Харьковские представители «Фронту Змін» не собираются вступать в «Батьківщину»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196944
Харьковские представители «Фронту Змін» не собираются вступать в «Батьківщину»

21.06.2013 13:00

На съезде партии «Фронт змін» Арсений Яценюк объявил об объединении партий «Батьківщина», «Фронт змін», ПРП и части «Народного руху» в одну политическую силу – ВО «Батьківщина». «Фронт змін», его региональные ячейки и фракции в местных советах ликвидируются


photo_big.jpg


Формальный лидер «Фронту змін», а теперь глава политсовета ВО «Батьківщина» Арсений Яценюк на объединительном съезде заявил, что по решению съезда депутаты от «Фронту» войдут в «Батьківщину». Но представители «ФЗ» в местных советах Харьковской области вступать в «Батьківщину» отказываются.

Александр Ильчаков депутат Харьковского райсовета: Я это говорю от лица всех своих коллег депутатов от бывшего «Фронта змін», то есть, в составе организации БЮТ мы себя не видим. Эта организация нас откровенно продала на прошлых выборах

Виталий Мартынов руководитель областной молодежной организации «Фронт Змін»: БЮТ – сила, котоой уже больше 10 лет, «Фронт змін» 4-5 назад появился, и во «Фронт змін» вступали люди. Те, которые, при всем своем желании, могли вступить в «Батьківщину», но почему-то не вступали

Депутат Харьковского облсовета Александр Давтян – он ранее возглавлял и областную организацию партии – заявил, что «Фронт змін» для него перестал существовать давно.

Александр Давтян депутат облсовета: Для меня «Фронт змін» де факто перестал существовать в Харьковской области, наверно, между июнем-октябрем месяцем, потому что, когда избирательный штаб возглавил человек, не имеющий отношения к «Фронту змін», он и перестал существовать

Сомнительны для собравшихся не только методы объединения, но и реальные возможности нынешней объединенной «Батьківщини». Александр Давтян утверждает: доверия было бы больше, если бы «Батьківщина» прошла тотальную перерегистрацию и показала, сколько у нее партийцев на самом деле. В декларируемые сегодня цифры верить сложно.

Александр Давтян депутат облсовета: Если бы оппозиция, которая сегодня существует, вывела бы в Киев, например, под ЦИК после выборов, когда они сказали что не согласны, если бы вывела 10% – не 50 – 10% своих заявленных членов партии, была бы другая конфигурация Верховного совета и были бы другие решения по выборам. Десять процентов - это 100 тысяч человек, но вывести они их не могут потому, что их нет этих людей



Главное сейчас, говорят уже бывшие однопартийцы - сохранить актив. Экс-«фронтовики» готовятся создать общественную организацию: сейчас готов устав, зарегистрировать планируют осенью. По сути, говорит депутат облсовета и экс-кандидат в народные депутаты от «Фронта змін» Вадим Глушко, в общественной организации будут продолжать ту же деятельность, что и вели в партийных ячейках.

Вадим Глушко депутат харьковского облсовета: Оказание помощи населению Харьковской области, в том числе – юридической. Консультативная, экономическая, то что мы как депутаты на местах будем оказывать помощь населению, в том числе, в каждом нас пункте у нас есть представители партии «ФЗ», и чтобы не растерять свой потенциал, мы будем продолжать ту же деятельность, которой занимались все эти три года

Вадим Глушко не исключает сотрудничества организации с близкими по взглядам политическими силами. Александр Давтян говорит: общественную организацию готов поддерживать, но из политики решил уйти, и ни в какую партию вступать не собирается.

Александр Давтян депутат облсовета: На печке сидеть не хочется, а помочь ребятам, кстати, я ради таких это все и делал и во «Фронте змін» - тоже. Мне уже, как бы, в жизни то, что хотел я - все сделал, мне теперь надо детей и внуков выращивать. В качестве человека, у которого есть опыт, знание и ресурс есть какой-то, я им помогу с удовольствием


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу