться?
НА что еще смотреть?
 
Всем привет! Поделитесь мнением и опытом, кто может.

чтобы разводов небыло нужно правильными салфетками протирать, а не какими попало (или вообще тряпкой какой)... ;)
Салфетки должны быть предназначены специально для протирки именно TFT дисплеев, салфетки для протирки обычных дисплеев не подходят! От них портится поверхность дисплея! Судя по всему вы такой салфеткой (для обычных мониторов, а не для TFT и протирали, после них какраз разводы и остаются, которые потом долго прийдется нормальными салфетками вытирать... ;)

На салфетках лучше не экономить - не следует соблазняться дешевыми банками с салфетками, не следует верить продавцу что эти салфетки для TFT предназначены - они почемуто любят в данном случае соврать.
Лучше взять салфетки в картонной коробке по 5 шт, в коробке 5 сдвоенных пакетиков, в одном мокрая салфетка, в другом сухая.
На салфетке должно быть обязательно (!) указано что они предназначены для TFT дисплеев (так и должно быть написано).
 
Спасибо, Klez
и всем тоже
 
чтобы разводов небыло нужно правильными салфетками протирать, а не какими попало (или вообще тряпкой какой)... ;)
Салфетки должны быть предназначены специально для протирки именно TFT дисплеев, салфетки для протирки обычных дисплеев не подходят! От них портится поверхность дисплея! Судя по всему вы такой салфеткой (для обычных мониторов, а не для TFT и протирали, после них какраз разводы и остаются, которые потом долго прийдется нормальными салфетками вытирать... ;)

На салфетках лучше не экономить - не следует соблазняться дешевыми банками с салфетками, не следует верить продавцу что эти салфетки для TFT предназначены - они почемуто любят в данном случае соврать.
Лучше взять салфетки в картонной коробке по 5 шт, в коробке 5 сдвоенных пакетиков, в одном мокрая салфетка, в другом сухая.
На салфетке должно быть обязательно (!) указано что они предназначены для TFT дисплеев (так и должно быть написано).

А если написано что предназначено для LCD мониторов - покатит? :D
Вообще легко можно найти дешевые банки с салфетками, где одновремеено лежат и сухие и влажные, причем 50 пар стоит 15-18 грн. А разводы остаются, если протирать теплый монитор, если влажной салфеткой протереть моник, который выключен полчаса-час, то разводов не останется даже если протирать салфетками для обычных моников.
Кстати, можно отлично юзать микрофибру по 20-30 гривен за салфетку (правда использовать ее можно несколько раз) - ни разводов, ни царапин, ни других каких то траблов :)
 
Назад
Зверху Знизу