Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

как версия.
 

Вкладення

  • versia.gif
    versia.gif
    145.3 КБ · Перегляди: 288

есть такая версия, но она слабее основной, т.к.:
-межкомнатные перегородки в двушке остались
-с 2-ки люди ушли незадолго до взрыва. т.е. набежать столько газа не успело бы
-ну просто нереальная вероятность того, что утечка была именно там, где вчера занесли балон
 

Да, эта версия лучше всего соответствует разрушениям (непонятно только, почему у вас природным газом не заполняется большая комната двушки и коридор 4-комнатной), но очень трудно поверить в череду совпадений - утечка газа, баллон в тамбуре.

Теоретически, да, по такой версии картина происшествия выглядела бы следующим образом: хозяева двушки ушли, оставив невыключенным газ. От перепада давления или по иной причине газ на мгновение погас, а потом в отсутствие огня стал заполнять квартиру. При этом просачивался, естественно, в тамбур и коридор соседней квартиры. Там хозяйка могла услышать характерный запах и выйти в тамбур для выяснения ситуации. Ее щелчок по выключателю в тамбуре и мог стать спусковым механизмом взрыва. А далее - все как на вашей схеме.
 
Взрыв баллона в области
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

два момента
!. почуяла запах газа и включила свет
2. картинка с разорванным баллоном понятно что с инета стянута ,но разрыв "правильный" выложили
 
До следующего взрыва очередного "баллона", и обязательно в доме с газовыми плитами...

ну так домов с газом же, наверное, подавляющее большинство?

это все на тебя, сильного, рассчитано - и срыв шурупов на люке, и гиря. а если, не дай бог, не ты?

так отож...

Можете обосновать каким образом светильник уцелел?

а что ему будет? там фарфоровые чашки.

Мне дико интересно - почему большинство форумчан-старожилов не спешат верить в версию с баллоном, и только понабежавшие приведы ее усиленно вдалбливают всем в головы?

ну вот я если и не старожил, то и не превед, хотя в Главном бываю редко, обычно в Политике.
и я верю в версию с баллоном, я просто выхожу в свой тамбур, вспоминаю простоявший там всю прошлую зиму соседский баллон с дачи, и примерно представляю себе как оно могло так получиться.

Вот когда скажет Иванов Иван Иванович и Петрова Петра Петровна что они видели как тащит зять баллон и на суде их слова зафиксируют, тогда да, а когда идёт общение и какой-то аноним говорит что он знает человека который знает человека видевшего как зять тащит баллон, то это Вы думаю сами понимаете...

да. я думаю в материалах следствия все что надо есть.
но мы узнаем про это папижже, следствие же еще идет.

Кстати интересно, что никто из "обвиняющих" природный газ не может вразумительно объяснить, как девочка оказалась на 9 этаже. Почему в результате взрыва газа в 2 провалился коридор.

откуда вообще инфа, что девочка была на 9?
мне кажется, что она была где-то на кухне или в туалете, недалеко от входа в квартиру, и смогла выскочить через тамбур на площадку, при этом и обгорела.

А кто может подтвердить - за те два часа (жильцы 2-х комнатной квартиры, вроде сообщили, что покинули ее за два часа до взрыва) могло скопиться такое кол-во газа, чтобы произошел взрыв в 2-х комн. квартире? Кто-то ранее писал что нужно минимум 22 часа, чтобы концентрация газа была такой, чтобы вызвать взрыв.

вот это теперь ИМХО один из главных вопросов.
здесь называлось от 10 минут до 11 часов. я не специалист, я не знаю, я все жду компетентных мнений и что-то никак не дождусь.
ну это же задача для студента-первокурсника, блин, если известна методика расчета и входные данные!

любые фото, которые касаются этого дома, возможно по ним ваша версия и подтвердится.

ну я могу свой (такой же) тамбур вечером сфотать. ннада?
непонятно что это вам даст.

Никому не кажется что случайных совпадений уж слишком много:

конечно, сама эта трагедия - следствие совпадений. если бы хотя бы одного фактора не было, то и трагедии бы не было.
в большом городе каждый день происходят утечки газа, наверняка часто лопаются баллоны, может нередко и взрываются, только не с такими последствиями, и тд.

а такие совпадения - редки, ну так и трагедии такие не каждый же день, ттт.
просто им не повезло...

Ещё раз процитирую, мне не лениво:

да нет, ну 10 минут - это несерьезно... тогда взрывы газа в городе размером с Харьков происходили бы каждый день, правда?

Таки данное сообщение вызывает больше вопросов, чем ответов. В исходном сообщении чёрным по белому указано, шо они не поднимались выше 11 этажа. Кто же помог вынести с 14-го? Может это были какие-то совсем другие люди? :confused:

на лестнице этажи не маркируются никак. если жильцы цифру нарисовали, то есть, а нет так и нет.
ИМХО там легко ошибиться, им было не до того чтобы точно этажи считать.

Ви мине извините, но я не могу верить людям, которые в такой ситуации могут отдать ребёнка чужому, постороннему человеку, которого они в первый раз в жизни видят, при том что никто не мешает им выйти с ребёнком самостоятельно. :рл:

а если мешает?.. на фотографиях была выломанная железная дверь, а рядом штанга.

если это та дверь, то это может означать, что родители пытались изнутри выбить штангой заклинившую дверь, но к моменту прихода помощи сумели только слегка ее выгнуть. ребенка в щель можно просунуть, а самим выбраться пока еще нет. поэтому они отдают ребенка людям, а сами продолжают долбить дверь штангой - я бы поступил именно так.
потом таки выбили дверь и выбрались сами.

Гораздо подробнее и в 2 раза длиннее. Почему здесь такое куцее? Замерзли руки снимать?

ну, как бы, следствие еще идет?..

Исходя из рассчетов уважаемого Джонсона, 122 куба двушки заполнятся смесью(не газом - именно взрывоопасной смесью!) примерно за полчаса. Хозяева в квартире отсутствовали не менее двух часов. Повторю вопрос: почему не могло такого быть

если это действительно полчаса, то могло быть.
но я пока не верю в полчаса, это слишком мало.
(Джонсона, на всякий слечай, заочно уважаю)
жду компетентных подтверждений.

За 4 часа это "незадолго"?! :confused:

и чтобы никто во всем доме, в воксресенье, не почувствовал запаз газа?
 
ну вот я если и не старожил, то и не превед, хотя в Главном бываю редко, обычно в Политике.
и я верю в версию с баллоном
Версия с баллоном конечно же имеет право на жизнь, но дело в том что большинство относится к ней по крайней мере настороженно, не исключая версии относительно бытового газа, а вчера внезапно набежали приведы, которые с пеной у рта начали доказывать ,что это однозначно был взрыв баллона, а бытовой газ вообще не взрывается
 
Если эпицентр взрыва был в 4-х кв. то возникает очень много нестыковок (не почуявшие газа и выжившие в 4-х кв., стена тамбура, фасадные панели в 2-х кв. которые выгнуло наружу и пр.)

А вот если эпицентр взрыва был в 2-х кв., тогда всё вяжется.
А нам будут рисовать картину, что якобы мужик из 4-х кв. принес баллон и он виновник. А тем временем хозяев 2-х кв. начнут нагибать на бабло – мол если не принесете, то виновниками будете вы (их квартиру уже можно считать что забрали).

Мужику, которого арестовали, скорей всего помогут наложить на себя руки, после чего эксперты (получив теньге) сделают высновок, что он виновен во всем и уг.дело закроется в связи со смертью обвиняемого.

п.с. реальные виновники будут рады тому что не посадили, теньге получены, сажать никого не надо, дело раскрыто и закрыто - финита ля комедия.

Как ни печально, но это самый вероятный вариант развития событий!
 
Газ на пожарах не горит синим пламенем
Вы не грубите. А маленькие синие огоньки действительно были. Сильного огня через 1,5 часа не было, а огоньки очень хорошо были видны. Тем более была ночь, а освещения ,как такового, не было. Я еще раз повторяю, газ отключили не сразу. Рядом со школой был ГРП.
 
Вы не грубите. А маленькие синие огоньки действительно были. Сильного огня через 1,5 часа не было, а огоньки очень хорошо были видны. Тем более была ночь, а освещения ,как такового, не было. Я еще раз повторяю, газ отключили не сразу. Рядом со школой был ГРП.

А вы хуйню не пишите, про горящий голубыми огоньками газ на пожаре
 
откуда инфа?
почему тогда в двушке вынесло балкон?

да тут же где-то в теме, и по фотка, если они конешно с эпицентра.
Балкон? дык он не на чём не держится, платиковое окно на пене с анкерами гораздо прочнее сидит

За 4 часа это "незадолго"?! :confused:

да. Если предположить, что даже сразу затухла плита(?), то газа через децельное сопло горелки реально не хватит за это время наполнить до опасной концентрации, т.к. вентиляция в морозы тянет будь здоров. Приложите сейчас лист бумаги к решётке вентиляции.

Там хозяйка могла услышать характерный запах и выйти в тамбур для выяснения ситуации. Ее щелчок по выключателю в тамбуре и мог стать спусковым механизмом взрыва. А далее - все как на вашей схеме.

да, но после взрыва она была на балконе, что какбы не реально
 
Для Noldor. У вас кроме матов и оскорблений и аргументов больше нет. Вы, конечно, пуп земли и знаете все лучше всех. Удачи.
 
Балкон? дык он не на чём не держится, платиковое окно на пене с анкерами гораздо прочнее сидит

Балкон приварен металлической арматурой к несущей внешней стене

вентиляция в морозы тянет будь здоров. Приложите сейчас лист бумаги к решётке вентиляции.

У многих на вытяжках в кухне есть клапан, который позволяет прогонять воздух только в одну сторону и то с усилием. Не говоря уже о том, что сами вентиляционные каналы за 30 с лишним лет ни разу не чистились (по крайней мере у меня в соседнем доме - ни разу)

да, но после взрыва она была на балконе, что какбы не реально
На балконе были дочери хозяйки. Сама хозяйка сгорела в квартире.
 
Для Noldor. У вас кроме матов и оскорблений и аргументов больше нет. Вы, конечно, пуп земли и знаете все лучше всех. Удачи.

Заебал горсовет тупых троллей присылать.
Где там синие огоньки?

XZIZah9jTdc

KSpRwzheO-8
 
На балконе были дочери хозяйки. Сама хозяйка сгорела в квартире.
где такая инфа? Все факты, что в квартире никто не остался

Балкон приварен металлической арматурой к несущей внешней стене
да, в 2х местах точечной сварко. плавали, знаем. Для паруса типа тонюсенких плит балкона это вобще не препятствие при таком взрыве


У многих на вытяжках в кухне есть клапан, который позволяет прогонять воздух только в одну сторону и то с усилием. Не говоря уже о том, что сами вентиляционные каналы за 30 с лишним лет ни разу не чистились (по крайней мере у меня в соседнем доме - ни разу)
ещё одна невероятность делающая эту версию практически нереальной:confused:
 
Версия с баллоном конечно же имеет право на жизнь, но дело в том что большинство относится к ней по крайней мере настороженно, не исключая версии относительно бытового газа, а вчера внезапно набежали приведы, которые с пеной у рта начали доказывать ,что это однозначно был взрыв баллона, а бытовой газ вообще не взрывается

Версия с баллоном слишком очевидно выгодна газовщикам - несколько месяцев назад в наших домах проводилась плановая проверка. Может, взрыв действительно произошел из-за разгерметизации баллона. Вполне может быть. Но если причиной стала утечка газа на кухне - нам об этом никогда не скажут, ибо тогда чиновникам придется признать свою вину. Вот это и настораживает.
 
Версия с баллоном слишком очевидно выгодна газовщикам - несколько месяцев назад в наших домах проводилась плановая проверка. Может, взрыв действительно произошел из-за разгерметизации баллона. Вполне может быть. Но если причиной стала утечка газа на кухне - нам об этом никогда не скажут, ибо тогда чиновникам придется признать свою вину. Вот это и настораживает.

Во поэтому и здесь народ настороженно относится к версии с баллоном, и тут набежали приведы с однозначной версией - баллон
 
где такая инфа? Все факты, что в квартире никто не остался

Странная неосведомленность для человека с пеной у рта доказывающего свое мнение. Об этом писали все СМИ со ссылкой на МЧС и правоохранителей. Вот первая попавшаяся ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Версия с баллоном слишком очевидно выгодна газовщикам - несколько месяцев назад в наших домах проводилась плановая проверка. Может, взрыв действительно произошел из-за разгерметизации баллона. Вполне может быть. Но если причиной стала утечка газа на кухне - нам об этом никогда не скажут, ибо тогда чиновникам придется признать свою вину. Вот это и настораживает.

даже если потвердят первопричину бытовой газ, то причём тут газовики, если забыли выключить комфорку? А если не комфорка, то почему не учуяли запах перед уходом? Опять вероятность нулевая, что труба лопнула(как??) сразу после ухода из 2-ки, причём прямо напротив вчера занесённого балона.
И даже если совсем не понятно как окажется что лопнула труба(именно лопнуть должна, чтоб успеть наполнить квартиру), то всё равно в таком масштабе и смертях виноват балон, так что газовщикам тут собственно нечего прикрывать.
 
Назад
Зверху Знизу