Хотели бы вы что бы снова восстановился СССР?

Фигассе, об этом, кстати, я до сих пор не слышала.

З.Ы. Как много интересного можно узнать на форуме.

На площади Розы Люксембург был комиссионный магазин, там видеоплееры самые дешёвые были 1500 рублей, пол Запорожца. :D
 
Вынужден Вас огорчить - заводы выпускали еще много разной и наукоемкой, и не очень, и ширпотребной продукции. Или вы без заводов думаете страну необходимыми товарами обеспечить, в гаражах строя высокоточное обрудование, двигатели и пр.?

а народ питался гордостью за отечество и колбасой с 90% содержанием туалетной бумаги.
 
даеш мыло по талонам !!!
 
Скільки шкоди Україні несуть українці з менталітетом хохла, підмоскалика, яничара, манкурта.;)
Забыл еще свидомитов в список добавить. Которые в 1993 году, отказалисть совместное предприятие с КАМАЗом в Харькове создавать на базе "Серпа и Молота", после того как пожара уничтожил завод двигателей АО "КамАЗ". Свидомиты отказались с россиянами сотрудничать, дескать, стратегическое предприятие, не будем с русскими сотрудничать. Так и пропал завод...
И с газом то же. Главный свидомит Ющенко не захотел подписывть контрак по 250 $, потребовал европейскую цену и получил по 400$.
 
И по уровню сокращения населения мы в в двадцатке стран, с 18-ю африканскими странами и Афганистаном.

И тем не менее, при всех плюсах советского времени и при всех недостатках нынешнего - сейчас я живу всё равно лучше. Комфортнее, да
 
І що? Свого часу Словаччина була одним з провідних лідерів по постачанню зброї на світовий ринок (ще у складі Чехословаччини). За часів Гавела було згорнуто виробництво озброєнь у таких кількостях (що стало своєрідним поштовхом до виходу Словаччини зі складу Чехословаччини). І що? Словаки сіли і заплакали? Ниють за розваленою ЧСРР? Ні. Вони замість виробництва зброї перейшли на випус автівок і побутової техніки. І стали лідерами у світі з випуску автівок на душу населення. А в нас совки все ниють і ниють. І за колишніх комуняк і комсомольців голоса віддають.
Кто мешает обновить парк подвижного соства ж/д? И таких вопросов -уйма. А ответ, у таких как Вы один - СССР мешает.
ты не понимаешь! им хочется быть гордыми за отечество с ядерной палицей. они гордятся жизнью жителей северной кореи, но при этом все бы отдали за право стать гражданами одного из государств, входящих в шенген.

Забыл еще свидомитов в список добавить. Которые в 1993 году, отказалисть совместное предприятие с КАМАЗом в Харькове создавать на базе "Серпа и Молота", после того как пожара уничтожил завод двигателей АО "КамАЗ". Свидомиты отказались с россиянами сотрудничать, дескать, стратегическое предприятие, не будем с русскими сотрудничать. Так и пропал завод...
И с газом то же. Главный свидомит Ющенко не захотел подписывть контрак по 250 $, потребовал европейскую цену и получил по 400$.

тебе бы шо с тех камазов, шо с газа и хуй бы не обломился. подзаебали мечтатели.
 
Комуняк было 18млн. Т.е 1:20. Тех, у которых была возможность "забрать" - еще в сотни раз меньше. Примерно 1 на 3000-4000 населения. Сейчас процент "забиральщиков" несоизмеримо выше.
Согласен. Но гребли они не по детски. Современный забиральщик что, ну домик себе построит в лесопарке, или хатинку в Швейцарии. А тогда ты ишачишь в две смены, а танки без счету жгут в Афгане, или арабам отдают (потом те их так же бесславно жгут в войнах против Израиля). Детей забирали на теже войны, а что "бабы еще нарожают". Атомное оружие испытывали на солдатах. Вы представляете, сколько на все это нужно было бабла?
 
а кто захочет работать, если всех людей с генетической предрасположенностью к работе на земле расстреляли, а заменили их быдлотой в колхозах, которых что бы удержать потом на этой же земле, пришлось лишить паспортов.
зато у нас ракеты,танки и прочая хуйня,цивилизованному человечеству не нужная,были в приоритете:рл:
 
И тем не менее, при всех плюсах советского времени и при всех недостатках нынешнего - сейчас я живу всё равно лучше. Комфортнее, да
Не только вы, все кто тут кричит за совок (если, конечно, его застали) живут лучше.
 
І до чого ви це мені пишете? :confused::confused:
Ви хоча б читаєте перед тим, як писати?

А вот к чему:
:
А якби в 1919-20 роках Україну не приєднали би до сересерії в нас би не було залізних доріг? А більшість з них і так вже було побудовано ще за царя...;)
Шахти чи заводи, фабрики і житло би не будувалося?
Поясніть мені вашу логіку мишлення. Я не можу зрозуміти, навіщо ставите знак рівності між сересерією та заводами, фабриками?
Зато можно смело ставить знак равенства между современой Украиной и развалом экономики.
 
Вынужден Вас огорчить - заводы выпускали еще много разной и наукоемкой, и не очень, и ширпотребной продукции. Или вы без заводов думаете страну необходимыми товарами обеспечить, в гаражах строя высокоточное обрудование, двигатели и пр.?
Как раз проблема в том, что Ваши заводы для людей практически ничего не выпускали, был страшный дефицит товаров и все доставалось исключительно по блату, либо нужно было сутками стоять в очередях и то не факт, что товар будет в наличии, когда достоишь. Все заводы были ориентированы на военную промышленность. Например, ФЕД выпускал в год 3 фотоаппарата, которые хрен где купишь, но фотоаппараты это было прикрытие, на сколько я знаю, он выпускал военную оптику. ХТЗ - якобы трактора, на самом деле танки. ХАРТРОН - какие-то машинки на управлении, на самом деле разрабатывал системы наведения для ракет.

P.S. Будь проклята эта Империя зла под названием совок.
 
А тогда ты ишачишь в две смены, а танки без счету жгут в Афгане, или арабам отдают (потом те их так же бесславно жгут в войнах против Израиля). Детей забирали на теже войны, а что "бабы еще нарожают". Атомное оружие испытывали на солдатах. Вы представляете, сколько на все это нужно было бабла?
Это да. Было. Беда в том, что идеоли у власи были, при том фанатики. Даже не политики, и не совсем не экономисты. А сейчас воры у власти. Причем тоже фанатичные.
 
На площади Розы Люксембург был комиссионный магазин, там видеоплееры самые дешёвые были 1500 рублей, пол Запорожца.

Я помню этот магазин! :танцюрист: Мы туда бегали с школьными подружками польскую бижутерию смотреть. По 2-3 рубля, какие там видеоплееры за полторы тыщи. :D
 
Свидомиты отказались с россиянами сотрудничать, дескать, стратегическое предприятие, не будем с русскими сотрудничать. Так и пропал завод...
А почему сегодняшние несвидомиты не начнут сотрудничать,кто им мешает?
Главный свидомит Ющенко не захотел подписывть контрак по 250 $, потребовал европейскую цену и получил по 400$.
Почему твои сегодняшние кумиры не заключат другие договора?

А сейчас воры у власти. Причем тоже фанатичные.
Они свидомиты?
 
Это да. Было. Беда в том, что идеоли у власи были, при том фанатики. Даже не политики, и не совсем не экономисты. А сейчас воры у власти. Причем тоже фанатичные.
чего ноет электорат Януковича,я не понимаю,выбрали себе(и мне) президента и называют его вором?
 
Сообщение от Dmitriy555
Ну вот нет уже СССР, кто мешает жить лучше?
Комуняки і комсомольці при владі.

Поскольку в комсомол принимали примерно в 14-16 лет, то на сегодняшний день, все население от 35 лет мешает Вам жить, ущербный Вы наш. Пионеры бывшие и октябрята хоть жить не мешают?
 
Останнє редагування:
Не только вы, все кто тут кричит за совок (если, конечно, его застали) живут лучше.

Те, кто психологически так и смог приспособиться к новому времени - могут и хуже жить, ностальгия всё перекроет.
А материально да, конечно же, лучше и проще.
 
А почему сегодняшние несвидомиты не начнут сотрудничать,кто им мешает?

Почему твои сегодняшние кумиры не заключат другие договора?


Они свидомиты?

Потому что и завода-то нет, и россияне сами эту проблему решили.
Да и с чего это Вы решили, что я поодерживаю власть? Какая-то политическая паранойя у Вас начинается...Я поддерживаю здравый смысл и здрвые решения, напрвленные на реальное улучшение жизни, от кого бы они не исходили.
 
Назад
Зверху Знизу