почему девушкам нельзя засевать?

То было в селе, все друг друга знали, ходила по 3 раза, так как мне сами говорили чуть позже прийти то ли гостинцы еще не приготовили то ли первый мальчик еще не засеял.
 
То было в селе, все друг друга знали,
Ну так бы и говорили сразу, во избежания недоразумений и во второй Вашей теме тоже)))

Конечно в селе/ деревне это понятно и нормально и любят все и радуются...и дите не страшно отпустить с кем то из старших)
 
почему девушкам нельзя засевать?
Это только в ссср могли такое придумать, так то не правильно получается.
СССР к засеванию вообще отношения не имел...или Вам аббревиатура понравилась и Вы ее вставляете кудапочемзря...пусть даже не впопад?)))))))))
 
Раньше богатые люди засевали не зерном, а мелкими монетами, к празднику готовили такой мешок с монетами, потом ходили по домам и по улицам и разбрасывали.. Говорили - это к богатству..
 
Раньше богатые люди засевали не зерном, а мелкими монетами, к празднику готовили такой мешок с монетами, потом ходили по домам и по улицам и разбрасывали.. Говорили - это к богатству..
мой вам респект!!!
а зерном и прочим, засевали бедняки
 
в этом году впервые без посевальщиков.:плачу::плачу::плачу::незнаю:
 
Наверное потому что мужики стоя засевают. Так смотрится более парадно. А по факту заебали. Пришлось ночью вставать звонок выключать
 
А вы соблюдаете все обычаи темных крестьян средневековья?
 
почему нельзя? можно! но только после 18 лет
 
вечером разговаривала по телефону с родственником с ЗУ, он сказал, что у них в селе такая примета: если первым прийдет посевать мальчик, то у коровы родится бычок, если девочка - то тёлка. :ги:

Я так подозреваю, что на ЗУ ходят посевать девочки.
 
почему девушкам нельзя засевать?
Это только в ссср могли такое придумать, так то не правильно получается.

Потому что первый в дом должен войти мужчина. По традиции. Не знаешь традиций - не лезь их выполнять.
Уже вторая тема от ТС про "засевание", её прогнали при попытке "засевать", что ли?
 
Назад
Зверху Знизу