Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

250 метров от дома наискосок чуть. Окна туда не выходят почти только с балкона можно было увидеть если окно открыть и выглянуть. Пока, понял, пока оделся, пока туды пришел уже народ выбегал и через 2-3 минуты пожарки приехали. Собсственно дальше делать нечего было.

То есть ви подтверждаете, шо лично ви никаких добровольцев там не видели? :confused:
 
Я не спорю с тем, что взрыв не мог произойти по причине утечки на кухне в 2-х комн. квартире. Просто хотелось выяснить сколько времени нужно, чтобы заполнить квартиру газом для того, чтобы произошел взрыв. Правда знаения немного разняться - 22 часа и 10 мин :)

Я уже писал, у меня сосед сверху (в 3-комн) на часа два тупо открыл конфорку и отрубился пьяный. 1 конфорка НА ПОЛНУЮ РАБОТАЛА 2 ЧАСА. Концентрация газа была такова что даже дышать было чем. Просто зашел и закрыл не включая свет и все. Вызвали аварийку перекрыли ему газ и сделали пломбу. Позвала соседка рядом старушка учуяла запах газа, а сосед алкаш.
 
Ну так там он целый дом развалил, а тут только этаж.

ИМХО, 16-рики более устойчивые в данном случае, т.к. они по сути квадратные по периметру, в то время как 9-этажки длинные, но узкие. И опять же в Днепре, как мне всегда казалось, взрыв произошнл где-то на нижних этажах. В Харькове на 10-м, если бы взрыв произошел на 2/3/4 последствия были бы ужаснее.
 
То есть ви подтверждаете, шо лично ви никаких добровольцев там не видели? :confused:

Смотря, что считать добровольцами?)))Люди выносили детей и помогали тем кто не мог быстро эвакуироваться. Кто эти люди я хз. Может жильцы дома, может те кто спецом полез в дом. Какая разница то? Главное что на тот момент службы еще не приехали никакие. Могу так сказать Скорая приехала И ТУТ ЖЕ ЗАБРАЛА ПОСТРАДАВШИХ. Отъезжали 2 или 3 машины (в суматохе не подсчитал но то что больше двух 100%). То есть скорые приехали тут же положили девочку, младенца и людей из 11 этажа и уехали. Это факт.
 
ИМХО, 16-рики более устойчивые в данном случае, т.к. они по сути квадратные по периметру, в то время как 9-этажки длинные, но узкие.
Я думаю что зависит от того, какую плиту выбить.
Я живу в "улучшенке", здесь вообще интересная планировка, длинный тамбур 12м, ширина около 1м, как я понял, обе стены несущие.
Так что это просто как обстоятельства сложатся.

В Харькове на 10-м, если бы взрыв произошел на 2/3/4 последствия были бы ужаснее.
Согласен, если бы взрыв был на 16 этаже, то даже если бы этаж смело, то скорее всего в остальном зданию ничего бы и не было.
 
Смотря, что считать добровольцами?)))Люди выносили детей и помогали тем кто не мог быстро эвакуироваться. Кто эти люди я хз. Может жильцы дома, может те кто спецом полез в дом. Какая разница то? Главное что на тот момент службы еще не приехали никакие. Могу так сказать Скорая приехала И ТУТ ЖЕ ЗАБРАЛА ПОСТРАДАВШИХ. Отъезжали 2 или 3 машины (в суматохе не подсчитал но то что больше двух 100%). То есть скорые приехали тут же положили девочку, младенца и людей из 11 этажа и уехали. Это факт.

Очень тёмная история, на самом деле. Ви же сами знаете как наши журналисты падки до героических историй! А тут ни по одному каналу ни о каких "добровольцах" ни одного слова.

Интервью с официальными лицами- ни слова о добровольцах.

Очень много интервью с пострадавшими жильцами - ни слова о добровольцах.

Мине искренне хотелось би шоби я заблуждался - так шо если ви где-то видели такие ролики - на ютьюбе или ещё где - таки очень прошу дать ссылки.
 
Арончик, добровольцы таки были, и сведения о них получены из множественных источников. Почитай тему о помощи хотя бы.

Прошу предоставить ссылки, если вам не затруднит :rolleyes:

И именно за твои сомнения от тебя хотят извинений

А шо тут собственно такого? Человеку разумному свойственно сомневаться и заблуждаться. Это только гопники салтовские никогда не сомневаются. :рл:
 
По поводу концентраций газа вспомнилась серия из разрушителей легенд:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если кто на ютубе найдет - вставте, не помню какой сезон и серия по счету.
 
Несколько страниц назад я выкладывал ведь.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=33429093&postcount=4543

Ну ви же не заставите старого, больного человека ещё раз перечитывать несколько страниц назад?! Ви же проявите благородство и запостите прямую ссылку, ведь верно? :confused:
 
Прошу предоставить ссылки, если вам не затруднит :rolleyes:

Аарон, ссылки искать мне лениво. Но парень, вынесший из горящего дома ребёнка абсолютно реален. Зовут его Михаил. Если надо, могу тебе дать его номер телефона - лично извинишься. Но публично было бы не хуже.
 

Таки данное сообщение вызывает больше вопросов, чем ответов. В исходном сообщении чёрным по белому указано, шо они не поднимались выше 11 этажа. Кто же помог вынести с 14-го? Может это были какие-то совсем другие люди? :confused:

Аарон, ссылки искать мне лениво. Но парень, вынесший из горящего дома ребёнка абсолютно реален. Зовут его Михаил. Если надо, могу тебе дать его номер телефона - лично извинишься. Но публично было бы не хуже.

Ви мине извините, но я разве где-то Михаила оскорбил? :confused:
 
Очень тёмная история, на самом деле. Ви же сами знаете как наши журналисты падки до героических историй! А тут ни по одному каналу ни о каких "добровольцах" ни одного слова.

Интервью с официальными лицами- ни слова о добровольцах.

Очень много интервью с пострадавшими жильцами - ни слова о добровольцах.

Мине искренне хотелось би шоби я заблуждался - так шо если ви где-то видели такие ролики - на ютьюбе или ещё где - таки очень прошу дать ссылки.

Я конкретные факты, что видел я изложил. Люди помогали друг другу, девочку кто-то вынес с 9 этажа, младенца пытались укрыть, но он почти мертвый был, скорые уже на подъезде были когда я подходил, загрузили всех кто подавал признаки жизни (главное девочку) и тут же уехали. Фактически они уезжали уже когда пожарные только приехали. Я же как раз рядом с дорогой подъездной был. Но кстати рядом с домом народу как то не очень много было по крайней мере со стороны заезда.
 
Нет там никаких "козырей", так как энергии от взрыва 50-литрового пропанового баллона недостаточно, чтобы причинить такие масштабные разрушения конструкции дома. Такое мог сделать только природный газ (метан), поступавший в помещение в течение нескольких часов из разгерметизировавшейся газовой трубы.

Другое дело, что малообразованный обыватель проглотит выводы официальной комиссии про "баллон" и пойдет жить дальше, убаюкивая сам себя, что у него и его соседей, слава богу, никаких баллонов нет.
Все время вертится вопрос. Судя по форуму варианта 2. Отец семейства с баллоном. И разгерметизация трубы в двушке. Вы же понимаете что это один процент из ста, что люди, за 3 часа до взрыва ушли из дома, дома все было хорошо, как только они вышли за пределы квартиры труба резко стала разгерметизироваться. ВОт именно так. И по несчастливой случайности этот баллон добавил...Если конечно этот так, то это ой как блин должно было не повезти((( Либо, никто не думал что в данной ситуации и газовщики и Гепа не при чем? А мужик из 2ки не мог сам забыть выключить печку? Я знаю миллион (образно) людей которые греются дома газом потому что писец как холодно. Он открыл газ, грелись,все было хорошо, им позвонили, быстро убежали,а огонь потух!??!!! Ну и дальше уже всем известно...Только вот никто это уже не узнает! Потому что А) мужик никогда не признается что он вспомнил что не закрыл газ. Б)к счастью для мужика, к несчастью для всех остальных, его сосед как раз в этот день притащил баллон. То есть версия уже готова! А так как от двушки не осталось живого места, то узнать был ли там включен газ, или не был,потух огонь или не потух. Зачем? Если можно все быстро свалить на баллон?:confused: В общем это так, просто мои мысли(((
Не подумайте что я защищаю газовщиков, мне искренне хочется чтоб это были не они. Потому что если это человеческий фактор, то понятно, как бы сами виноваты. А если все таки службы, то уже страшнее((((
 
Понимаете, при определенном стечении обстоятельств (герметичные окна- двери, отсутствие запаха у газа и т.д.), достаточное колличество могло выйти и за 2 часа.

Лично я считаю версию баллонлопнул - вытек в тамбур - на звук вышла хозяйка 4ки и включила свет, наиболее реальной. Но тогда странным остается то, что вздыбило наружные стены в двушке.
Версию с взрывом бытового в 2ке, считаю не менее реальной, она объясняет многие нестыковки.

Согласен, взрыв бытового газа + последующий взрыв баллона тоже одна из основных версий, но если это и есть причина, то это какое-то роковое стечение обстоятельств :(

З.Ы. Никогда не надейтесь на кого-то, видите что кран на газовой грубе старый или шланг не менялся n-ное кол-во лет, не ждите газовую службу, заплатите 200-300 грн. потратьте пару часов времени, чтобы потом не пришлось отвечать по закону за гибель людей или уже никогда ни за что не отвечать.
 
Останнє редагування:
Интересно, какую из всех перебранных версий выберут эксперты.
Выше я привел 3 версии, на большее логики не хватило обьяснить.
 
Ну ви же не заставите старого, больного человека ещё раз перечитывать несколько страниц назад?! Ви же проявите благородство и запостите прямую ссылку, ведь верно? :confused:

Аарон, я тоже не любитель принимать сумбурные посты за чистую монету.
Но так вышло, что сегодня подкорректировалась инфа о семье с грудничком с 14-го, отец которого выбил двери, помните? там действительно вынес детенка какой-то доброволец.
К сожалению, вчера я не могла уточнить - не такая близкая степень знакомства и не та ситуация, чтоб я могла наседать на человека с вопросами.
 
Таки данное сообщение вызывает больше вопросов, чем ответов. В исходном сообщении чёрным по белому указано, шо они не поднимались выше 11 этажа. Кто же помог вынести с 14-го? Может это были какие-то совсем другие люди? :confused:



Ви мине извините, но я разве где-то Михаила оскорбил? :confused:

Насколько я понял с верхних этажей пожарные вытаскивали. Они пошли в дом сразу как приехали (те которые с моей стороны заехали). Интересно другое, что люди выскакивали из соседних домом, и спасали свои машины особо даже не смотря на пожар...Вот это конечно обидно. Причем спасая машины они тупо мешали пожарным по узкой дороге проехать. Но им было на это начхать. Они даже и не думали свернуть на обочину...
 
Назад
Зверху Знизу