Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 23

Они, вероятно, случайно пересекли границу с Украиной

Пиздец. Это ещё круче, чем дезертиры задним числом. Заблудились, бедняги! Да и границ же нет, никто не охраняет с российской стороны. Погранцы гулять пошли. Всё так и было, сообщается в сообщении. Лол!
 
Кстати - я на четверть украинец если что.

Симоненко кругом украинец, однако сволочью он всё равно пребывает.
Что это за меряние генеалогическими деревьями. В ПС том же полно русских например. Я русский. Тут полно русских. В Азове граждане РФ, отказавшиеся от гражданства РФ воюют. Тоже русские. А у него бабушка восьмого киселя на воде из Украины, видите ли. Ну всё, братья навек, нах.
 
14a5VJfU4.png
 
Невже перша ластівка?:
Мать пропавшего десантника псковской дивизии попросила прощения у граждан Украины: "Он сказал, что на учениях"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вообще похуй. Пусть воскрешают наших погибших - тогда начнём разговаривать. Не раньше.
 
4 украинских пограничника взяты в плен российскими ВС

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В ночь на 26 августа 4 украинских пограничника были взяты в плен на юге Донецкой области между Мариуполем и Новоазовском в 30 км от российско-украинской границы и доставлены на территорию РФ, - сообщил The New Times источник в вооружённых силах Украины. Командир группы подполковник Олийнык позже вышел на связь с командованием и сообщил, что находится в плену.

Кроме того, прошедшей ночью колонна из 10 танков пересекла границу со стороны РФ в районе Новоазовска, две машины было подбито бойцами украинского батальона «Днепр»: «У наших не было противотанкового оружия, они просто напихали взрывчаткой две Газели и пошли на таран», - рассказал журналу источник. Оставшиеся 8 танков ушли на север в направлении села Кузнецово-Михайловка Донецкой области. Во время боя были взят в плен двое военнослужащих РФ.
 
Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что в случае нападения россия (страна-террорист) будет применять ядерные силы.

"Можно сколько угодно экспериментировать, размещая неядерное оружие на стратегических носителях, но надо иметь в виду, что если на нас будет совершено нападение, то в соответствие с доктриной, которая у нас принята, мы, безусловно, в определенных ситуациях будем прибегать к защите наших территорий, высших государственных интересов с помощью ядерного оружия", - заявил зампред правительства, выступая на "правительственном часе" в Госдуме.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всех негодяев и негодяек, которые избивали женщину патриота в Донецке мы найдем и накажем.

2cf10ifMMqA.jpg



Соответствующие указания даны Департаменту уголовного розыска. Просим всех неравнодушных граждан помочь установить негодяев и негодяек избивавших украинскую патриотку. Кадрами с "парада" пленных и кадрами с растоптанными украинскими флагами на центральной улице Донецка, Путин продолжает успешно раскалывать Украину ! Читая сейчас комментарии большинства комментаторов пронизанные не конструктивной ненавистью ко всему Донбассу я убеждаюсь что цель Путина почти, достигнута.

Путин порождая еще больше ненависть у нас украинцев к Донбассу как бы говорит - "Раз у Вас такая ненависть к Донбассу - то отдайте его мне !" А с другой стороны Путин говорит - Донбассу - "Вас не ненавидит вся Украина! Вы для них 3 сорт! Помогайте мне отобрать Донбасс у Украины! А Украине еще раз говорит - "Зачем Вам такой Донбасс, где топчут Ваши национальные символы и водят якобы украинских пленных солдат по "парадам?"

"Отдайте Донбасс мне. Это моя прелесть!" твердит Путин, как ничтожество Голум из Властелина Колец. Я также, как и все патриоты Украины, считаю преступлением надругательство над украинской национальной символикой. И родители той девочки, которых мы обязательно найдем, как и других негодяев топтавшихся на украинском флаге, ответят за это по Закону. Правда и справедливость в том, что ответственность должна быть только персональной. Ни в коем случае нельзя обвинять всех жителей Донбасса в ненависти к Украине.

Каждый кто совершил преступление должен за это ответить. Но находить и наказывать преступников, как того же телохранителя Гиркина, что мы взяли позавчера в Константиновке, нужно с ХОЛОДНОЙ ГОЛОВОЙ и ТРЕЗВЫМ РАССЧЕТОМ, а не в ярости, целенаправленно вызванной, хорошо и заранее спланированной провокацией Путина с "парадом" и топтанием на флаге.

Слава Украине !

— Антон Геращенко
 
О каком прозрении вы говорите? Почитайте военкора Бабченко:
Этот текст написан тринадцать лет назад. Ничего не изменилось. Все та же псковская дивизия, все та же посланная на очередную захватническую войну очередная рота, хоронить их будут все на тех же Орлицах, свои пафосные лживые речи произнесут все те же люди, матерям погибших раздадут все те же медали, поставят все те же лживые памятники и снимут все то же пафосное кино. А потом будут все те же унизительные суды матерей с прокинувшим государством и пенсия в сорок долларов.
В этой стране не меняется ничего. До деталей.
Тут полный текст:


А вот ещё немного текста:
Казалось бы, война для военного корреспондента - самое время работы. Но вот так с утра открываешь монитор, читаешь новости, офигиваешь и понимаешь - писать-то тебе совершенно не о чем.
Потому что все это уже было. Было! Дословно, до деталей, по пунктам.
"Одним полком за два часа", танковая колонна, пленные российские солдаты смотрят в камеру, Родина опять - в стодвадцать пятый раз! - от своих солдат отказывается, "армия тебя кинет, сынок, всегда", безымянные могилы с табличкой "солдат номер три", матери с черными от слез лицами, "верните мне моего сына", рефрижераторы, Груз-200, русские женщины с фотографиями будут теперь ходить и искать своих пропавших без вести сыновей уже по дорогам Украины, обгорелые куски тел, которые годами будут валятся на оцинкованных столах по моргам и госпиталям и опознать которые так и не опознают - 124-й лаборатории то уже нету, уже десять лет как уничтожили, выгнали Щербакова-то, слишком хорошо он наших погибших солдат опознавал! - родители за свой счет будут мотаться со своими ДНК-образцами по лабораториям и делать там анализы за деньги, чтобы похоронить хотя бы этот обгорелый комок, потом контрактников в очередной раз кинут с деньгами, потом с деньгами кинут матерей погибших, "мы тебя туда не посылали", потом суды "Права матери", а потом…
А потом на Богородском клдабище втихушку, не привлекая особого внимания, появится новый ряд могил со стандартной табличкой "Неизвестный солдат".
Я снова чувствую себя восемнадцатилетним. Не в смысле молодым, а в смысле - обалдевшим срочником в кирзачах посреди бойни. Все, блин, то же самое. Вся та же самая долбанная война и та же самая сраная чернуха. В этой стране не меняется ничего и никогда.
Ничего и никогда.
Один раз история повторяется как трагедия, второй как фарс - но в третий-то!
Этой фотографии тоже лет десять. Богородское, мемориал погибшим в Чечне. Почти все - безымянные.
Наше прошлое - это наше будущее.
источник с фотой
 
В комментах на ФБ проскочило, что медсестра, добивавшая в Харькове ногами избитого, сейчас добровольцем в АТО. Никто не слышал?
 
В комментах на ФБ проскочило, что медсестра, добивавшая в Харькове ногами избитого, сейчас добровольцем в АТО. Никто не слышал?


__________________
у нее ктото дома был инвалид, нуждающийся в ежденевном обслуживании? во время суда давили на этот момент? как же она тогда в АТО ушла?
 
Ледокоин Гетьмана @YevhenS ·


Надо границу с расеей засыпать таким кочичеством мин, чтобы не пришлось даже стену строить...
 
З Хємерово
Для Хємерово:
Пізно,ваші "ідійоти"вже встигли похвалитись.Приїзджайте,ріки в нас ще не повисихали,буде де вас ка-
bigdog_1.gif
-ів утопити і дерева в нас ще не повисихали,буде де вас ка-
bigdog_1.gif
-ів повісити.
Да пусть приезжают. :D Тут чечены помнится на "реконгсцировку" в город приезжали - через такое прошли, что хуй кому до самой смерти расскажут. А знали бы мы тогда, что так как сейчас будет - вообще бы не отпустили. Вэлкам, хули.
 
Назад
Зверху Знизу