«Рыбаки и дети против наркотиков» – необычный фестиваль на Харьковщине

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
«Рыбаки и дети против наркотиков» – необычный фестиваль на Харьковщине

10.10.2011 20:15

На Харьковщине состоялся детский фестиваль, где опытные рыболовы обучали детей ловить рыбу и вообще показывали, что такое здоровый образ жизни без вредных привычек


Настя сразу стала признанным лидером рыбацких соревнований. Поймала 5 маленьких рыбешек, больше, чем кто-либо из маленьких конкурентов. Девочка вполне серьезно подошла к вопросу и сосредоточено все время всматривалась в поплавок.
Анастасия, воспитанница приюта: «Я очень много ездила с бабушкой на рыбалку, а та как попала в приют, у меня нет такой возможности. Поэтому подумала приехать сюда, просто успокоиться, спокойно половить рыбу, это очень хорошо для здоровья, да и для развлечения».
Около сотни детей приняли участие в традиционном фестивале «Рыбаки против наркотиков». В основном это дети-сироты, дети, оставшиеся без родительской опеки, но были и те, кто приехал сюда с семьей. Организаторы фестиваля, областная спиннинговая лига, уверяют: именно таким образом намерены привить детям семейные ценности и привлечь их к здоровому образу жизни.
Александр Бенционов, президент областной спиннинговой лиги: «Отвлечь детей от улицы и приобщить к полезному делу - рыбалка. На рыбалке человек отдыхает и душой, и телом и мы хотим это привить детям, как бы любовь к природе».
Маленькая Софийка на себе почувствовали всю тяжесть такого нелегкого дела, как рыбалка. И, хотя ей помогали едва ли не все родственники, рыба не ловилась и девочка сразу нацелилась занять лишь второе место.
София, 6 лет: «Удочка тяжелая, оно все это ... ну и рыба не клюёт и все. И тебе не нравится? – Все-таки нравится».
Пока коллегия судей подводила итоги рыбалки, ребятишки развлекались, кто во что горазд, участвовали в конкурсах: и танцевали, и играли в футбол. А дальше - самое интересное - заезды на моторных лодках с ветерком, для многих такое путешествие было впервые. А преодолевать препятствия на внедорожниках вообще выстроилась целая очередь. Прокатившись на автомобилях, почти все дети пришли к выводу - надо получить права и купить машину.
Кирилл, 8 лет: «Мне понравилось, что там такие горки, когда заскакиваешь, даже трясет, а когда съезжаешь, так трясет, а потом опять на горку заезжаешь и кажется, что джип сейчас перевернется. Я хочу такую машину, чтобы ездить на крутых каких-нибудь горках еще».
В завершение - призы. Все детские рыболовные команды получили подарки. Фаворитом стала именно Настя, которая выловила аж 8 рыбин. А вот приз за самую рыбу не достался никому, ведь все они были одинаковые, размером с ладонь.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу