Клиническая смерть - правда или вымысел?

Всегда хочется верить в лучшее.
 
Клиническая смерть - правда или вымысел? и есть ли среди нас такие люди? Можно ли это назвать глубоким сном провиденья? Или это злой вымысел работников медицины и православия?

думаю, это не вымысел.
 
Клиническая смерть - правда или вымысел? и есть ли среди нас такие люди? Можно ли это назвать глубоким сном провиденья? Или это злой вымысел работников медицины и православия?
Не знаю, разочек бывал в таком состоянии. Все это херня про тоннели, свет и прочю мудотень. Просто как сон без сновидений.
 
Решил воскресить темку.
Обычно разговоры на эту тему ведутся в бульварных газетах и журналах, но только что я прочел интересную статью об одном из немногих таких случаев на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, со ссылкой на европейский научный ресурс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, который занимается статистикой таких случаев в медицине.
Одним словом, кому интересно, читайте.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3 March 2015
By
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Щас про клиническую смерть будут писать крупнейшие специалисты, выращенные ВКонтакте.
 
Не существует клинической смерти, это просто погружение сознания в предсмертную часть. Это даже не переход между жизнью и смертью.

Момент смерти человека из сознания в состояние смерти, большая загадка. Этот барьер можно описать как угодно. Но этот барьер перехода, мне очень интересен.

Последний вздох человека, что он чувствует, о чём он думаем (если он находится в сознание) Если без сознания переход из жизни в тот мир, то что человеку в этот момент снится, что происходит в его мозге, как он сможет отличить сон, который ему в этот момент снится, от того, что в этот момент его жизнь обрывается?

Этот переход - загадка. И что ожидает по ту сторону барьера? Но об этом я напишу чуть позже, у меня есть несколько достоверных вариантов, что же всё-таки ожидает человека после смерти.
 

Тогда куда эта душа (биополе) отправляются после остановки жизни человека? Может мы просто перестаём быть личностью? Тогда где мы были (наша личность) до нашего рождения миллионы, сотни миллионов лет назад?
 
Тогда куда эта душа (биополе) отправляются после остановки жизни человека? Может мы просто перестаём быть личностью? Тогда где мы были (наша личность) до нашего рождения миллионы, сотни миллионов лет назад?

Астральные путешествия и выход из тела- займитесь и у вас не возникнет вопроса что после остановки сердца ;). При выходе из тела, все равно осознаешь себя самим собой...
 
Астральные путешествия и выход из тела- займитесь и у вас не возникнет вопроса что после остановки сердца ;). При выходе из тела, все равно осознаешь себя самим собой...

Почему я тогда не помню прошлую личность? Была ли она у меня и где я находился до своего рождения?

Меня интересует переход из жизни в состояние смерти. Каков он и что осознаёт человек при этом? Что он видит, что ощущает, как он это воспринимает?
 
Почему я тогда не помню прошлую личность? Была ли она у меня и где я находился до своего рождения?

Меня интересует переход из жизни в состояние смерти. Каков он и что осознаёт человек при этом? Что он видит, что ощущает, как он это воспринимает?

На эту тему множество книг, но пока сам все не почувствуешь все равно не поймешь. Для этих целей есть разные практики. Я ходила в "институт монро" на внетелесные путешествия а также кундалини танцы (такие вот шаманские пляски)....:)
 
На эту тему множество книг, но пока сам все не почувствуешь все равно не поймешь. Для этих целей есть разные практики. Я ходила в "институт монро" на внетелесные путешествия а также кундалини танцы (такие вот шаманские пляски)....:)

Главное, чтобы куда Вы ходили была не секта. Тут если уже рассуждать на такие темы, то трезво нужно мыслить.

Я до сих пор хочу узнать, где сейчас мой брат, когда он умер много лет назад в Украине? Я не думаю, что человек как сущность исчезает бесследно.

Я могу предположить только несколько вариантов, что нас ожидает после смерти:

1. Пустота и бесконечность, не осознанная осознанность того, что нет ничего. Одним словом просто - нет ничего там где нет нас.

2. Просто перерождение после смерти. Ты попадаешь как личность, и рождаешся новой личностью.

3. Есть Бог, рай и чудеса.

Больше вариантов просто быть не может.
 
Не существует клинической смерти, это просто погружение сознания в предсмертную часть.
Пиздец. Опять сказочка прр белого бычка. Клиническая смерть - это медицинский термин, означающий остановку сердца и дыхания. Разница между клинической смертью и просто смертью в одном - успели откачать, или нет.
 
Главное, чтобы куда Вы ходили была не секта. Тут если уже рассуждать на такие темы, то трезво нужно мыслить.

Я до сих пор хочу узнать, где сейчас мой брат, когда он умер много лет назад в Украине? Я не думаю, что человек как сущность исчезает бесследно.

Я могу предположить только несколько вариантов, что нас ожидает после смерти:

1. Пустота и бесконечность, не осознанная осознанность того, что нет ничего. Одним словом просто - нет ничего там где нет нас.

2. Просто перерождение после смерти. Ты попадаешь как личность, и рождаешся новой личностью.

3. Есть Бог, рай и чудеса.

Больше вариантов просто быть не может.

Что вы понимаете под "человек как сущность" ?
В секты не хожу :)
Ваши варианты очень "ridgit".
 
Морган возможно не читал ту статью, на которую я сослался. Речь идет не о рассказах про туннели, а о нескольких историях, в которых пациенты покидали свои тела и наблюдали за операцией со стороны, будучи при этом в состоянии комы или клинической смерти. Описания того, что происходило во время операции и тех людей, которых пациент не мог видеть до этого, как раз и берутся за основу теории о путешествиях вне тела.
Я сам совершенно научный человек и скептически отношусь к чудесам, но некоторые вещи сложно осознать, например четвертое измерение, бесконечность или понятие пространство-время, антиматерию.
Мой товарищ, после ДТП сел в инвалидное кресло и только через 10 лет рассказал мне о том, что когда его вытащили из машины и откачивали, он наблюдал за этим со стороны.
Однако, заставлять в такое поверить, затея глупая, тут уж, хочешь верь, а хочешь нет.
 
Я реаниматолог.1)После воскрешения человек чаще впадает в кому,т.е.сильно не расспросишь.2)Момент смерти сопровождают такие интересные вещи,что людям непонимающим обычно не рассказывают,дабы в дурку не упекли.Фсе.
 
Эти байки знает любая медсестра-про предчувствие смерти,странные приключения с предметами вокруг умирающего,"барабашек " в реанимации,как люди "собираются в дорогу",почему бабки-"ведьмы "не умирают,когда рядом молодые ребята с такой же болезнью уходят на тот свет и т.д.Женщина,по выходе из комы сохранившая мозги,рассказала медсестре,что видела ее в качестве жуткого демона,а вместо шприца в руке та якобы держала что -то пострашней..
 
Я сам совершенно научный человек и скептически отношусь к чудесам, но некоторые вещи сложно осознать, например четвертое измерение, бесконечность или понятие пространство-время, антиматерию.
:клас:.Человеческий разум ограничен пониманием.(хотелось написать больше,но сплетение чувств сложно передать словами)
 
Назад
Зверху Знизу