Обсуждение заработной платы 2011

Переведи. Что лично я должен сделать? :confused:

как раз твои поступки и рассуждения вполне человечны.Кроме как каждый день лучше делать то, что делал вчера - больше ничего не надо:rolleyes:

А хамить сама научилась?

хамство - это самое малое, что может быть плохого в такой теме.
 
ну не пострили у нас еще бомжрайоны пока.потерпи, скоро вы всех нас туда, за окружную в бараки.

кто вы? кого нас? судя по твоему тазику - тоже не последний кусок хлеба доедаешь... или то так - сфоткал чужой? и шо бляха за привычка у нашего народа - нормально себя чувствовать и все скулить и прибеднятся?
 
а на что ты тогда покупал то что у тебя в подписи ? :)

как по мне, на 880грн в месяц это железо не купишь ;)

это покупалось ДО того, как я поменял работу(тем более, что вся оборудка грамотна по соотношению цена/производительность - т.е. НЕ Интел какой-нить догущий, не киловаттные БП, и не ИПС мониторы... и "АХ ДА", видеокарты встроенные в обеих тачках)... при том часть оборудки УЖЕ РАСПРОДАЛ т.к. были нужны деньги... панели уже нет =(
 
Останнє редагування:
человек говорит что хомячки это те кто нихера пользы не приносят людям и такие и не должны жить в достатке, а если человек приносит пользу людям (и проявляет хоть немного инициативы) то в конце концов это ему выльется в нормальный доход..

Аккуратней надо с терминами. Хомячки это и есть люди. Поэтому говорить о том, что "хомячки нихера не приносят пользы людям" - нельзя. Хомячки приносят пользу людям одним своим существованием. Они не приносят пользы человечеству.

Ферокс учит что адекватные люди должны жить в отдельных хорошо охраняемых и хорошо обслуживаемых комьюнити, должна быть сегрегация по уровню дохода, и я в этом с ним совершенно согласен. К сожалению пока что себе такие комьюнити могут позволить себе только люди уровня депутатов и крупных бизнесменов. А о технической и интеллектуальной элите никто не заботится в этом отношении.

"Никто не даст вам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой". Технической элиты просто слишком мало. В количественном отношении реально меньше чем чиновников и депутатов. Когда количество будет больше - будет вам коммунити.

Ученье Ферокса в некоторых аспектах зло :) Полностью оградиться не удастся никогда.
Плюс нет никакой полноценной гарантии (в силу например подорванного здоровья -не дай бог), что ты не окажешься за воротами обеспеченной жизни. Понадобится социалка. А если большинство бедных - то и социалка ничто

Почему если большинство бедных - то социалка ничто? Во-первых депутаты вполне нормальную себе социальную помощь выписывают. Во-вторых добровольное пенсионное страхование никто не отменял. В том числе вы можете вполне делать накопления и в не украинских банках.

И в третьих, в элиту должен быть не только вход, но и выход. Тем более в как тут назвали "техническую". Техническая элита по наследству не передается. Может сын Вюргера таксюком пойдет работать. Тогда извольте, таунхаус сдать придется.

тогда любой таксист сможет продать свою нору в хруще, домазать кредитным баблом и стать твоим соседом:D

Не станет, потому что там расходы на жилье в месяц будет в разы больше чем в норе в хруще.
 
Euroland, ты иногда пишешь как полный ебанат.
 
Вот что мне нравится в наших людях, так это неубиваемое желание покритиковать. Не устраивает медиана - считай свой центр сгибов! Возможно кого-то это и заинтересует.

Медиана имеет вполне понятный для каждого математический смысл. 50% получают меньше, 50% больше. Как там со смыслом центра сгибов? :D

Лично я не понимаю вообще практический смысл медианы.

Вот средний доход - это показатель который характеризует уровень внутреннего спроса. Вполне применимая (хотя и ограничено) на практике вещь. Мои собственные доходы, вполне зависят именно от средней зарплаты. А вот куда, в какую формулу, я могу подставить вашу медиану? Пусть 101 человек получают 1000 грн. и 99 человек получают 10000 грн. Медиана - 1000 грн. О чем это говорит? Говорит это о том, что в магазинах при таких условиях будут новосветское шампанское плохо покупать, т.к. на 1000 грн. его не попьешь? Скажешь, что медианау надо использовать там где данные идут плотно? Во-первых, все-таки для чего?. Во вторых там где данные идут плотно и среднее неплохо работает.

Что вообще можно посчитать и охарактеризовать медианой? Дескать разница между медианой с средней характеризует неравенство? Опять нет - неравенство характеризует индекс Джинни. В общем медиана - абсолютно бесполезный показатель, единственное преимущество которого - его легко считать. "Давайте извлечем из чего-нибудь квадратный корень" (с)
 
Останнє редагування:
Бля, а вот это кстати очень интересный феномен. Не знаю, как у других, но по себе могу сказать: Когда я получал 1000 евро (4 года назад), то считал, что я охуенно устроился и неплохо зарабатываю. Сейчас моя заплата выше в разы, но при этом я просто уверен, что меня недооценивают и недоплачивают. Вот как так? :confused:

Ты теперь познакомился с соседями, которые больше тебя получают.
 
И какая должна быть пропорция дохода к статьям затрат? Сколько тратить на жилье, питание, развлечения-хобби (сюда входят шмотки,авто,пьянки гулянки) или может еще добавить статью отложить (на отпуск, авто,недвиж).
 
И какая должна быть пропорция дохода к статьям затрат? Сколько тратить на жилье, питание, развлечения-хобби (сюда входят шмотки,авто,пьянки гулянки) или может еще добавить статью отложить (на отпуск, авто,недвиж).

Бюджет разделить на перечисленые статьи, статьям отвести свой % от общей суммы бюджета. Суммы будут менятся, но растратная часть в % будет одна и таже. И вопрос "сколько тратить на ***" стоять не будет. Сколько % заложеный в бюджете от твоих меняющихся доходов позволет, столько и будет. Излишки сливать на зубы в "стаб.фонд".
 
Не все так просто... И вопрос этот назрел, так как хочеЦо улучшить жилищные условия.

И так: разделим год на две равные части по 6 мес., для М+Ж
______________________Сезон_______не сезон
жилье(съем): __________ 4% _____ 20-25%
питание: ______________ 2-3% _____ 20-25%
развлечение-хобби
(кафешки+бензин):______ 20% ______ 20%
бытовые мелочи:________ 0,001%_____ 20%
остаток (на будущую кв,
авто,отпуск и т.д.) ______ 72% ______ 10%

Как более логично поступить, вернее в какой период времени лучше *изменить жизнь к лучшему*:
Жилье: 15%_______75%

Получается дилемма, я могу себя после тяжелой рабочей сессии порадовать красивой машинкой, но не могу снимать кв скажем за 4-5 тыс грн. А сложить денюжку в шкатулку и равными частями тянуть от туда на протяжении несезонного полугода, брррр спать буду плохо и думать, что деньги просто лежат
 
А вот куда, в какую формулу, я могу подставить вашу медиану? Пусть 101 человек получают 1000 грн. и 99 человек получают 10000 грн. Медиана - 1000 грн. О чем это говорит? Говорит это о том, что в магазинах при таких условиях будут новосветское шампанское плохо покупать, т.к. на 1000 грн. его не попьешь?

ну перед выбором той или иной величины, среднее vs медиана как наиболее популярные и понятные, сначала нужно проанализировать распределение в выборке.

пример же приведённый тобой высосан из пальца и маловероятен в реальной жизни. и действительно в таком случае медиану применять не стоит, хотя среднее тоже не поможет.

кстати, с укр ЗП возможно геом.среднее больше подойдёт? :D
 
ну перед выбором той или иной величины, среднее vs медиана как наиболее популярные и понятные, сначала нужно проанализировать распределение в выборке.

пример же приведённый тобой высосан из пальца и маловероятен в реальной жизни. и действительно в таком случае медиану применять не стоит, хотя среднее тоже не поможет.

кстати, с укр ЗП возможно геом.среднее больше подойдёт? :D

И опять. Может перед тем как что-то "применять", подумать, для чего применять? Я утверждаю, что медиана для практических целей вообще непригодна. В отличие от средней, которая пригодна для ответов на некоторые вопросы. На другие вопросы отвечают другие параметры. В моем примере, средняя в 5000 грн. вполне отвечает на вопрос, хотя бы, сколько денег надо напечатать для обеспечения наличного обращени в стране. Да и на вопрос, будут ли покупать новостветское шампанское, средняя отвечает лучше чем медиана.

Медиана не отвечает ни на какие вопросы.

Медиана существует в матстатистике с древнейших времен, когда ее преимуществом было то, что ее легче чем другие параметры считать без компьютеров. При наличии компьютеров медиана вообще не имеет никакого смысла.
 
И опять. Может перед тем как что-то "применять", подумать, для чего применять? Я утверждаю, что медиана для практических целей вообще непригодна. В отличие от средней, которая пригодна для ответов на некоторые вопросы. На другие вопросы отвечают другие параметры. В моем примере, средняя в 5000 грн. вполне отвечает на вопрос, хотя бы, сколько денег надо напечатать для обеспечения наличного обращени в стране. Да и на вопрос, будут ли покупать новостветское шампанское, средняя отвечает лучше чем медиана.

Не знаю что такое "новостветское шампанское", но допустим оно стоит 4999грн. И что нам скажет среднее в 5000грн о платежеспособном спросе на данный товар? всего лишь что кто-то сможет его купить :D

а в реальной жизни мы можем ожидать ещё более неподходящее распределение, например 190чел с ЗП в 1000грн и 10чел с ЗП в 100000 :confused:

п.с. медианой тоже не следует ограничиваться, ещё есть и другие перцентили - каждый может подобрать себе :клас:
 
Медиана не отвечает ни на какие вопросы

это правда, но только в случае с твоим примером :D

Calculation of medians is a popular technique in summary statistics and summarizing statistical data, since it is simple to understand and easy to calculate, while also giving a measure that is more robust in the presence of outlier values than is the mean.

среднее же очень удобно для "покращень" в стране ещё сильнее задирая доходы самой верхней прослойки, только что от этого пэрэсичному хомяку? ;)
 
Meps, ответь прямо, для чего, для каких надобностей, для определения чего, медиана годится? Не надо цитировать английский текст, что "медиана популярна". Я знаю что популярна. Ты скажи для чего она полезна.
 
Meps, ответь прямо, для чего, для каких надобностей, для определения чего, медиана годится? Не надо цитировать английский текст, что "медиана популярна". Я знаю что популярна. Ты скажи для чего она полезна.

в контексте данной темы это показатель ЗП пэрэсичного :yahoo:
 
обычный ФОПовец на единном налоге с разрешенным доходом до 300тыщ грн в год(25тыщ в месяц)
Не 300 тыс, а 500 тыс. но там какае-то херня начиналась после 300 тыс. Но это уже всё неважно потому, что вчера Янукович подписал закон № 4014-VI "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" согласно которому с 1 января 2012 года (цитирую):

- повышен предельный размер дохода, при котором возможно применение упрощенной системы налогообложения
(для физических лиц - с 500 тыс. грн. до 3 млн. грн., для юридических лиц - с 1 млн. до 5 млн. грн.);

(с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так и запишем, раз Димокс не знает какая "херня начиналась после 300000 грн", значит зарабатывает меньше 300000 грн. :) :) :) Либо, что более вероятно, просто укрывает доходы от учета в книге доходов :) :) :)
 
а эмигранты тут что делают, портят статистику? ))
 
Назад
Зверху Знизу