Добро пожаловать в Крым, курортники из России!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2004
Повідом.: 2083
Добро пожаловать в Крым, курортники из России!

Спасатели в Крыму с сентября не будут откликаться на крики о помощи на русском языке


МЧС Украины получило из кабинета министров циркуляр, предписывающий "усилить требования к работникам подразделений оперативно-диспетчерской службы на предмет общения с населением исключительно на государственном языке".Таким образом, крымских спасателей обязывают реагировать на крики о помощи только на украинском языке, а "нарушителей языкового законодательства привлекать к ответственности", сообщает Посилання видалено. Распоряжение вступает в силу в сентябре 2006 года.
Столь радикальная мера по защите украинского языка может обернуться российским туристам при посещении Крыма нешуточными проблемами. Так пресс-служба МЧС в Крыму 30 июня сообщила о случае "с российскими туристами, попавшимися в банальную крымскую ловушку".
Компания молодежи, приехавшей из России, жила "дикарями" прямо под Генуэзской крепостью в Судаке. После выпитого спиртного, когда трое из компании уснули, 23-летний Антон и 18-летняя Ольга полезли покорять каменную стену. Но, преодолев около 30 метров, ребята застряли в каком-то проеме.
Услышав на отчаянные крики, люди вызвали горноспасателей. "Добраться до российских стенолазов можно было только сверху крепости, - рассказал начальник отряда спасателей Судака Игорь Петров. - С помощью страховки мы спустились примерно на 70 метров вниз и, подхватив застрявших, доставили их невредимыми к подножию стены. Кстати, приятели юных "альпинистов" даже не проснулись".
И хотя такие случаи, когда приходится спасать людей из подобных ловушек, особенно в горах, по словам Петрова, регулярно повторяются, может случиться так, что на призывы по-русски МЧС откликаться не будет.
Так что российским туристам, собирающимся на Украину или в Крым на всякий случай к сентябрю нужно выучить по-украински хотя бы два призыва о помощи: "Рятуйте!" ("Спасите!") и "Пожежа!" ("Пожар!"). Иначе можно будет попасть в языковую ловушку.
------------------------------------------------------------

Посилання видалено

-------------------------------------------------------------
 
Бред.
С каждым разом становиться интереснее, какую фигню выдумают в московии :)
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
Ну правильно сначала своих потом иностранцев

П.С.
Третий из двадцати

Вуйко ты все таки выучил русский язык?
 
хм, а не кажеться ли вам что кто-то специально принемает такие бредовые решения???
ЗЫ россия (страна-террорист) и Украина-друзья, народы-братья.
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
Я его всегда знал! Общение на нём связано со спором с лавагетом

П.С. Кстати пятый из двадцати

Господа вы меня будите ругать, но за русский от Вуйко я ему + в репутацию влепил. Умничка.
 
Народ, забейте на такую инфу. Я некоторых из этих ребят(КСС Симферополя) лично знаю. И на такие указы из Киева просто КУЙ положат. К тому-же служба не государственная :) . А пидоров такое сообразимвших(в смысле указ, есле это правда) надо кудан-ибудь типа Бездонки загнать (это пещера на Чатыр-Даге) . И пусть уебаны орут из двухсотметрового калодца на ридной мове, блядь.
 
Останнє редагування:
Завтра поинтересуюсь, если не забуду.
 
edik сказав(ла):
Господа вы меня будите ругать, но за русский от Вуйко я ему + в репутацию влепил. Умничка.

Да Вуйко то молодец! А вот когда ты русский язык выучишь?
P.S: Ругать не буду-бесполезно!
 
Назад
Зверху Знизу