Обрушение фасада здания Аэропорта. А что бы вы сделали?

Обрушение фасада здания Аэропорта. А что бы вы сделали?

  • Починить и сделать как было

    Голосів: 70 37.4%
  • Снести это старое здание и построить ещё один новый терминал

    Голосів: 97 51.9%
  • Мне всё равно

    Голосів: 20 10.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    187
только чтоб дома сносили падающие самолеты я непомню...

да ладно
не одни мы в мире с такой проблемой
вон, в Берлине был аэропорт, с высотными домами прямо под ВПП
там шасси самолетов чуть ли не по крышам чиркали при посадке
и закрыли только недавно
 
да ладно
не одни мы в мире с такой проблемой
вон, в Берлине был аэропорт, с высотными домами прямо под ВПП
там шасси самолетов чуть ли не по крышам чиркали при посадке
и закрыли только недавно

ну нет под ВПП высотных домов!:D
 
мы, наверное, с тобой друг друга недопоняли. Я говорю о том, что здание нужно сохранить, а что там будет - это вопрос второй.
Выставка, офис, кафе, ресторан, зал отдыха, зал прилета ВИП гостей, мпузейчик.....
Поздно сохранять. Чтобы сохранить надо его практически заново отстроить. А это будет уже другое здание...

Irka ЮНЕСКО исключил здание Харьковского Госпрома из "наследия" после того как туда вставили металлопластиковые окна. А это всего лишь окно... А тут пол здания рухнуло.
 
Останнє редагування:
старый терминал был расчитан на 100 человек в час
100...300 в час это много? :confused: Сейчас это один единственный самолет.
Как аэропорт работал в СССР я лично не представляю. Куда делись огромные залы ожидания для пассажиров 100 рейсов в сутки? Где территория обслуживания и туалеты? Или все пассажиры в очереди стояли на улице и молчали?
2 рейса в сутки - электронное табло и обслуживание не нужно.
100 рейсов в сутки - электронное табло и обслуживание не нужно.
Смешно...
 
Дадад. Прям посреди землянок. И цена будет за $2000 квадрат без ремонта и даже стяжки. А зп к тому времени какраз опустится до $100.

Причём, деньги на материалы и зп строителям подвезет волшебник в голубом вертолете. А после тяжелого рабочего дня, естественно, кино:D
 
Кстати зачем врать и писать про пару рейсов в сутки сейчас? Проблемы с устным счетом?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- в субботу 16 вылетов и 16 прилетов. это 32 рейса.
В СССР было 90. И это был максимум. Так что в субботу аэропорт будет работать на 1/3 от установленного максимума. И с каждым годом эта цифра будет увеличиваться.

В СССР все рейсы были внутри страны. Сейчас большинство - заграница - люди должны пройти паспортный контроль - время.
Так что не надо сравнивать на сколько там рассчитано это здание человек в час, тогда и сейчас.
 
Останнє редагування:
100...300 в час это много? :confused: Сейчас это один единственный самолет.
Как аэропорт работал в СССР я лично не представляю. Куда делись огромные залы ожидания для пассажиров 100 рейсов в сутки? Где территория обслуживания и туалеты? Или все пассажиры в очереди стояли на улице и молчали?
2 рейса в сутки - электронное табло и обслуживание не нужно.
100 рейсов в сутки - электронное табло и обслуживание не нужно.
Смешно...

Я летал в детстве и в школе, ЯК-40, Ту-134, Ан-24. Як, Ан на Крым, Ту-134 Москва, Тбилиси. Еще стояли АН-2. На Ту 154 не приходилось, и летали ли они из Харькова вообще? Все действо происходило на улице, сортир для пассажиров был за кругом, там же где и сейчас. Здание аэропорта было сугубо административным зданием. Вся безопасность заключалась, в том, что на посадку из комнаты милиции выходил сонный мент и стоял на выходе на летное поле. Тогда стоимость билета на Москву составляла 16 рублей (на сколько я помню), билет на поезд (купейный) до Москвы - 8 рублей, плацкарт - 4 рубля.
 
пятиэтажки, кажись
не самые высотные, но в контексте рядом стоящего аэропорта - полная жопа

пятиэтажка - это норма!

причем пятиэтажки под ВПП стоят в низине, да и окончание ВПП приподнято;)



100...300 в час это много? :confused: Сейчас это один единственный самолет.
Как аэропорт работал в СССР я лично не представляю. Куда делись огромные залы ожидания для пассажиров 100 рейсов в сутки? Где территория обслуживания и туалеты? Или все пассажиры в очереди стояли на улице и молчали?
2 рейса в сутки - электронное табло и обслуживание не нужно.
100 рейсов в сутки - электронное табло и обслуживание не нужно.
Смешно...

с вокзала южд уходят десятки поезов в сутки?

где огромные залы ожидания?
там же, где и огромные залы ожидания в аэропорту!
ну не ожидают все пассажиры рейсов за сутки в зале ожидания, приезжают за пол часа и ждут свой рейс... странные вот такие...

ну не хочит человек у которого есть деньги на авиабилет и который экономит свое время пол дня сидеть в зале ожидания... ;)

Dimoks, по поводу развлечения посетителей нового терминала...

орендаторы стонут от платы за аренду и того что денег не отбивают... так что нет и востебованы их услуги пассажирами...



Кстати зачем врать и писать про пару рейсов в сутки сейчас? Проблемы с устным счетом?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- в субботу 16 вылетов и 16 прилетов. это 32 рейса.
В СССР было 90. И это был максимум. Так что в субботу аэропорт будет работать на 1/3 от установленного максимума. И с каждым годом эта цифра будет увеличиваться.

В СССР все рейсы были внутри страны. Сейчас большинство - заграница - люди должны пройти паспортный контроль - время.
Так что не надо сравнивать на сколько там рассчитано это здание человек в час, тогда и сейчас.

ну хорошо, пара десятков рейсов, и 25% внутри страны
 
Останнє редагування:
На вокзале, вообще-то
понаехали, блин

ну не сидят люди по пол суток на авиавокзале, тем более если рейс из харькова в турцию/киев... если очень долго ждать 4-6 часов - в конце концов кушать хочется... кафе/бродят по городу... за 40 минут и 100 грн до авиавокзала можно добраться на такси (если за билет заплачено 1500 то за такси не деньги)

ну не видел я толп ожидающих в зале ожидания... ожидающие 30 часа свой рейс есть всегда;)
 
ну не сидят люди по пол суток на авиавокзале, тем более если рейс из харькова в турцию/киев... если очень долго ждать 4-6 часов - в конце концов кушать хочется... кафе/бродят по городу... за 40 минут и 100 грн до авиавокзала можно добраться на такси (если за билет заплачено 1500 то за такси не деньги)
Ты, наверное, никогда не летал транзитом
ну не видел я толп ожидающих в зале ожидания... ожидающие 30 часа свой рейс есть всегда;)
В Борисполе хоть был?
 
А если хочется покушать - в 100 метрах, на троллейбусной остановке, в сером здании есть магазин "Продукты" :))

Все действо происходило на улице, сортир для пассажиров был за кругом, там же где и сейчас.

А да, был такой, в торце, на остановке...
А что в новом терминале есть туалеты? Там же везде все стеклянное, смысл? :))
 
орендаторы стонут от платы за аренду и того что денег не отбивают... так что нет и востебованы их услуги пассажирами...
та пыздэць 0,5 черниговского за 16 (кажется) гривень в декабре...кому они нужны, услуги такие? Конечно нет востребованности....

А что в новом терминале есть туалеты?
есть. чистенький, хорошенький :D
 
Irka ЮНЕСКО исключил здание Харьковского Госпрома из "наследия" после того как туда вставили металлопластиковые окна.
ты шутишь? Реально кто-то додумался поастик туда втулить?:( даже не считая "наследия"?:(

порасстрелять бы того, кто додумался пластик повставлять :( страна непуганных идиотов :(
 
ты шутишь? Реально кто-то додумался поастик туда втулить?:( даже не считая "наследия"?:(

порасстрелять бы того, кто додумался пластик повставлять :( страна непуганных идиотов :(

Так может ещё и конный трамвай вернём, чтобы остаться в списке Юнеско? :іржач:
 
только борисполь не харьков;)
только не все об этом знают ;)

Так может ещё и конный трамвай вернём, чтобы остаться в списке Юнеско? :іржач:
Dimoks, вот это - причина, по которой "укроино" - вовсе не "эуропа", а глубокие ебеня. И быть ей с таким подходом ебенями пожизненно.
 
Назад
Зверху Знизу