Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 10

Про антимайдановцев - в лучшем случае их это просто раздражает, в худшем - как красная тряпка для быка. Они видят в этом врага. Разрисуйте памятник Ленину - и эти подорванные на эмоциях возьмут пару зданий
а если они услышат украинскую речь или увидят человека в вышиванке? с этими реакция нужно считаться, как с нормой? это не сало в мечети, это - украинское в украине.
 
тамбовские волки пусть с антимайдановцами еднаюцца, фу-как такое можно предлагать?

shashliki_03.jpg

что это?:eek:
 
немцы обсуждают события в Украине
в каком городе проходил сейшн? кенигсберг? :)
по-моему, это хороший пример и доказательство демократии в зрелом обществе. каждый имеет право на выражение собственных мыслей. или цель видео сказать о другом? о том, что великий немецкий народ не поддерживает политику меркель и поголовно за путина-солнце?
 
поверьте , увидеть американский флаг на частном доме в Америке- обычное дело. Меня именно это удивило, еще подумала тогда, вывеси у нас- сразу ярлык националиста повесят. Было жто десять лет назад

Вам и Тори: специально прошелся из Гугла по улицам Нью-Йорка - на столбах и деревьях флагов не обнаружил.
На домах в глубинке США - да. Но покажите мне разрисованные деревья?
Я люблю свою страну, но позиция тех, кто ее любит еще больше, меня убивает
 
Они видят в этом врага. Разрисуйте памятник Ленину - и эти подорванные на эмоциях возьмут пару зданий

А почему разрисовывание украинской символикой в Украине вызывает у кого-то неприязнь? Эти люди живут в стране, которую постоянно ненавитят вместе со всеми атрибутами и символикой? Очень интересно. Так других атрибутов тут не будет. Что они хотят? Просто деревья? Просто деревья будут когда будут просто времена. Сейчас как ты можешь заметить непросто. И потакать сеперативным настроениям — недопустимо. Не нравится? Ну здесь Украина. Ничего иного тут не будет. В Днепре не потакают, разрисовали тризубом фасад многоэтажного отеля, на который по ночам проецируют надпись ПТН ПНХ. Такое как ты думаешь раздражает кого-то там? Ещё бы. Но вместе с тем из Днепра тревожных новостей не поступает. Значит наличие символики не достаточный фактор чтобы до пены завести разных украинофобов.
 
национальные символы не могут считаться инструментарием пропаганды. земля, столбы, деревья - принадлежат народу, общности людей. если 70% без роду и племени не считают себя частью этой общности, то они должны считаться с правом собственности на эти объекты народа, обладающим суверенитетом и распространяющим его на эту территорию.

Инструменты пропаганды являются инструментами пропаганды, даже если это государственные символы. Только пропаганда бывает очень навязчивая. И она при этом начинает не пропагандировать, а раздражать
 
Читал сегодня про то, что диверсанты собирались организовать бронепоезд, но эту задумку предотвратили. Судя по этому видео, это было правдой:

_oW9fZt0d3A

А это судя по комментариям на форуме Славянска, тот вертолет, который стрелял в поезд:

JYm5zDQNPQ4
 
Было?

Власть Украины на протяжении всей своей истории подло скрывала от жителей Донбасса, от политиков и бизнесменов страшную тайну о возникновении Донбасса и всего Востока Украины.

Даже от Ахметова скрыли эту тайну хитрые сотрудники спецслужб.

Всю промышленность Донбасса и Востока Украины спроектировали Соединенные Штаты Америки. Империалисты США навязали Советском Правительству строительство всех больших заводов и шахт в Донбассе. США кораблями прислали оборудование и специалистов, которые руководили Индустриализацией СССР.

США, начав Индустриализацию СССР с Донбасса, пошли дальше – строили Харьковский и Сталинградский тракторные заводы, всего 546 заводов!!!

До того, как американцы построили и реконструировали самые большие заводы, на всем Востоке Украины (Донецкая, Луганская, Харьковская, Запорожская и часть Днепропетровской области) проживало 4,5 миллиона человек (перепись 1926 года).

Работать на строительстве спроектированных и оборудованных американцами заводах согнали миллионы советских граждан.

Так, по плану США образовался Восток Украины с численностью населения почти в 15 миллионов человек. Вот она, страшная правда.

Все значимые предприятия Востока Украины были спроектированы и оснащены США, в частности это делали:

- фирма Альберта Канна, архитектора заводов Форда действовала в Москве под вывеской НИИ «Госпроектстрой».

- Хью Купер – американский строитель гидросооружений и главный «консультант» Днепростроя, построивший ДнепроГЭС.

На ДнепроГЭС 8 турбин было поставлено американской компанией Newport News Shipbuilding and Drydock Company, первые 5 генераторов – Дженерал Электрик.

Во время реконструкции «Луганского паровозного завода» в 1931 году, завод построил за 180 рабочих дней первый опытный грузовой паровоз-гигант «американского типа» высокой мощности (3200 л.с.)

Построено и реконструировано с помощью США:

Криворожсталь, Харьковский тракторный( танковый) завод, Харьковский турбинный завод, Краматорскмашстрой, Запорожсталь, Днепроалюминийстрой, Азовсталь, шахты в Сталино (Рутченковская № 17-17-бис, Буденновская № 6 и др.), реконструировано четыре металлургические завода (Днепродзержинский, Днепропетровский, Коммунарский, Макеевский), а также Луганский паровозостроительный завод.

Одним из решающих обстоятельств в выборе консультантов из США сыграло влияние Сталина, кто определял суть ленинизма как «русский революционный размах и американская деловитость»

Впоследствии, по Московской традиции, факт Американской помощи был скрыт, а все кто много об этом болтал – были расстреляны.

Американская «технологическая инъекция» сделала возможной индустриализацию востока и значительный рост населения Востока Украины.

Сегодня, когда на радость США предприятия Донбасса, Харькова, Луганска большей частью развалились и перестали быть высокотехнологичными, когда в производственных корпусах разместились супермаркеты, нашему народу негде работать, негде зарабатывать много денег.

Мы должны потребовать от США восстановить наши заводы, построить нам американский автомобильный завод как у Форда, чтобы было, где трудиться всем жителям Донбасса и кормить свои семьи.

Надо потребовать от США дать технологии для реконструкции: Луганского тепловозостроительного завода, Луганский патронный завод перепрофилировать под стандарты США, обновить все заводы Луганщины и Донбасса.

Европа нам ничего не даст, а россия (страна-террорист) не имеет ни технологической ни финансовой возможности развивать промышленность Донбасса.

Временное правительство в Киеве скоро уйдет, надо требовать от Госдепа США строить нам заводы и создавать новые рабочие места. И быстро!

Все, что сломали, пусть теперь восстанавливают!

Враги хотят отрезать Донецк от США, скомпрометировать дончан перед источником новых технологий, выставить жителей Донбасса в негативном свете перед всем миром!

Украина не Донецк, Индустриализация-2 возможна в Донецке, Харькове и Запорожье, а не в Киеве!
 
а если они услышат украинскую речь или увидят человека в вышиванке? с этими реакция нужно считаться, как с нормой? это не сало в мечети, это - украинское в украине.

Если все, кто ходил в костюмах, станут ходить в вышиванках - то это будет напрягать. Если отдельные люди в вышиванках кого-то напрягают - то это его проблемы.
 
то это будет напрягать

Очень плохо, если тебя люди в вышиванках напрягают. Это «ксенофобия» называется. А ксенофобия с расизмом рядом сидят.



А когда раздражают символы государства Украина, в котором ты ещё и живешь — это уже частный случай ксенофобии — украинофобия.
 
Неужели это правда? Заявление Кадырова по Украине
Сегодня утром в скайпе мне написали, что на броне в Краматорске загорелый крымняш и чечены, потом была обнаружена засада в 100500 человек, а к вечеру закрыли южную границу. Как-то так.
 
А почему разрисовывание украинской символикой в Украине вызывает у кого-то неприязнь? Эти люди живут в стране, которую постоянно ненавитят вместе со всеми атрибутами и символикой? Очень интересно. Так других атрибутов тут не будет. Что они хотят? Просто деревья? Просто деревья будут когда будут просто времена. Сейчас как ты можешь заметить непросто. И потакать сеперативным настроениям — недопустимо. Не нравится? Ну здесь Украина. Ничего иного тут не будет. В Днепре не потакают, разрисовали тризубом фасад многоэтажного отеля, на который по ночам проецируют надпись ПТН ПНХ. Такое как ты думаешь раздражает кого-то там? Ещё бы. Но вместе с тем из Днепра тревожных новостей не поступает. Значит наличие символики не достаточный фактор чтобы до пены завести разных украинофобов.

Да потому что, б*ять, вся Украина уже разрисована! Кто и что сделал для Украины, кроме расходования краски? Вот разрисовали все - лучше стало? Сплотились? Славянск прослезился и сложил оружие? Повторяю- я нормально отношусь к символике Украины. Но если эта символика ВЕЗДЕ - то это просто задрачивает
 
Командир збитого вертольоту Мі-24
fbfm8FKTLNs
 
Вам и Тори: специально прошелся из Гугла по улицам Нью-Йорка - на столбах и деревьях флагов не обнаружил.
На домах в глубинке США - да. Но покажите мне разрисованные деревья?
Я люблю свою страну, но позиция тех, кто ее любит еще больше, меня убивает

Ситуация, скажем так, не стандартная. Потому и реакция у граждан - и у вас, в том числе, тоже. В обычное время меня бы тоже удивило такое обилие символики. Сейчас - нет. Я понимаю, почему. И зачем.
 
Сегодня утром в скайпе мне написали, что на броне в Краматорске загорелый крымняш и чечены, потом была обнаружена засада в 100500 человек, а к вечеру закрыли южную границу. Как-то так.

Мне по поводу чеченцев в Славянске местные говорили еще неделю назад или больше
 
Назад
Зверху Знизу