Расскажите о конторе Ciklum!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2006
Повідом.: 1072
Расскажите о конторе Ciklum!

Ваше мнение? кто что может сказать?
 
Типа представительство датской компании. Офисы в Харькове, Киеве... В Харькове 2 площадки, неплохой офис, современные машины. Платят хорошо, по р-там собеседования. По-моему, даже незаслуженно много :) Занимаются J2EE в основном.
Сведения со слов подруги.
 
2bigbug:

хм, занимательный у Вас ник, однако;)))
мона я за Вами гоняццо буду?:))
(простите, это профессиональное:D)
 
Типа представительство датской компании. Офисы в Харькове, Киеве... В Харькове 2 площадки, неплохой офис, современные машины. Платят хорошо, по р-там собеседования. По-моему, даже незаслуженно много :) Занимаются J2EE в основном.
Сведения со слов подруги.

Если кто туда пойдет, смотрите внимательно за бухгалтерией и все проверяйте каждый месяц, а еще лучше самому вести. Просто совет. Что для Вас хорошо, для других может быть не очень ;) Может быть и обратно
Когда там работал джавы вообще не было. Вообще пишут на том, что нужно заказчику.
 
Останнє редагування:
to Fuaran: гоняться дозволяется, старший QA-мастер :)
Правда, ник к багам отношения не имеет, но...

По делу: оформляют там как ЧП, поэтому бухгалтерия минимальна. Конечно, надзирать за процессом тоже нужно, но и паранойей не болеть.
 
По делу: оформляют там как ЧП, поэтому бухгалтерия минимальна. Конечно, надзирать за процессом тоже нужно, но и паранойей не болеть.

Там делов на 10 минут раз в 3 месяца. Какое надзирание? Или делать или не делать. Вопрос реально так стоит
 
что - делать, Витек???
 
Чем Сиклум хорош, так это тем, что твое начальство - это твой ПМ и заказчики. все. никаких тебе общих дисциплин, директоров и пр. Те кто работал в максбилах всяких, меня поймет;) ЗП платят хорошие, нет тупых отмазок, что мы вам тут щас дадим соц гарантии (Кикие?!!), оплатим вам абонементик в басс (Нах он мне?!), а вы нам тут попедальте на перспективу, ага.
НО.зеленых студентов без опыта тут не набирают практически. Студентам лучше в програм эйс и иже с ними, годок попедалить действительно на перспективу.
 
что - делать, Витек???

Оформить ЧП максимум 8 рабочих часов

Открыть счет в банке - еще до 2-х

Вести документацию/сдавать, при том количестве проводок, что у ЧП - 3 часа в месяц + раз в квартал отчет отвезти часа четыре

Вопрос в другом, что есть фирмы, в которых все ведут актуально, за всем следят. А есть фирмы, где договоров и актов вообще не делают, а говорят, ну потом все дадим. А как петух клюет, то начинается движняк и у тебя документов нет на руках по концове и хоть следи, хоть нет - результат один
 
все зависит от тима в который попадешь ;), разные тимы - совершенно разные условия. Офис гуд, машины гуд, отношение в коллективе - гуд
 
а на php там педалят?
 
Назад
Зверху Знизу