Что происходит?

Колбасные люки для пенсионеров - этапять! Зачотная хуета.
 
Знаю я одну семейную пару придурков, которые на полном серьезе знакомым рассказывают, что в супермаркетах есть тайные люки и когда охрана по видео высмотрела блуждающего пенсионера она нажимает кнопочку, люк открывается. писионер падает и потом из него делают колбасу... Вот я уж и мыслю, а может они не придурки? :іржач:

Колбасные люки для пенсионеров - этапять! Зачотная хуета.

Эта не пять - эта правда !!!!!!!!!!!!!

У пенсионеров мясо плохое, жесткое... Колбаса получится низкого качества. Непонятно куда смотрят власти - колбасу гораздо лучше делать из жирных свежих студентов
 
ну а они типа там суджука делают или конинки )))))
 
Да, прикольно тема развилась. А на самом деле пару месяцев назад слышала разговор двух парней в маршрутке. Один из них работал в Классе на Одесской. Вот он сказал, что Класс закрывают с конца июня до конца августа на капитальный ремонт.
 
Наверное для того чтобы не выбрасывать всех работников Класса на Одесской на рынок труда их пустили в колбасный люк, а ведь их можно было отправить на поля работать - как раз сезон...
 
а что я по твоему теперь должен ездить на коммунальный рынок дабы у меня не пропала карточка с баллами?

Напиши заявление в класс.Может они прекратят строительство из-за твоих балов или выпустят для тебя новую карточку стандарта А4.:іржач:
 
Напиши заявление в класс.Может они прекратят строительство из-за твоих балов или выпустят для тебя новую карточку стандарта А4.:іржач:

мне нафиг их карточка не нужна... пусть дадут мне чего нить полезного за баллы в качестве компенсации за свое строительство... например лодку... ;)
 
колбасу гораздо лучше делать из жирных свежих студентов[/QUOTE]

ням - ням, вкуснятина.:іржач:
 
А мне все же интересно кто использует мой ник
 
У пенсионеров мясо плохое, жесткое... Колбаса получится низкого качества. Непонятно куда смотрят власти - колбасу гораздо лучше делать из жирных свежих студентов

+1:D:D:D
А может уже и делают...Если увидете в продаже колбасу "Студенческая", задумайтесь о её происхождении...:rolleyes:
 
+1:D:D:D
А может уже и делают...Если увидете в продаже колбасу "Студенческая", задумайтесь о её происхождении...:rolleyes:

не видала "пенсионерсой"
зао "Детская", "Докторская".... у каждого возраста и профессии свой оттенок вкуса наверное
 
жарить дороже, это масло надо :) а так воды из речки набрал
 
Назад
Зверху Знизу