Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Я пытаюсь разобраться в причинах поступка - занести баллон.

Подкину одну из версий(всю тему не читала, мож озвучивали). Может готовились к сегоднешнему дню, судя по новостям, где показвапли, как некоторые скупали спички, свечи и прочую дребедень. Мож это Вас как-то успокоит.
 
да у него три дня назад четверо самых родных людей погибло, есть в чем себя винить, плюс менты, журнализды, соседи и знакомые его непрерывно задрачивают - мужик не спал две ночи похоже, а вы хотите, чтоб он красноречиво на поминках прощения просил...
Не то, чтоб мы прям хотели каких то конкретных действий от конкретно этого мужика.
Но легалайз отсутствия личной ответственности и предусмотрительности уж точно не хочется.
 
Не то, чтоб мы прям хотели каких то конкретных действий от конкретно этого мужика.
Но легалайз отсутствия личной ответственности и предусмотрительности уж точно не хочется.

а Вы всегда пристегиваетесь,когда едете в авто?всегда закрываете газовые краны уходя из дома на работу?Всегда переходите улицу на зеленый сигнал светофора или по переходу?...здесь я полностью согласна с Бондаренко
По поводу причины, почему он вообще занес тот чертов баллон: гарантирую, что каждый из обвиняющих хоть раз в жизни делал то, чего делать категорически нельзя. Не осознано, а по незнанию (хотя многие делают осознанно, но то другой случай). Но им просто повезло, а ему - нет.
 
Блин, а что ему еще остается делать? Сжечь себя живьем? Или в могилу вместе с родными лечь? Бывают моменты, когда слова бесполезны и бессмысленны.

А насчет эмоций - это кто как реагирует на стрессы. Я в стрессовой ситуации могу ходить и улыбаться, никто и не подумает, что что то не так. Но дома, когда меня никто не видит, накачу стопочку, и тогда эмоции и выплеснутся.

По поводу причины, почему он вообще занес тот чертов баллон: гарантирую, что каждый из обвиняющих хоть раз в жизни делал то, чего делать категорически нельзя. Не осознано, а по незнанию (хотя многие делают осознанно, но то другой случай). Но им просто повезло, а ему - нет.

вот именно поэтому тут народ и сидит.
с целью учиться на чужих ошибках. пошевелить извилинами и в дальнейшем у себя не допускать такого.
 
а Вы всегда пристегиваетесь,когда едете в авто?всегда закрываете газовые краны уходя из дома на работу?Всегда переходите улицу на зеленый сигнал светофора или по переходу?...здесь я полностью согласна с Бондаренко
да
 
вот именно поэтому тут народ и сидит.
с целью учиться на чужих ошибках. пошевелить извилинами и в дальнейшем у себя не допускать такого.

Согласен, именно поэтому я и сижу в этой теме который день подряд. И для себя я сделал выводы о причинах и следствиях.
 
да у него три дня назад четверо самых родных людей погибло, есть в чем себя винить, плюс менты, журнализды, соседи и знакомые его непрерывно задрачивают - мужик не спал две ночи похоже, а вы хотите, чтоб он красноречиво на поминках прощения просил...
Мне как-раз его поведение странным и не понятным не кажется. Бывает, люди в горе, с виду спокойные и тихие, без эмоций, совершают самоубийство, т.к. эмоции, боль внутри остаются
 

И бытовые приборы у вас подключены по правилам, включая заземляющий контакт? И на корпусе системника ничего не лежит? И все перепланировки в квартире у вас выполнены с внесением изменений в документацию? продолжать можно до бесконечности. Очень многое из того, что мы должны делать, остается за пределами нашего внимания.
 
Где истерика?
260 страниц истерики. Вот это да. И ни одного толкового решения. Все осталось как и на первой странице.
Лучше расскажите мне про лифты.

А за чупа-чупсом тебе не сбегать?

когда сердце обливается кровью, то от подхода к гробу может стать еще хуже. имхо

Тем более - закрытому.:(
 
Мне как-раз его поведение странным и не понятным не кажется. Бывает, люди в горе, с виду спокойные и тихие, без эмоций, совершают самоубийство, т.к. эмоции, боль внутри остаются
форумные коломбо этого не понимают и пережевывают каждое слово из теленовостей
 
чтоб наполнить шахту, нужно время. Что никто за это время в одноподъездном доме не ехал на лифте?
И ещё вопрос, почему пожар только на 10м этаже?

Возможно и ехал. Словосочетание "взрывоопасная концентрация" на размышления не наталкивает?;)

и это публично потом подтвердит обвиняемый:confused:

Разумеется. Если единственная оставшаяся в живых кровиночка каждым вздохом зависит от оппонентов.
 
а Вы всегда пристегиваетесь,когда едете в авто?всегда закрываете газовые краны уходя из дома на работу?Всегда переходите улицу на зеленый сигнал светофора или по переходу?...здесь я полностью согласна с Бондаренко

Это важно, что вы с Бондаренко согласны.
а вот список вопросов далеко не полный. и странно, что выполнение таких простых действий у вас вызывает сомнение.
 
Подкину одну из версий(всю тему не читала, мож озвучивали). Может готовились к сегоднешнему дню, судя по новостям, где показвапли, как некоторые скупали спички, свечи и прочую дребедень. Мож это Вас как-то успокоит.
Уже было. Вполне вероятно.
 
Тогда уже лучше сказать в 30. В 30 я точно буду грудью стоять у подъезда если какой-то урод будет нести туда баллон. Эта ситуация навсегда в голове останется(((

Это вам так кажется. Сегодня в нашем подьезде был баллон, занесли его рабочие из ЖЭКа. Он наверное же при неблагоприятных обстоятельствах мог взорваться? И как можно стоя у подъезда узнать что там несут в баллоне и что за тараканы в голове у несущего этот баллон?
 
а вот список вопросов далеко не полный. и странно, что выполнение таких простых действий у вас вызывает сомнение.

А мне совершенно не странно, потому как уж очень часто сталкиваюсь с пренебрежительным отношением к этим, казалось бы, простым правилам. И чем проще правило,тем чаще его игнорируют.
 
И бытовые приборы у вас подключены по правилам, включая заземляющий контакт? И на корпусе системника ничего не лежит? И все перепланировки в квартире у вас выполнены с внесением изменений в документацию? продолжать можно до бесконечности. Очень многое из того, что мы должны делать, остается за пределами нашего внимания.
это все делала не я, поэтому даже если начну зудеть никто ничего менять не станет.
 
И бытовые приборы у вас подключены по правилам, включая заземляющий контакт? И на корпусе системника ничего не лежит? И все перепланировки в квартире у вас выполнены с внесением изменений в документацию? продолжать можно до бесконечности. Очень многое из того, что мы должны делать, остается за пределами нашего внимания.

А если даже всех этих правил придерживаетесь вы, то нет никакой гарантии ,что соседу на это не наплевать.
 
И бытовые приборы у вас подключены по правилам, включая заземляющий контакт? И на корпусе системника ничего не лежит? И все перепланировки в квартире у вас выполнены с внесением изменений в документацию? продолжать можно до бесконечности. Очень многое из того, что мы должны делать, остается за пределами нашего внимания.
Кстати, критическая оценка слов и действий входит в список того, что, по идее, должно охватываться этим вниманием, не?
 
Я не буду утверждать за других, но у нас в поселке в этом году 3(ТРИ) раза только по поверке приборов приходили. Летом приходил пожарник, следом приходили проверяли состояние труб, кранов во дворе и в ноябре приходил парень проверял состояние кранов, печки и котла в доме. Все это под роспись хозяина и за деньги. Кстати, без акта пожарника отопительный сезон не начнется. Не принесешь акт, отрежут газ, потом еще придется платить за подключение. А о контролерах, которые ежемесячно снимают показания, а потом приносят квитанция, я вообще молчу. Никогда не работала в газхозяйстве, но им лучше не перечить.

Я весной купил баллон и печку газовую. В магазине Харьковгаза. Который в начале пр.Московский. Никто ни слова ни пол слова. Чеки есть, все есть. Как пользоваться баллоном и до этого знал и еще раз перечитал. Но вносить в жилые помещения баллон можно. Нельзя ставить в подвал! Так же нельзя заправлять на заправках для автомобилей. Газ там один и тот же, но принцип заправки разный. Автомобили заливают часто на глазок, и до полной. В автомобильной установке есть специальные клапаны для безопасности газовой установки. Там изначально нельзя залить больше 80% емкости баллона (по объему). Клапан перестанет впускать газ. Если в баллоне критическое давление, то еще один клапан стравит газ из баллона под машину. Максимум, что может случиться с исправной установкой это пожар без последующего взрыва.

Бытовой баллон заправляют на вес и при каждой заправке должны проверять кран (не знаю ка кон точно называется, через который потом газ в печку идет) при этом пустой баллон взвешивается и газ наливается по весу. И в результате в любую погоду нальют одинаково газа. Что в мороз, что в жару. Потому как от температуры меняется объем, а не вес.

А в те времена, о которых Вы рассказали, к баллону особо и прикасаться не давали. Хочешь газ, заказывай баллон в соответствующей службе. Они привозили и ставили, забирая пустой на заправку. Баллоны проверялись с определенной периодичностью на стенде давлением на разрушение. Самому нельзя было приехать и взять у них баллон. Только если пройдешь спец.курсы. Получишь корочку-допуск. Тогда только можно было самому привезти пустой и забрать заправленный. Сейчас сами газовщики нарушают все это и продают баллоны всем подряд. А их единственная заправочная станция в городе работает с понедельника по пятницу до 17:00 :eek: еще и на ихней Безлюдовской пром.площадке. И сами понимаете, насколько это удобно. Вот народ и прется на автомобильные.
 
Назад
Зверху Знизу