Катя Омельченко - Ролик запустили по новостям!

Стоит ли помогать родителям в подобной ситуации


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43
  • Опитування закрито .
Я не буду помогать Кате, у Кернеса тоже рак, я лучше ему помогу. Это мой выбор. Потому как если мы останемся без Кати, то жизнь будет как то продолжаться, по крайней мере для меня, а вот если мы останемся без секретаря горсовета, тогда харьковчкам прийдет пиздец.
Чувствую мне щас в репу насрут.
 
Я не буду помогать Кате, у Кернеса тоже рак, я лучше ему помогу. Это мой выбор. Потому как если мы останемся без Кати, то жизнь будет как то продолжаться, по крайней мере для меня, а вот если мы останемся без секретаря горсовета, тогда харьковчкам прийдет пиздец.

Не богохульствуй! Геннадий Адольфович здоровее всех живых!
 
Ну что, господа, ща будет большой отчет. Тяжкое бремя публичности. Димокс, я тебя понимаю :)

Итак, как я уже говорил, я там несколько поразвлекся в камментах. Однако я выложил ссылки и какая-то блондинка проявила как она думает верх проницательности и сорвала покровы с моей анонимности. То, что я неоднократно сознательно выкладывал тут свои ФИО, телефоны, номер машины и адрес - ей конечно невдомек :D Ну да хрен с ней, с овцой.
Раз уж пошло срывание покровов - я собсно отписался, кто мы, что и как мы делаем - желающие могут почитать там в камментах. Шо тут началось! И кстати продолжается.
Через пару часов звонок на СДМА, мужик "типа давай встретимся". Ну грю "зачем? хотя я и догадываюсь зачем - но давай озвучивай и заодно представляйся" Слегка помявшись, грит "я Вадим, папа девочки Кати". Давай встретимся. Ну ладно, говорю, давай, я за свои слова отвечаю. Договорились. Слегка напрягся и предупредил что если будут эксцессы - они будут с обеих сторон. Мало ли, разные есть люди...

Но собсно при встрече никаких эксцессов не было, сели, я достал ноут и начали выяснять. Собсно один из результатов выяснения был "кто все эти люди?" (с) И вопрос не по отношению к нам. А как ни странно по отношению к всем защитникам, активным сборщикам денег, продвигателям идеи и т.д.

Диалоги перед экраном ноутбука:
-----
Вадим (В): - Да собсно я их не знаю.
(Я): - Вадим, но вот же они называются себя Катиной командой. Т.е. группой людей, работающих над одной задачей. Вот они об этом пишут. А мы это читаем, у нас же нет другой информации.
----
(В): -Ты там грубо отзывался.
(Я): -Вот читай что пишет человек. Он прямо толкает людей к риску заразить ребенка гепатитом, вот мои объяснения как работает забор крови и как делают анализы. Ты согласен с написанным?
(В): (читает)-Да... да... да, верно.
(Я): -Ну хрен с ним, ошибся человек, написал, но после объяснений тварь же продолжает упорствовать, поливая меня грязью. И не дай боже кто-то из родителей больных детей поверит этому. Твоя дочь заболела гепатитом при переливании, ты хочешь такого риска для других детей?
(В): -Ну это наверное Григорий. Я про него вообще неделю назад узнал. Это какой-то сын знакомой, помоему 25-ти летний безработный или студент из Юракадемии. Я сказал, что у меня нет возможности заниматься интернетом и газетами, это его инициатива.
(Я): -Мне плевать кто он. Я назову его тупой тварью столько раз, сколько понадобится чтобы люди не поверили его лжи.
-----
(В): -Я вообще шел сюда ответить на твои вопросы о разводе, шантаже
(Я): -Какие вопросы? У меня вопросов к тебе собсно нет.
(В): - Ну мне сказали что ты говоришь это развод...
(Я): -Ты вообще читал наш форум, обсуждение ролика?
(В): -Ну...не все. У меня нет времени. Мне передали информацию.
(Я): - Ты сильно удивишься тому, как отличается действительность от того, что тебе передали. Вот твой активист Григорий пишет мне в личке (открываю личку):
Сообщение от rhsv1234
Добрый день. Если для Доказательств что Катя Омельченок - это не развод, нужна встреча с папой ,с врачами. все можно организовать....
Это правда..
В Одноклассниках - Вадим Омельченко, 37 лет, Харьков - это папа!
Перечитать все мои сообщения. Потом еще раз перечитать, не торопясь.
Когда придет понимание, что я НИ РАЗУ не сказал, что это развод и НИКОГДА не говорил что девочка не существует - можно будет продолжить разговор.
(Я): -Вадим, люди не умеют работать с потоком информации. Посему слова "перечитать сообщения еще раз" конечно несут в себе иронию и даже издевку - но они оправданы тем, что никто не обязан объяснять по 3 раза написанное русским языком. Делай выводы об этой "команде".
-----
(Я): -Вадим, я отрицательно отношусь к тому, что девочка лечилась у экстрасенсов.
(В): -С чего ты взял?
(Я): -Ну как с чего - в выписке написано.
(В): -Нет там такого, вот выписка (достает из папки выписку).
(Я): (бегло просматриваю и действительно не нахожу. становится страшно - неужели я накосячил?!?!?) - Блин, на сайте своими глазами видел.
(В): -На сайте лежит такая же выписка, не может быть.
(Я): (достаю уже сложенный ноутбук, открываю. тут дохнет батарея. достаю - вы не поверите :) - ВТОРОЙ ноут, втыкаю модем, залажу на сайт. Нахожу выписку, перечитываю. Опять нет. Перечитываю еще раз - ЕСТЬ. Блин, отлегло от сердца - страшно было предъявить человеку в его положении туфту) -Вот смотри, написано.
(В): (опять достает бумажную выписку) - А, да. Я даже не читал толком это, я и так все знаю.
(Я): -Вадим, ты пусть и неумышленно, но солгал. В интернете информацию читаю десятки тысяч человек. Она тысячи раз анализируется. Если тебя один раз поймают на таких нестыковках - никто не будет разбираться, умышленно или неумышленно. Просто скажут "единожды солгавши..."
-----
(В): -Это мой ребенок, я буду использовать любые способы для его лечения.
(Я): -Вадим, никто не отрицает твоего права всеми способами искать деньги именно на своего ребенка. Вот даже на форуме об этом написано. Но ты субъективен. А мы объективны. Мы хотим, чтобы посильная помощь была всем детям, а не только некоторым.
(В): -А почему другие родители опускают руки? Пусть тоже так делают, пусть используют все средства.
(Я): -Но если мы сейчас выкинем на телевизор 20 роликов о каждом ребенке из одного только отделения - это превратится в невоспринимаемый людьми информационный мусор. А таких детей тысячи.
(В): -Я не согласен.
-----
(Я): -Вадим, люди, желающие помочь тебе в информационном пространстве, делают это в такой ужасной форме, что только вредят. Пойми, ошибочное действие/высказывание кого-то из твоей самопровозглашенной команды приводит к негативному отношению ко всей теме.
(В): -Я думаю, надо отрешиться от всего этого и не обращать внимания.
(Я): -Ну тогда не удивляйся, если тебе будут дальше рассказывать страшные вещи.
-----
(В): -А чего вы не помогаете? Соберитесь и помогите.
(Я): -Плохо что ты не читал обсуждение. Вот ссылки на наши темы в форуме. Вот как это происходит у нас, вот что мы делаем.
(В): -а чего вы не обратитесь в фонды, в горисполком?
(Я): -Вадим, мы не кладем жизнь на алтарь помощи, мы делаем то, что считаем нужным.
(В): -Ну и я делаю то что считаю нужным.
(Я): -Но ты обратился ко ВСЕМ людям. В том числе и к нам, формучанам. В том числе и лично ко мне. И я высказал свое мнение. Я его выработал не на пустом месте, оно аргументировано. Оно не совпадает с твоим - ну это жизнь.
-----
(В): -Это мой ребенок и я буду делать для него все. Когда у тебя будет свой ребенок - ты поймешь, что значит его боль.
(Я): -Вадим, легко понять боль своего ребенка. Я и другие форумчане сумели понять что такое боль чужих незнакомых детей. Не находишь, что это не так просто?
-----
(В): -Там начали анализировать "почему я не продал компьютер, почему не продал квартиру" Я продал и то и то и то (перечисляет приличный список). Ну вот спроси на формуе, когда Катя выздоровеет куда ей возвращаться.
(Я): (грустно) -Ты не поверишь, эти вопросы задавались десятки раз, и на них же давались логичные ответы "а если не продать то возвращаться будет некому", после чего задавались новые вопросы и т.д. Тема обсосана до косточек, подавляющее большинство считает, что только после продажи всего-всего человек имеет моральное право просить о помощи. И я кстати поддерживаю эту точку зрения.
-----
(В): -В этой 16-й больнице плохие врачи, плохо и неправильно лечили, у девочки случился рецидив.
(Я): -Вадим, имей совесть! Девочку вылечили и 3 года все было ОК. Никто вообще не знает, отчего возникает рак, как можно говорить о плохом лечении? И кстати "твоя команда" на форуме также отвратительно отзывается о врачах, которые вылечили твоего ребенка.
(В): -Все равно мы уехали в Израиль подальше от этого ужаса.
-----
(Я): -Вадим, смотри какие замечательные креативы пишут твои активисты (показываю пару-тройку осбоенных перлов).
(В): -Ну я их совсем не знаю.
(Я): -Они тебе оказывают медвежью услугу. Это все кстати будет храниться очень долго.
-----
(В): -Тебя задело, что мы не обратились к тебе?
(Я): -Ты вообще в своем уме? Я имеют от всего этого головняк, трачу свое личное время, деньги, мобильник, горючку, гоняю свою машину... И я вдруг будут дергаться из-за того, что этого головняка стало меньше?
-----

Вобщем краткое резюме от встречи: "цырк на дроти".
Разошлись на том, что я пожелал как и всем другим родителям, выздоровления. Вот так оно бывает, хлопчики та дивчатка...

Можно. Рецепт прост. У тебя заболевает ребенок, ты работаешь, продаешь что ожно, ад енег не хватает..и ты идешь на ТВ и обращаещься спросьбой проверить на подлинность всю инфо и проверив - снимают ролик..
Слышь, безработная юридическая школота по имени Григорий из самопровозглашенной "команды". Ты бы поменьше рассуждал о работе и больше думал головой, что же ты, придурок, творишь во вред девочке в информационном пространстве? Тут не обсуждение ролика на ОБъективе, тут ХФ, не сомневаюсь что меня простят, если я тебя публично назову тебя тупорылым ебланом.
 
Почитал ваш разговор . Сразу кинулось в глаза не совсем правильная реакция папы.
Про продавать все ради жизни ребенка , согласен . Хотя меня самого посещали мысли что мне бы было дешевле умереть , но мне жаль родителей которые потратили огромное количество сил и денег и было бы тупо так легко отдать свою жизнь .
Максимум что я делал за границей - это консультации или ПЕТ . Все доктора говорили что какие бы они не давали курсы лечения и рекомендации все это без проблем делается на Украине . Так что позицию BFG я абсолютно поддерживаю .
Я не говорил что такой девочки нету и это наёбка. Я сказал что отец баран , и использовать коронную фразу , "у тебя нету , ты не поймёшь" это значит пользоватся своим положением и не осозновать своих ошибок . Малой желаю выздоровления . Имунитету твоему канечно не сладко , но думаю всё будет окей . Удачи в выздоролении .
 
BFG, камрад, не слушай всяких тупых ебланов. Мы за тебя.
 
"Ну просто затебее всех.... ;)Прогиб засчитан." - что-то вроде цитаты из фильма "день радио"
 
А расшифровать полёт мысли можно?
 
ТС не кажется ли тебе что это безсердечно собирать кучу денег на лечение ОДНОГО человека зарубежом (притом что можно лечится и у нас и как писал бфж-9000 это будет стоить в 5 раз дешевле), только потому что за рубежом немного выше(как я понимаю процентов на 10 максимум) процент вылеченых (хотя по словам тогоже господина бфж и в украине этот процент в районе 75%), вместо того чтобы дать по тех же 75% ПЯТИ детям?

Если бы на месте Кати был Ваш ребенок, думаю, что Вы бы так не писали... ибо пытались бы помочь ребенку как можно лучше, с гарантией, я бы так сказала. А рассуждать умом, это так просто, особенно, когда лично Вас это горе не касается
 
Если бы на месте Кати был Ваш ребенок, думаю, что Вы бы так не писали... ибо пытались бы помочь ребенку как можно лучше, с гарантией, я бы так сказала. А рассуждать умом, это так просто, особенно, когда лично Вас это горе не касается

Помоч с гарантией, ты машинку стиральную покупаешь что ли?
 
Если бы на месте Кати был Ваш ребенок, думаю, что Вы бы так не писали... ибо пытались бы помочь ребенку как можно лучше, с гарантией, я бы так сказала. А рассуждать умом, это так просто, особенно, когда лично Вас это горе не касается
А что такое "с гарантией"?
Хотите попроще рассказ? Люди тратят деньги без ума. Тратят так, что если бы они делали это по-нормальному, то вылечились (или по крайней мере улучшили бы своё состояние) не только сами, а ещё и осталось бы другим. Т.е. по сути они тратят не только свою, но и чужие жизни. Так понятно?
Могу ещё понятнее объяснить. Человеку, допустим, нужно сердце. Он же по своей глупости тратит не одно сердце, а три. Повторяю - по своей. При этом кричит на каждом углу, как ему плохо, и надо собрать деньги на сердце четвёртое. При этом слезливые "сочувствующие" параллельно возмущаются, что те, кто ему не хочет помогать - такие-сякие бездушные. Не хотят, факт. Ибо дурак он. И просрёт профукает ещё столько, что хватило бы спасти не одного. Лучше бы покричали о тех, кому предыдущие три сердца не достались. По-прежнему непонятно?
 
Не переживайте еще все впереди.
Спасибо за съезд. Буду ждать.
И без +500 ясно, что все форумчане со звездами, всегда будут за BFG-9000.
Одна команда.
Хотите, подарю Вам парочку? Меня они не возбуждают абсолютно.
А по теме есть что? Конкретно, как это сделал BFG-9000?
 
Насчёт команды это сильно, да.
Вы ещё не знаете главного - эта команда вообще ставит целью угробить как можно больше людей. Вот специально собрались все, и думаем, как же это так устроить, чтобы бедные нуждающиеся денег не получили. Иначе и жизни нам нет.
Не льстите нам, монополия на такое в нашей республике только у Верховной Рады.
 
Спасибо за съезд.
В фильме "День радио" - возникает аналогичная ситуация, когда и так в общем-то понятно, что все "за", но одному хочется выделиться и выглядит это достаточно комично.
Хотите, подарю Вам парочку?
Мне Ваши звезды абсолютно безразличны. да и на свои наплевать.
А по теме есть что? Конкретно, как это сделал BFG-9000?
Я все уже сказал в самой первой теме, которая была о Кате на ХФ.
Кому интересно - поиск работает.
 
Назад
Зверху Знизу