Простота хуже воровства

Да сколько же вам головожопым моллюскам повторять-то, именно потому, что неконтролируем, потому ему простительно, а негодяя надо наказывать,

вот тебе, моллюску, и говорят, что именно потому что дураку простительно, поэтому ты с ним ничего и не сделаешь. Вора можно посадить, а дурака?.. (не душевнобольного, а именно дурака по жизни)
 
Потерял - не радуйся, нашёл - не плачь.
Гм, Монтажник, может "Потерял - не плачь, нашел - не радуйся"? :)
Хотя такой вариант
Потерял - не радуйся, нашёл - не плачь.
тоже очень интересный, жизненный.
 
И наказывать его не нужно, да?

бессмысленно
ибо сирамно не дойдет
да и Мирончеги тебя потом затроллят
и остаеццо терпеть и ненавидеть
в то время как негодяю можно дать 3.1415926535
 
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то — не так, потому что он — дурак.
 
идея в том, что негодяя можно наказать и он может сделать выводы, что так делать вредно для себя, любимого.
А дурак - нет
Дурак неконтролируем и необучаем

вот тебе, моллюску, и говорят, что именно потому что дураку простительно, поэтому ты с ним ничего и не сделаешь. Вора можно посадить, а дурака?.. (не душевнобольного, а именно дурака по жизни)


А можно и не наказать/посадить. Так очень часто бывает. Это если теорию отбросить.
 
А можно и не наказать/посадить. Так очень часто бывает. Это если теорию отбросить.

здесь вообще-то дураков обсуждают главным образом. Если хотите обсуждать воров - открывайте другую тему. :)
 
нехер врать. А то развели тут ...сдают...не сают....
 
Для тех, кто в танке - название темы "Простота хуже воровства". :D:D:D

да, я помню, я даже вам могу специально объяснить, что в этой фразе "воровство" - для сравнения, как некое безусловное, неоспоримое зло. Потому и говорят о "простоте" в смысле глупости.
 
негодяй жыш хотя бы прогнозируем в своих действиях (ты-то понимаешь, что он преследует, грубо говоря, личную выгоду). опять-таки, имеешь полное право вломить ему люлей


И кто вломит люлей в случае с карманниками, о которых я писала выше?
 
да, я помню, я даже вам могу специально объяснить, что в этой фразе "воровство" - для сравнения, как некое безусловное, неоспоримое зло. Потому и говорят о "простоте" в смысле глупости.


Какой-то поток сознания. :rolleyes:

З.Ы. Воровство уже можно обсуждать? :D
 
И кто вломит люлей в случае с карманниками, о которых я писала выше?

пойти в райотдел, поговорить по душам, денег дать. Они знают, кто на их территории работает. Если их дополнительно простимулировать, они и найдут, и посадят.
Просто в случае с бабушками никто не будет этим заниматься.
 
Назад
Зверху Знизу