тема

Ко всему, кроме китайских авто, отношусь более-менее терпимо.
Заезженный стереотип! Хочу растроить Вас: во-первых, во всех авто, включая вонючие Сенсы - очень большая часть запчастейиз китая, но и во-вторых, качество китайских авто стремительно растет, и разница между Черри 2007 года и Черри 2013 года такая-же,как между Таврией и БМВ!! И судя по тому,как все крупные китайские автопроизводители работают над улучшениям - скоро Шкода и прочие Хюндаи будут позади!
 
Интересно мнение людей, в свете того как Китай заполонил рынок, интересно как вы относитесь к китайскому товару, считаете ли вы его некачественным ширпотребом?

выхода нет....телефоны компьютеры да и вообще почти всё делает Китай.
 
Нормально отношусь. Во-первых, китай китаю-рознь. Во-вторых, ну кто же нам мешал и мешает производить всё то, что производит китай, но для внутреннего (как говорил Жванецкий) употребления? Не можем? А заокеанская фирмА слишком дорога для нас? Так чего тогда роптать на то, что нашёлся таки народ, который нас дураков задёшево одевает-обувает. Если у нас даже, извините за сермяжный слог, гандон не могут нормальный состряпать, а везут его из китая, так чего уж тут возмущаться?

На этом же форуме был крик души о невозможности жить на зарплату в 2000.
А китайцы могут жить на гораздо меньшую зарплату.
Кроме того, как мне рассказывали, в Китае гораздо проще поднять свой бизнес.
У нас не так.
Получить доступ к электроэнергии, построить помещение и сдать его в эксплуатацию, сертифицировать продукцию - крайне дорогостоящее дело. От этих цен опускаются руки.
Вот в результате мы и потеряли собственное производство.
Вообще, я считаю преступлением против страны дешевый китайский импорт.
 
Интересно мнение людей, в свете того как Китай заполонил рынок, интересно как вы относитесь к китайскому товару, считаете ли вы его некачественным ширпотребом?
думаю в основной массе качество Китая не такое и плохое
просто барыги проклятые прут к нам худшее избранное
 
Заезженный стереотип! Хочу растроить Вас: во-первых, во всех авто, включая вонючие Сенсы - очень большая часть запчастейиз китая, но и во-вторых, качество китайских авто стремительно растет, и разница между Черри 2007 года и Черри 2013 года такая-же,как между Таврией и БМВ!! И судя по тому,как все крупные китайские автопроизводители работают над улучшениям - скоро Шкода и прочие Хюндаи будут позади!
вы наверное респектабельный данди на греат воле,именнуемый джиппером:D
по теме-говно этот китай из пресованных отходов,даже в африке пытаются брать б.у япошек с эмиратов или саудии с перепробегами с такси и сваренные паками и филипинцами из двух частей,нежели китайский хлам....в украине васадзе и импортеры работающие в корридоре,навязываю другие условия,т.к наценка на говно как в ювелирке...:)
 
выхода нет....телефоны компьютеры да и вообще почти всё делает Китай.
перекупы выход нашли - нехилая наценка на все что продается
благодаря этим скромным товарищам невидимого спекулянтского фронта мы платим за некоторые товары гораздо больше нежели в США и Европе,и список этих товаров растет как на дрожжах
 
Заезженный стереотип! Хочу растроить Вас: во-первых, во всех авто, включая вонючие Сенсы - очень большая часть запчастейиз китая, но и во-вторых, качество китайских авто стремительно растет, и разница между Черри 2007 года и Черри 2013 года такая-же,как между Таврией и БМВ!! И судя по тому,как все крупные китайские автопроизводители работают над улучшениям - скоро Шкода и прочие Хюндаи будут позади!
Вот интересно. А зайдешь на форум владельцев китайских машин, одни проблемы. Там конечно не ругают китайские машины. Там просто решают ежедневные проблемы.
Меня уговаривали на джили. Типа дешево и сердито. Но именно на том форуме я узнал про джили и пр. много интересного.
Про китайские телефоны еще расскажите. Не фирменные бренды американцев и европейцев, а именно китайские.
 
вы наверное респектабельный данди на греат воле,именнуемый джиппером
Не, я на автобусе своем..... Прадо зовется. А вот Вы точно на общественном передвигаетесь, ну или на Копейдосе или Ланосе-Сенсанутом...
Но я знаю много народу, попродоваваших свои типа-иномарки Шкода и т.д и пересевших на Китаезов! Довольны очень. Все эти раскрученые бренды становятся только хуже с каждым годом! Сам имел Суперб 2055 года (с нуля брал) и до сих пор вспоминаю как отличную машину, ивладел Супербом 2010 года (так-же с нуля) и плююсь неимоверно!!
К стати, имею для рабочих разьездов и покатаек для стройки и Черри Тиго 2011 года, так я скажу очень ничего аппарат!!

зайдешь на форум владельцев китайских машин, одни проблемы.
У Черика пробег 40 тыу за 1,5 года и нет ни одной проблемы!! А вот Мерин у меня был - за 60 тыков заеб..ся я его ремонтировать (тож с Нуля был)
 
я езжу на метро,иногда по праздникам на сенсе сосед по "багатому" подвозит..)
зы-а вообще мне фиолетово на твой прадо с перхотью,триппером и кривым задним пневмо в полном заряде...я не богат и живу не зарываясь)))
ну а кто кичиться уазиками обывательскими-вопрос личной гигиены...пускай ты будешь думать,что на гребне-а остальные хрен без соли доедают...)))
 
Не, я на автобусе своем..... Прадо зовется. А вот Вы точно на общественном передвигаетесь, ну или на Копейдосе или Ланосе-Сенсанутом...
Но я знаю много народу, попродоваваших свои типа-иномарки Шкода и т.д и пересевших на Китаезов! Довольны очень. Все эти раскрученые бренды становятся только хуже с каждым годом! Сам имел Суперб 2055 года (с нуля брал) и до сих пор вспоминаю как отличную машину, ивладел Супербом 2010 года (так-же с нуля) и плююсь неимоверно!!
К стати, имею для рабочих разьездов и покатаек для стройки и Черри Тиго 2011 года, так я скажу очень ничего аппарат!!
дешевый понторез :рл::рл:
 
file.php
 
Не, я на автобусе своем..... Прадо зовется. А вот Вы точно на общественном передвигаетесь, ну или на Копейдосе или Ланосе-Сенсанутом...
Но я знаю много народу, попродоваваших свои типа-иномарки Шкода и т.д и пересевших на Китаезов! Довольны очень. Все эти раскрученые бренды становятся только хуже с каждым годом! Сам имел Суперб 2055 года (с нуля брал) и до сих пор вспоминаю как отличную машину, ивладел Супербом 2010 года (так-же с нуля) и плююсь неимоверно!!
К стати, имею для рабочих разьездов и покатаек для стройки и Черри Тиго 2011 года, так я скажу очень ничего аппарат!!


У Черика пробег 40 тыу за 1,5 года и нет ни одной проблемы!! А вот Мерин у меня был - за 60 тыков заеб..ся я его ремонтировать (тож с Нуля был)
про мерседес только дочитал...
сьебал бы ты и не тошнил....Юродивый:(
 
понты червивые,клиента судя по разбегу или побреют или приземлят в ближайшем будущем...
скромне надо быть и тонироваться двойной пленкой....
п.с-только без лобового)))
 
Что за инструменты, если не секрет?
Молотки. Уже сами не делаем.

Все мои стационарные компьютеры были собраны из китайских комплектующих - нареканий на их работу не было и нет, выхаживают по несколько лет, пока не устареют морально.

С мая пользуюсь китайским смартфоном THL-8 за $200, работает без глюков,
имеет нормальные характеристики. Через год он устареет, но за такие деньги его недолго и поменять. Это первый мой мобильник, у которого на задней панели нет царапин. Я принципиально не пользуюсь чехлами и эксплуатирую по полной.
 
Пользуюсь, вроде все нормально ;)
 
Китай Китаю — рознь...
моя дочка из Америки привезла акустику к ноутбуку и она сделана в Китае . а американцы не будут ввозить борохло к себе . так-же и многие отличные китайские товары в Англии и в Европе продаются с успехом . ну а нам они не по карману
 
качество китайских авто стремительно растет, и разница между Черри 2007 года и Черри 2013 года такая-же,как между Таврией и БМВ!! И судя по тому,как все крупные китайские автопроизводители работают над улучшениям - скоро Шкода и прочие Хюндаи будут позади!
То, что они работают над качеством, я не сомневаюсь, и также считаю, что еще несколько лет, и они могут догнать хотя бы корейцев. Просто сейчас Китай предлагает максимум машины за минимум денег. Качество страдает. Но это пока. Дальше посмотрим.
 
На этом же форуме был крик души о невозможности жить на зарплату в 2000.
А китайцы могут жить на гораздо меньшую зарплату.
Кроме того, как мне рассказывали, в Китае гораздо проще поднять свой бизнес.
У нас не так.
Получить доступ к электроэнергии, построить помещение и сдать его в эксплуатацию, сертифицировать продукцию - крайне дорогостоящее дело. От этих цен опускаются руки.
Вот в результате мы и потеряли собственное производство.
Вообще, я считаю преступлением против страны дешевый китайский импорт.

:клас::клас::клас:Добавлю,что у власти тупоголовые,неспособные понять как организовать высокотехнологичное производство,а ведь в Китае все начиналось с домашних печек для переплавки металлолома и велосипедов,а не с космических технологий.
 
Назад
Зверху Знизу